8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реализация товара под своим брендом

Добрый день! Подскажите, у меня есть договор с заводом. И я хочу реализовывать продукцию под своим ТЗ (назовем, Звезда) . И мне не понятно, я меняю листовку, при этом оставляю надпись, что изготовлено по заказу того-то, того.. там -то, там.. Вопрос в следующем, когда я получу ТЗ: - Могу ли я проводить реализацию и вписывать в чек не "Подушка", а "Подушка Звезда". Нужны ли какие-нибудь внутренние приказы? - И какие вопросы могут поступить с налоговой? Они же будут видеть что я приобрел Подушку, а реализовываю другой товар с добавление ТЗ.

10 марта, 13:00, Артем, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Артём!

Могу ли я проводить реализацию и вписывать в чек не «Подушка», а «Подушка Звезда»

Артем

Да можете конечно, почему нет… Ваш товарный знак — и Вы вправе использовать его так, как сочтёте нужным, в том числе и в наименовании товара:

п. 2 ст. 1484 ГК РФ

2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:
1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
3) на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;

Нужны ли какие-нибудь внутренние приказы?

Артем

Нет.

И какие вопросы могут поступить с налоговой? Они же будут видеть что я приобрел Подушку, а реализовываю другой товар с добавление ТЗ.

Артем

Товар как раз физически тот же. А тот факт, что маркировка на нём другая, здесь значения особого не имеет. Можно как-то по-другому писать — в скобках, или иначе.

С другой стороны, какой смысл именно в чеке писать это? На упаковке ведь наверняка ТЗ будет размещаться.

10 марта, 14:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа товара под реализацию под своим брендом
Добрый день. Планирую открыть ИП, зарегистрировать товарный знак. Приобретать товар (вязанные кардиганы, свитера) под реализию с фабрики со своим товарный знаком. Как юридически правильно это сделать. Какой договор? Нужно ли мне оформлять сертификаты,лицензии,маркировку, или мне должна предоставить фабрика - изготовитель. Что я должна указать на бирке: изготовитель и продавец (мой товарный знак)? Что при проверке будет смотреть налоговая?
22 июня, 07:04, вопрос №3058485, Юлия, г. Москва
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Заметили что на данной площадке есть коллеги с таким же товаром, кто продает комплекты под своим брендом
Мы занимаемся бельем (Китай) и хотели бы размещать товар на вайлдберис. Заметили что на данной площадке есть коллеги с таким же товаром, кто продает комплекты под своим брендом. Подскажите пошаговые действия как все сделать законно для размещания на маркетплейсах под своим брендом.
01 декабря 2020, 15:30, вопрос №2924239, Юлия, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Наклеить соответсвенно на товар уже этикетку с указанием своего бренда и тем самым иметь официальное право
Добрый вечер! Ситуация следующая. Хотелось бы организовать поставки товаров из Китая. Товары для детей, на товарах нет какой лило маркировки, указания бренда Могу ли я закупать данный товар официально, сделав таможенное оформление а далее оформить например декларацию соответствия на себя и указав название своей компании как бренд. Наклеить соответсвенно на товар уже этикетку с указанием своего бренда и тем самым иметь официальное право продавать данный товар под своим брендом Или же я не правильно понимаю процесс и так делать нельзя? Буду благодарна за ответ
13 мая 2020, 20:16, вопрос №2771013, Наталия, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как продавать товар который куплен у поставщика под своим Брендом
Добрый день. У меня такая проблема! Хочу продавать товары разных категорий под своим брендом, но меня мучает вопрос как это сделать законным путем. Вот есть поставщики которые возят товар из Китая безбрендовые, и я хочу покупать у них, а продавать как раз под своим логотипом на интернет площадках. Бренд у меня уже оформлен, какие еще документы мне для этого нужны?
23 апреля 2020, 15:30, вопрос №2753095, Павел Чернов, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Продажа чужого товара под своим брендом
Насколько правомерным будет являтся следующая ситуация: у производителя закупается готовая пищевая продукция, берутся сертификаты и проч., а затем переклеиваются этикетки и продукция реализуется под своим брендом? Товар приобретен, следовательно перешел в мою собственность, могу делать все, что захочу, разве нет? При проверке продукции контролирующими органами указывать на настоящего производителя, показывать сертификаты. На своих этикетках честно писать - кто произвел, по каким ТУ и т.д. Однако бренд-свой. Если это возможно осуществлять таким образом - с какой целью существует т.н. контрактное производство? Какое законодательство содержит ответы на данный вопрос?
09 июня 2015, 17:59, вопрос №866585, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021