8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Суд вынес постановление по ДТП, через сколько дней оно вступает в законную силу, что бы подать Документы в страховую компанию виновницы, Если я являюсь потерпевшей?

Добрый день .Суд вынес постановление по ДТП ,через сколько дней оно вступает в законную силу ,что бы подать Документы в страховую компанию виновницы ,

Если я являюсь потерпевшей ?

11 марта, 04:24, Ирина Мамедова, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

11 марта, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я получил справку о дтп у меня пострадавшая девушка нужно ли ждать суда что бы подать документы в страховую компанию для выплаты
Я получил справку о дтп у меня пострадавшая девушка нужно ли ждать суда что бы подать документы в страховую компанию для выплаты
16 ноября 2020, 22:08, вопрос №2912937, павел, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на малоимущую семью, если официально в разводе, получаю алименты, месяц назад сократили на работе
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на малоимущую семью, если официально в разводе, получаю алименты, месяц назад сократили на работе. На данный момент не работаю.?
14 июля 2020, 05:54, вопрос №2820666, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы подать заявление на расторжение брака.если супруг против, прописан в другом городе и регистрации у него тоже нету по месту жительства?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы подать заявление на расторжение брака.если супруг против, прописан в другом городе и регистрации у него тоже нету по месту жительства?
30 июня 2020, 12:43, вопрос №2811026, Ксения, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ОСАГО, Каско
Через сколько дней вступает в силу решение суда по страховке ДТП?
Здравствуйте! Через сколько дней вступает в силу решение суда по страховой дтп? У меня решение суда было 14.02.2020год, мотивированное решение в окончательной форме они написали тоже 14.02.2020 год, ну в адрес страховой компания они решение суда отправили 10.03.2020 года, и страховая компания получила решение суда 17.03.2020 года, на заседание ответчика не было, вот щас в суде не выдают мне исполнительный лист, говорят решение суда в ступает в законную силу после 30 дней с момента получение с почты
27 марта 2020, 15:29, вопрос №2726072, Ахмед, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Через сколько дней вступает в силу решение Арбитражного апелляционного суда?
Через сколько дней вступает в силу решение Арбитражного аппеляционного суда ? заявление на получение исполнительного листа нужно подавать в суд первой инстанции?
21 марта 2018, 10:26, вопрос №1941782, Наталья, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021