8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привет, сын собственник авто, отец владелец, в страховке отец, как собственник и владелец авто, что будет ему при остановке гаишником

Привет, сын собственник авто, отец владелец, в страховке отец, как собственник и владелец авто, что будет ему при остановке гаишником

10 марта, 19:23, Александр Огородников, г. Великий Новгород
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

В соответствии с пунктом 1.15 Правил ОСАГО , страховая компания вправе расторгнуть договор обязательного страхования в случае выявления ложных либо неполных сведений, представленных клиентом при заключении договора, имеющих существенное значение для определения страхового риска.

В случае расторжения договора на основании пункта 1.15 Правил ОСАГО часть платежа по полису клиенту не возвращается.

Таким образом, страховая компания может на законных основаниях досрочно прекратить действие полиса, не возвращая клиенту часть платежа, как, например, возвращает деньги при расторжении договора по причине продажи транспортного средства.

Вся информация, указанная в полисе, проверяется в РСА. Если водитель и автомобиль уже есть в базе, то она посылает уведомление страховщику и требует исправления. Если страховка оформляется впервые, то информация записывается в базу, как и обычно, после чего ошибки могут быть обнаружены только при наступлении страхового случая. Данные в РСА всегда имеют приоритет перед указанными в полисе.

Если в полисе будут содержаться ошибки, то он может быть в любой момент признан недействительным.

Это может привести к различным последствиям — как незначительным, так и тяжелым: Сотрудник ГИБДД может выписать штраф как за отсутствие полиса, если обнаружит расхождение информации в документе или в РСА.

При возникновении ДТП и признания водителя виновным страховая компания может потребовать возместить выплаченную сумму убытка с водителя в суде. Либо же она откажется возмещать ущерб по полису с ошибками вообще.

10 марта, 22:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И вообще возможно ли это сделать?
Здравствуйте!!! У нас возникла проблема. Дело в том, что 7 лет назад в 15 лет я родила ребёнка, и моя мама записала его на себя, то есть он по документам мой брат. Моя мама переписала его на себя, потому что боялась, что мой молодой человек уйдёт от нас, и сын останется без отца, да и вообще, тогда никто не знал, что будет со мной, что делать дальше. Моей маме в органах опеки посоветовали записать его на себя. И вот уже ребёнку 7 лет, мы с его отцом живем вместе, подали заявление в ЗАГС для регистрации нашего брака, у нас собственная квартира, ребёнок живет с нами, то есть он знает, что я его мама, мою маму он называет бабушкой, то есть у нас все хорошо, но единственное, что сейчас мы хотим сделать, это переписать его на нас, чтобы он был под нашей фамилией, чтобы отчество было от родного биологического отца, подскажите, как нам подать заявление в суд, для того, чтобы это все сделать? И вообще возможно ли это сделать? Не могли бы вы дать примерный список документов, которые необходимо подготовить к суду.
13 февраля 2020, 06:17, вопрос №2683239, Анна, г. Улан-Удэ
3 ответа
Наследство
Будет ли квартира оформлена по наследству?
День добрый. Отец проживал с женщиной в браке. Сын взрослый. Есть сводный брат. Что осталось после смерти отца известно мало. Пришло письмо от нотариуса, но там не могут сказать на счёт квартиры. Где можно узнать являлся ли отец собственником и как быть что бы узнать является ли квартира по наследству сыновьям или нет?
10 июня 2019, 03:49, вопрос №2391891, Алексей, г. Омск
1 ответ
Наследство
Как наследникам переоформить автомобиль спустя два года после смерти владельца?
умер владелец авто. что будет с автомобилем, если никто из наследников не позаботился о переоформлении транспортного средства ? Как переоформить его на себя и возможно ли это?
28 апреля 2019, 07:32, вопрос №2343964, Михаил, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Взыскание долгов с бывших супругов и раздел кредита, потраченного на погашение долга по ЖКУ
Состоял в браке. Развелись. Проживал в квартире жены (не прописан и не являюсь собственником), имеется потребительский кредит, оформленный на меня и доказательство того, что был полностью распределён на оплату коммунальных услуг этой квартиры. Возможно ли взыскать с бывшей жены 100% этого кредита (или только 50%)? И еще имеется небольшой долг за квартплату, могут ли взыскать с меня этот долг, если я там проживал (документально проживание нигде не подтверждено)?
10 мая 2018, 14:55, вопрос №1991256, Илья, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Как взыскать деньги за причинённый ущерб авто с АЗС, если заправили некачественный бензин?
Я ехал из села Енотаевка Астраханской обл заправился на лукойле до полного а точнее полный бак и поехал домой во Владимир машина изначально поехала максимум 120 хотя до этого легко выжимал 160. Ну подумал что может машина груженая и четыре человека в машине.может не тянет. Но постепенно скорость становилась все меньше и меньше . Расход вместо 6 литров показывал почти 10 литров. Кое как мы проехали около 150 км и на другой заправке я влил ещё 10 литров чтоб может разбавить предыдущий бензин . В итоге в Волгоград я въезжал на первой передаче со скоростью около 5-10 км в час.Обороты то вообще не поднимались то максимум до двух тысяч еле еле . Доехали до сервиса . Чинили мне машину почти 8 часов и насчитали 16 тысяч руб . Как мне получить деньги за ремонт авто с заправки? Чеки с заправки и с авто сервиса есть и бензин слитый с бака тоже есть. Есть такой момент что от меня до заправки где я заправлялся 1300 км. Да и ещё 16 тысяч с меня взяли в сервисе мне сделали машину только чтоб доехать до дома. Там будет ремонт замена катализатора а он стоит не мало
27 августа 2017, 15:23, вопрос №1735654, Михаил, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021