8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О помощниках депутата представительного органа муниципального района

В сентябре 2020 года жители выбрали меня своим депутатом в представительный орган - Собрание депутатов муниципального района. Ко мне много поступает вопросов,но, к сожалению, охватить все вопросы не могу, просто физически не успеваю. Имею я право взять себе помощника, который будет работать на безвозмездной основе,организовывая ,например, для меня встречи с избирателями, работать с обращениями граждан,отвечать на письма?

10 марта, 16:55, МАША, г. Челябинск
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Маша. Согласно ч. 1 ст. 14-2 ЗАКОНа ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 апреля 2008 года N 245-ЗОО гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления депутат вправе иметь помощников, работающих на общественных началах, численностью не более трех человек.

Если число избирателей в соответствующем одномандатном избирательном округе превышает восемь тысяч человек, то депутат, избранный по такому избирательному округу, вправе помимо помощников, работающих на общественных началах, иметь одного помощника, работающего по трудовому договору http://docs.cntd.ru/document/8...

Таким образом, Вы вправе иметь даже трех помощников, работающих на общественных началах.

10 марта, 18:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие группы и фракции можно создавать в представительном органе муниципального района
В представительном органе 6 депутатов решили объединится в группу, чтобы совместно решать вопросы. Все депутаты беспартийные и поэтому образовывать политическую фракцию они не могут, поэтому решили объединиться в группу. Но председателем Собрания им было оказано в регистрации группы в представительном органе, ссылаясь на статью 35.1 ФЗ-131. Могут ли депутаты объединятся в группы не по партийному принципу?
24 ноября 2020, 05:04, вопрос №2918695, МАША, г. Челябинск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как формируется избирательный фонд депутата в представительный орган муниципального района
В сентябре 2020 года в нашем районе выбирают депутатов в Собрание депутатов муниципального района. В территориальной избирательной комиссии нам сказали ,что не надо создавать избирательный фонд и открывать специальный счет,если расходы на избирательную кампанию не превысят 15 тысяч. Но как тогда оплачивать агитационный материал и вести отчетность.Каким законом это регулируется.Живем в Челябинской области.
06 июля 2020, 19:24, вопрос №2815507, МАША, г. Челябинск
3 ответа
Налоговое право
Может ли представительный орган муниципального образования установить льготы по местным налогам?
На территории муниципального образования имеется одно предприятие, занимающееся сбором и переработкой бытовых отходов. Может представительный орган муниципального образования установить льготы по местным налогам данному предприятию?
02 февраля 2020, 11:31, вопрос №2669676, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько депутаты представительного органа местного самоуправления могут работать на постоянной основе?
добрый вечер! Какие и сколько депутаты представительного органа местного самоуправления могут работать на постоянной основе?
17 мая 2016, 17:04, вопрос №1255340, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Относится ли работа депутата представительного органа сельского поселения к муниципальной службе?
Относится ли работа депутата представительного органа сельского поселения к муниципальной службе?
05 октября 2015, 12:51, вопрос №996551, Татьяна, п. Дугна
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021