8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети -инвады буду ли я получать пенсию по потери кормильца

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно мне узнать. Вот я хочу узнать. Я получаю пенсию на ребёнка. Дети -инвады буду ли я получать пенсию по потери кормильца. У меня двое детей отец их умер. Вот и хочу узнать.

11 марта, 01:50, Екатерина, г. Иркутск
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Статье 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» установлено, что право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Одному из родителей, супругу или другим членам семьи указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца.

Нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на страховую пенсию по случаю потери кормильца.

Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца индивидуален и зависит от количества заработанных умершим пенсионных коэффициентов.

Рекомендую вам обратиться вам обратиться в органы социального обеспечения и установить размер пенсии по случаю потери кормильца и перейти на выплату пенсии, сли ее размер будет превышать размер пенсии по инвалидности.

Удачи.

11 марта, 02:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня такой вопрос, у меня пять детей, трое из которых получают пенсию по потере кормильца, самый младший
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня пять детей, трое из которых получают пенсию по потере кормильца, самый младший ребёнок, у которого есть отец, получает пособие от 3 до 7лет,.Имеют ли право убрать социальную региональную доплату к пенсии по потере кормильца с другого ребёнка, по причине того, что я получаю пособие от 3 до 7 на младшего?
13 мая, 11:51, вопрос №3039743, Олеся, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, мне 18 лет, буду ли получать пенсию по потери кормильца, если я поступлю в колледж?
Здравствуйте, мне 18 лет, буду ли получать пенсию по потери кормильца, если я поступлю в колледж?
10 апреля, 16:49, вопрос №3025164, раджаб, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Пенсии и пособия
Буду ли получать пенсию в летний период, пока оформляю документы?
здравствуйте, бросила учебу, но документы ещё не забрала, буду ли получать пенсию в летний период пока оформляю документы на поступление в другое учебное заведение?
21 мая 2019, 08:15, вопрос №2365346, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли получать пенсию по потере кормильца ребенок после 18 лет?
Будет ли получать пенсию по потере кормильца,ребенок после 18 лет, учась в колледже,не являясь студентом ВУЗа?
01 марта 2019, 14:46, вопрос №2277856, Ирина Просандеева, г. Сочи
2 ответа
Пенсии и пособия
Ребенок получал пенсию по потери кормильца 1,5 года, отец ребенка был пропавшим безвести 3 года, через 3 года тело нашли, будет ли перерасчет пенсии за 12 мес.?
Ребенок получал пенсию по потери кормильца 1,5 года, отец ребенка был пропавшим безвести 3 года, через 3 года тело нашли, будет ли перерасчет пенсии за 12 мес.от даты смерти или с даты обращения по решению суда пропавшего безвести? Дата смерти 13.09.2013г. справка о смерти от 20.07.2016г. Пенсию получала дочь с 01.03.2015г.
04 августа 2016, 04:15, вопрос №1335349, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021