Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать информацию?

Будьте добры, подскажите ответ на такой вопрос:

Я имею конкретную информацию о незаконном импорте в Россию партии товара (контролируемые вещества из списка №1). Фирма – импортер декларирует нелегальный товар в качестве легального. По сути это контрабанда.

Я планирую эту информацию отправить или в МВД или в Прокуратуру.

Но мне необходимо сделать это таким образом, чтобы впоследствии получать информацию о ходе расследования (если такое расследование будет).

Я имею ввиду такую информацию: по какой статье открыто уголовное дело;

против кого открыто; какое наказание ждет обвиняемых; обьявлены ли обвиняемые в розыск и т. д.

Как правильно подать информацию? Ведь я не потерпевшая сторона и не могу быть участником процесса, чтобы узнавать этапы следствия? Я даже не гражданин РФ. Просто отослать на емэйл – это как камень в колодец бросить.

В лучшем случае пришлют сообщение о том что по вашей информации открыто уголовное дело, следствие продолжается. На этом все.

10 марта, 12:50, Sergey Efremov, г. Белгород
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. На этапе расследования Вы не сможете получить интересующую Вас информацию, так как уголовно-процессуальный кодекс статьей 161 устанавливает недопустимость разглашения данных предварительного расследования.

Однако, статья 241 уголовно-процессуального кодекса предусматривает открытость судебного разбирательства, то есть лица, не являющиеся сторонами по данному делу могут присутствовать в зале суда. При предварительном расследовании никакую информацию Вам не предоставят, однако, при передаче дела в суд вы легко можете отследить какое наказание понесли виновные лица. Сделать это можно и не посещая судебное заседание, так как впоследствии решение суда будет в открытом доступе в сети Интернет на сайте соответствующего суда во вкладке «судебное делопроизводство». Воспользовавшись поиском Вы легко найдете интересующее дело.

Главное- в заявлении в Прокуратуру или органы МВД укажите что желаете быть проинформированы в случае передачи дела в суд.

10 марта, 14:36
1
0
1
0
Sergey Efremov
Sergey Efremov
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое, что отозвались! Существуют ли нормативные сроки от даты возбуждения дела до передачи дела в суд? Если, например, дело возбуждено 15 марта, то когда может быть первое заседание суда, о котором можно узнать в открытом доступе? Заранее благодарен.

11 марта, 11:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Есть судебный приказ о взыскании. Как правильно подать
На руках исполнительный лист о взыскании долга по дог. займа. три вопроса. 1. как правильно подать это решение приставам чтобы иметь больше шансов получить по этому взысканию деньги. 2. нужно ли дать дополнительную информацию по должнику. Так как в испол. листе указано только фио, год рождения и регистрация. У меня есть паспортные данные, телефон, соц сети этого лица. при желании могу узнать гос номер автомобиля, данные об ип. Он является ИП 3. Как отслеживать процесс по взысканию. Звонить приставу, писать письма. и т.д. В общем, главное это как правильно вести себя сейчас когда на руках исполнительный лист. Я января 2020 уезжаю в другой город.
24 декабря 2019, 09:05, вопрос №2629452, Денис, г. Киров
8 ответов
Защита прав потребителей
Как правильно читать информацию о сроках годности молока?
Добрый день. Вопрос по срокам годности. Как правильно читать информацию о сроках годности молока, если указана дата производства 20.07.2018, годен до 24.07.2018, срок годности 5 суток. В подобном случае во сколько начался срок годности и в какое время он закончится? Если ли ссылки на нормативные документы?
23 июля 2018, 11:25, вопрос №2059583, Андрей, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно подать в суд, если ИП отказывается платить за выполненную работу?
Единственное, что у меня есть - это переписка Вконтакте с менеджером проекта (интернет-магазин для промышленной компании) и доказательство, что они используют мой код в этом проекте. В переписке указаны сроки выполнения работ и стоимость. Сейчас меня полностью игнорирует и менеджер, и ее начальник, который и является этим ИП. Скачал даже PDF с информацией об этом ИП. Должны они мне 30 000₽. Как правильно подать в суд в моей ситуации, на что опираться, к кому обращаться?
13 марта 2017, 08:07, вопрос №1568793, Денис, г. Архангельск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно подать документы на НДФЛ?
Скажите как правильно подать документы на НДФЛ, если я работаю программистом на зарубежного заказчика(Израэль)? Оплата происходит в валюте($) и на webmoney. Договоров на сотрудничество нет. Я подписывал только договор о неразглашении информации по проекту. Скажите какие трудности у меня могут возникнуть при заполнении документа ндфл(я раньше никогда не заполнял). Что именно заполнять в документе? Что мне следует учесть? Мне платить 13%? Могу ли я получить возврат 20% от уплаченного налога? Есть ли другие варианты уплаты налога в моем случае(например ИП)?
06 апреля 2016, 14:53, вопрос №1210521, Евгений, г. Брянск
36 ответов
Арбитраж
Как правильно подать аппеляцию для возврата дела в первую инстанцию?
Здравствуйте! Я поставщик ООО "X" .Заключили договор на перевозку с ООО "Y" жби водным транспортом. Баржа замёрзла в районах крайнего севера. В результате перевозчик выставил простой. С покупателем ООО "Z" заключён договор со сроками поставки и ответственностью за простои. С "Y" сроки поставки не определены в договоре, но есть ответственность за простои в случае не своевременной разгрузки. В итоге "Y" подал в суд на взыскание за простой 2 млн. Руб. Предоставил детализацию и письма в которых сообщал что судно прибыло и до берега нет возможности добраться, т.к. Река начала покрываться льдом и просил пробить лёд и предоставить место и кран для выгрузки. Но перевозчик не уложился в сроки доставки, указанные в договоре с "Z". Поэтому покупатель в связи с несвоевременными поставками отказался помогать судну. В результате юрист проиграл дело не предоставив опровержение того, что судно прибыло на место выгрузки. Он только устно заявлял, что не согласен с материалами по прибытию груза и в них отсутствует точной информации о прибытии, не запросив при этом судовой журнал. Суд вынес решение о взыскании простоя в 2 млн. С поставщика. По договору поставщик несёт ответственность за все. Скажите пожалуйста, есть материалы подтверждающие отсутствие судна на выгрузке, как правильно подать аппеляцию для возврата дела в первую инстанцию.
28 марта 2016, 19:38, вопрос №1198913, Сергей, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021