8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевестись из одного военкомата в другой

Здравствуйте. Как перевестись из одного военкомата в другой по городу Москве

Сын приписан в военкомат по месту жительства, по прописке. А нужно его перевести в другой военкомат, чтобы он попал в определенную часть. Как осуществить перевод из одного военкомата в другой, ведь только через тот военкомат направляют в ту часть

10 марта, 18:10, Галина, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 8. Организация воинского учета

2.Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.

(абзац введен Федеральным законом от 06.02.2019 N 8-ФЗ)

Военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан через свои структурные подразделения по муниципальным образованиям (далее — структурные подразделения).
(абзац введен Федеральным законом от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Полномочия Российской Федерации на осуществление воинского учета в поселениях, муниципальных и городских округах, на территориях которых отсутствуют структурные подразделения военных комиссариатов, передаются соответственно органам местного самоуправления поселений, органам местного самоуправления муниципальных округов и органам местного самоуправления городских округов.
(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 285-ФЗ)

10 марта, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите если мне Даши исправительные работы, могу ли я перевестись одного города в другой по месту регистрации?
Здравствуйте , подскажите если мне Даши исправительные работы , могу ли я перевестись одного города в другой по месту регистрации ?
04 июня 2020, 01:04, вопрос №2791916, вячеслав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, я стою на учете в одном военкомате, Уже имеется дата отправки( срочка) Но не давно я узнал что
Здравствуйте, я стою на учете в одном военкомате, Уже имеется дата отправки( срочка) Но не давно я узнал что моя девушка беременна, она живет в другом городе, я захотел перевестись в другой военкомат, и откуда идти по контракту, законно ли это ?
19 мая 2020, 13:25, вопрос №2776677, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Военное право
Возможно ли не возвращаясь в город по месту регистрации перевестись в военкомат по месту жительства?
Такая ситуация, стою на учете в военкомате города Смоленска по временной регистрации, при окончании бакалавриата взял каникулярный отпуск. Уезжаю из Смоленска в свой город. Возможно ли не возвращаясь в Смоленск, перевестись в военкомат по месту жительства?
04 июля 2019, 08:27, вопрос №2423529, Виктор, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как перевестись из одного военкомата в другой?
Добрый день! Хочу перевестись из одного военкомата в другой. На данный момент состою на учете в родном городе Новокузнецке (постоянная регистрация). Хочу перевестись в Москву (временная регистрация). Какие необходимы документы? Как долго будет длиться этот процесс? В случае призыва из Москвы после перевода), откуда будут приходить повестки?
28 ноября 2016, 12:49, вопрос №1455679, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Отсрочка от призыва в военкомате другого города действует ли в военкомате по постоянной прописке?
В настоящее время проживаю в общежитии, так как учусь в другом городе. Встал на учет в местном военкомате по месту временной прописки (в общежитии). На призывной комиссии оставили на осень, но после окончания учебы я должен встать на учет в военкомат по постоянной прописке. Вопрос: Если мне дали отсрочку до следующего призыва в военкомате другого города, действует ли она в военкомате по постоянной прописке (не заберут ли меняв моём "родном" военкомате)?
13 мая 2016, 12:34, вопрос №1250661, Денис, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021