8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим с мужем забрать его.Можно но нотариально пока это сделать без опеки

Девушка отказывается от ребенка. Хотим с мужем забрать его.Можно но нотариально пока это сделать без опеки. Так как документы в опеку ещё не подавали.

10 марта, 16:27, Светлана, г. Москва
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте. если речь идет о будущем усыновлении, то в СК РФ предусмотрено право на усыновление с согласия родителей

Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) — согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.
3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.

10 марта, 16:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я хочу продать свою квартиру но не могу это сделать, так как я почему то состою на учёте в органах апеки до 23 лет
Здравствуйте, мне 18 лет и я являюсь сиротой. Я хочу продать свою квартиру но не могу это сделать, так как я почему то состою на учёте в органах апеки до 23 лет. Подскажите как мне быть.
06 июля, 20:20, вопрос №3065548, Никита, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
Имею ли я права забрать схему, и как мне это сделать законным образом?
Купили квартиру в новостройке. Застройщик передал квартиру управляющей компании. Я хотела передать электричества, но управляющаю компания не отдаёт схему электрики, аргументируя тем что схемы у электрика, и он вам сам все сделает. Законно ли это? Платить их электрику я не хочу! И хочу иметь все документы на руках. Имею ли я права забрать схему, и как мне это сделать законным образом?
25 февраля, 14:13, вопрос №2994647, Анастасия, г. Рязань
1 ответ
Получение образования
Учусь на 1 курсе, не понравилось Хотела сразу забрать документы, но сказали, что документы они не отдадут и я
Здравствуйте Учусь на 1 курсе, не понравилось Хотела сразу забрать документы, но сказали, что документы они не отдадут и я обязана доучиться, но я не захотела Неделю назад мы позвонили и задали тот же вопрос, в этот раз нам сказали : "можно, можете подъехать в любой день с родителями и забрать документы" А если мы приедем и нам скажут, что меня уже отчислили Что делать в этом случае? Ведь мы сразу хотели забрать документы, а они сказали, что нельзя И смогу ли я поступить в другой колледж на бюджет? Аттестат у меня хороший и в колледже училась хорошо
31 мая 2020, 16:57, вопрос №2788433, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Парню подарила подарок и сейчас хочу его забрать, можно ли это сделать?
Парню подарила подарок,а сейчас хочу его забрать,можно ли это сделать? Чек на этот подарок есть
16 июля 2017, 09:51, вопрос №1697301, Анна, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на себя, не дожидаясь,пока это сделает банк?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли подать в суд на себя не дожидаясь пока это сделает банк,что бы остановить начисление % и штрафов?и как это лучше сделать?
24 ноября 2015, 12:16, вопрос №1050393, Елена, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021