8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, после смерти мамы прошло 8 мес в наследство не выступала, в какие сроки можно вступить без суда и обязательно ли по месту регистрации квартиры, обращаться к нотариусу

Подскажите, после смерти мамы прошло 8 мес в наследство не выступала, в какие сроки можно вступить без суда и обязательно ли по месту регистрации квартиры, обращаться к нотариусу

10 марта, 14:58, Ирина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

К нотариусу надо обращаться до истечения 6 месяцев со дня смерти мамы. Можно обратиться к любому нотариусу, но в том городе где мама была прописана.

10 марта, 15:12
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Волгоград
а если прошло 8 месяцев, как можно сейчас вступить в наследство
10 марта, 15:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Доброе утро, мы МУП, работаем на 44 -фз, субсидии дотацию не получаем, хотели вернуться на 223-фз.До какого срока можно разместить Положение и начать работать на 223-фз
Доброе утро, мы МУП,работаем на 44 -фз, субсидии дотацию не получаем, хотели вернуться на 223-фз.До какого срока можно разместить Положение и начать работать на 223-фз
30 сентября 2020, 05:04, вопрос №2873731, Лариса, г. Липецк
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
А также разъясните срок подачи кассации, в какой суд, и обязательно ли прикладывать к жалобе решение арбитражного суда, заверенное судом и с отметкой?
Здравствуйте, разъясните порядок подачи кассационной жалобы на решение арбитражного суда г. Москвы. В апелляции было обжаловано постановление Роспотребнадзора, апелляция оставила его в силе. А также разъясните срок подачи кассации, в какой суд, и обязательно ли прикладывать к жалобе решение арбитражного суда, заверенное судом и с отметкой? Заранее благодарю.
18 июля 2020, 04:44, вопрос №2823750, Мария, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Какой срок давности по кредиту и законно ли с меня высчитывают деньги?
Был взят кредит в ВТБ банке 200000 в 2010 году, кредит был не погашен, в связи с переездом в другой город не каких уведомлений не было в течение 10 лет. В марте 2020 года с зарплаты на новой работе высчитали 50% по исполнительному листу. Сумма долга по кредиту 179484! Какой срок давности по кредиту и законно ли с меня высчитывают деньги?
02 июня 2020, 00:58, вопрос №2789669, Алексей, г. Великий Новгород
1 ответ
Недвижимость
Как выкупить долю после смерти мамы, если с сестрой в равных долях?
здравствуйте. После смерти мамы мы с сестрой в равных долях стали наследниками. Я всегда была и сейчас прописаны в этой квартире. Сейчас я хочу выкупить ее долю. Как лучше и грамотно это оформить?
11 сентября 2017, 04:36, вопрос №1748274, Людмила,
2 ответа
Наследство
Как оформить наследство спустя 5 лет после смерти отца, при наличии трех наследников?
После смерти отца прошло 5 лет,наследство не принято,упущены сроки.Куда обратиться и что делать?Если наследниками являются 3 человека,где двое из них могут взять отказ от наследства?Можно ли выяснить,кому принадлежит вторая половина дома,если человек умер,а родственников никогда не знала?
10 апреля 2017, 15:49, вопрос №1603904, Марина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021