Может ли это повлиять на возврат налогового вычета на квартиру?

Добрый день)

В этом году приобретено и продано 2 автомобиля с нулевым доходом. Один находится в личном пользовании. Может ли это повлиять на возврат налогового вычета на квартиру?

Буду благодарна за ответ

, света, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте! Ваши продажи машин ни как не влияют на применение имущественного налогового вычета.Удачи

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В этом году приобретено и продано 2 автомобиля с нулевым доходом. Один находится в личном пользовании. Может ли это повлиять на возврат налогового вычета на квартиру?

света

Светлана, добрый день! Повлиять это может только в плане того, что за рассматриваемый налоговый период отсутствует облагаемый по ставке 13% ндфл доход за счет уменьшения налоговой базы по которому можно получить налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения