8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, уплачиваются ли алименты с суммы полученной за продажу недвижимого имущества если это имущество было приобретено до вступления в брак?

Скажите, пожалуйста, уплачиваются ли алименты с суммы полученной за продажу недвижимого имущества если это имущество было приобретено до вступления в брак?

10 марта, 19:11, Кирилл, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Кирилл

Алименты со стоимости проданного недвижимого имущества не уплачиваются, согласно Постановления от 18 июля 1996 года N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

При этом не важно, когда было приобретено недвижимое имущество — до брака или во время брака.

Если у Вас остались вопросы либо необходима дополнительная консультация, можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

10 марта, 19:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если имущество было приобретено в браке в общую долевую собственность супругов, можно ли подать иск о признании этих долей личным имуществом каждого супруга?
Здравствуйте! Если имущество было приобретено в браке в общую долевую собственность супругов, можно ли подать иск о признании этих долей личным имуществом каждого супруга? Чтобы уйти от общей собственности.
03 февраля, 10:09, вопрос №2976224, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, скажите имею ли я возможность получить статус федерального судьи, если имею образование
Добрый день, скажите имею ли я возможность получить статус федерального судьи, если имею образование государственное и муниципальное управление специалитет закончил в 2012 году, и следом закончил магистратуру в 2015 году по специальности юриспруденции, спасибо!
24 ноября 2020, 16:07, вопрос №2919339, Эдуард, г. Краснодар
5 ответов
Раздел имущества
Можно ли разделить движимое и недвижимое имущество по отдельности, которое было приобретено в браке?
Год назад развелась с Мужем,он имеет долги по Алиментам и Квартплате.Проживать продолжаем по одному адресу.И квартира и автомобиль приобретены в браке.Автомобиль зарегистрирован на него,он его использует в личных целях и не думает о задолженностях.Вопрос:Могу ли я подать в суд на частичный раздел имущества а именно гараж и машину? (Не затрагивая остальное имущество)
01 августа 2017, 09:55, вопрос №1711922, Лилия, г. Мурманск
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли заключать договор купли-продажи у нотариуса, если у имущества два собственника?
нужно ли заключать договор купли- продажи у нотариуса если два собственника и выписана нотариально заверенная доверенность от одного собственника на другого на совершение каких либо действий с имуществом?
14 декабря 2016, 10:18, вопрос №1473520, ирина,
3 ответа
Все
Нужно ли платить налог на продажу недвижимого имущества в связи с приобретением другой недвижимости?
Скажите пожалуйста, нужно платить налог на продажу недвижимого имущества (13%),которое менее 3х лет в собственности, если в этом же году будет приобретено другое недвижимое имущество. А также нужно ли платить этот налог если будет приобретена квартира в недостроенном доме,который достроится через несколько лет с момента продажи.
27 февраля 2013, 19:21, вопрос №49190, Вера Еленевская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021