8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу забрать Документы с техникума, и подать в другой техникум, но в апреле 18 лет, заберут ли меня в армию, или дадут шанс доучится?

Хочу забрать Документы с техникума, и подать в другой техникум, но в апреле 18 лет, заберут ли меня в армию, или дадут шанс доучится??

10 марта, 16:12, никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Хочу забрать Документы с техникума, и подать в другой техникум,

О переводе речь не идет?

Призывной возраст наступает в апреле, а приемная комиссия обычно в июне -августре

Логичнее оформить перевод в другой техникум.

Пока Вы учитесь по программе СПО, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Во время перевода из одной образовательной организации в другую, так же можно воспользоваться данной отсрочкой.

Главные требования при переводе:

уровни образования совпадают СПО=СПО

срок обучения не должен увеличиваться или увеличиваться максимум на один год. Срок обучения — тот, который у Вас в первом техникуме.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

10 марта, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
После 9 класса ушел из школы, но никуда не поступил, сейчас исполнилось 18 лет, могу ли я вернутся в 10 доучится до 11 и потом поступить в вуз и получить отсрочку, не заберут ли меня в армию?
После 9 класса ушел из школы, но никуда не поступил, сейчас исполнилось 18 лет, могу ли я вернутся в 10 доучится до 11 и потом поступить в вуз и получить отсрочку, не заберут ли меня в армию?
23 марта, 14:59, вопрос №3014055, Клиент, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, жена умерла не получив российское гражданство, я получил и у меня дети 7, 17, 18 лет, имею ли я право на материнский капитал?
Здравствуйте, жена умерла не получив российское гражданство, я получил и у меня дети 7,17,18 лет, имею ли я право на материнский капитал?
25 мая 2020, 14:37, вопрос №2782845, Павел, ст-ца. Тамань
1 ответ
Семейное право
Может ли мама забрать документы сына из школы, если ему уже есть 18 лет?
Доброго времени суток, у меня вопрос Может ли мама забрать документы сына из школы, если ему уже есть 18 лет?
19 февраля 2020, 12:31, вопрос №2690446, Антонина, г. Нижний Тагил
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Я один уехал в другой город, мне нет 18 лет могу ли я сам подать билеты в колледж, конкретный город ангарск, иркутск, родители не могут лично все подписать за меня
я один уехал в другой город , мне нет 18 лет могу ли я сам подать билеты в колледж , конкретный город ангарск , иркутск , родители не могут лично все подписать за меня
06 августа 2019, 18:26, вопрос №2462922, дмитрий, г. Чита
1 ответ
Алименты
Можно ли после достижения совершеннолетия разыскать отца и взыскать с него алименты за 18 лет?
Не знаю кто мой отец , хочу его найти . Но скоро 18 лет . Могу ли я подать на него в суд за то , что в течение моих 18 прошедших лет не платил алименты ?
10 февраля 2018, 08:20, вопрос №1903244, Ростислав, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021