8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит, что идет расследование?

Что значит, что идет расследование? Тоесть уже возбуждено уг. Дело? Ко мне подошли и так сказали сотрудники....

10 марта, 12:33, Матвей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно это так, но не исключено, что это проверка по поступившему заявлению в порядке статьи 144 УПК РФ. Предварительное следствие после возбуждения уголовного дела проводится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 марта, 12:46
0
0
0
0
Матвей
Матвей
Клиент, г. Москва
И сколько это длится расследование, и прдварительное следствие?
10 марта, 15:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что котёнок был мне передан как товар с закрытым браком?
Добрый, 6 октября купили породистого котёнка . Заключён договор и есть вет.книжка где проставлены 2 прививки. В течении первой недели жизни у нас дома заметили что котёнок в моменты очень быстро дышал , затем ухудшения стула... записались к врачу при этом предупредили заводчика , что у нас есть проблемка, на что она сказала что если что идите к врачу... у врача обнаружили что повышенная температура, которая может быть при запоре как таксикация организма,... назначили лечение в виде антибиотика .. при повторном приёме нашего котёнка госпитализировали с температурой и ухудшением аппетита ... в ветклинике на второй день , при заборе крови у котёнка остановилось сердце ... реанимировали ... остановка произошла в за 20 м 2 раза ... откачали... сделали узи сердца и увидели что есть изменения. Так же в области грудины увидели жидкость ее отправили на анализы в городскую лабораторию . Пока ждали анализы неделю , в связи с пандемией долго делали.. котёнок был на поддерживающих процедурах ... капельницы и многое что другое. Но увы котёнок не смог выжить, пришли анализы уде на след день после его смерти. Анализ показал что это кошачий коронавирус , который передаётся от кошек к кошки, очень часто это происходит в питомниках у заводчиков. Врач сказала что сколько жидкости из него взяли не могло накопится за 1 неделю жизни , это количество копилось и отравляло его весь организм потихоньку. Теперь у меня вопрос . Мое удовольствие котёнок и лечение встало в 60000. Взяла котёнка 6 октября умер он 31 октября . Могу ли я предъявить заводчику . Вернуть свои деньги ? Что котёнок был мне передан как товар с закрытым браком ? Что мне нужно ? Куда обратится? Заводчик уведомлен что котика уже нет и что я его лечила. Вины она не видет своей, говорит все котята у неё бегают и все ок.
04 ноября 2020, 07:51, вопрос №2903058, Анна Тарзанова, г. Москва
1 ответ
Побои
Обращение 22.04.19 г в СУ СК по области: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 13
6 апреля 2019 года в Демидовском лесу Смоленской области во время празднования дня рождения одного из участников компании из 13 человек, 16-летний подросток Влад Бахов в состоянии сильного алкогольного опьянения ушел в лес. 29 января 2020 года добровольцами ПСО "Сальвар" в лесу были обнаружены останки подростка. С первого дня пропажи все свидетели по этому делу активно сотрудничали со следствием, с ними был проведен ряд психофизиологических экспертиз с привлечением специалистов из ЦА СК России. Следователи-криминалисты первые дни сутками работали на месте происшествия, в поисковой операции принимали участие сотрудники правоохранительных органов, МЧС, Росгвардия, добровольцы ПСО «Сальвар» и «Лиза Алерт», водолазы и просто неравнодушные люди. Стоит отметить,что Иван Фадеев,отчим погибшего подроста,"закрыл" для себя лес уже через две недели после начала поисков и адвокаты семьи Фадеевых-Баховых завалили правоохранительные органы многочисленными обращениями и ходатайствами. 1. Обращение 10.04.19 через депутата Госдумы в СУ СК по области: дело находится на особом контроле следственного управления СК 2. Обращение 15.04.19 в СУ СК по области: 7 апреля в 13:00 возбуждено дело в СК РФ по рапорту участкового местного МВД, 07.04.19 произведён осмотр места: следов крови, борьбы, волочения не обнаружено. 3. Обращение 15.04.19 к Уполномоченному по правам человека в Смоленской области: организованы масштабные поиски, и дело находится на контроле Уполномоченного 4. Обращение 16.04.19 в администрацию Президента: перенаправлено в СК РФ 5. Обращение в апреле 19 г в приёмную Президента по области: перенаправлено в прокуратуру области 6. Обращение 19.04.19 в Генеральную прокуратуру: перенаправлено в прокуратуру области 7. Обращение в апреле 19 г в Главное управление МЧС по области: количество личного состава определяется СК РФ 8. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об изъятии мобильных телефонов 12 участников, получение всей информации с устройств, установление их перемещений: удовлетворено 9. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК о проведении психофизиологического исследования 12 участников на полиграфе у другого специалиста для объективных результатов: удовлетворено 10. Ходатайство 16.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об установлении моделей кроссовок и рисунка подошвы: удовлетворено 11. Ходатайство 22.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об истребовании переписки и медиафайлов 12 участников: удовлетворено 12. Обращение 22.04.19 г в СУ СК по области: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 13. Обращение 24.04.19 в прокуратуру демидовского района: уголовное дело изъято из Демидовского отдела и передано 23.04.19 в областной отдел СК по расследованию особо важных дел 14. Ходатайство 26.04.19 к следователю Демидовского отдела СУ СК об изъятии и приобщении фото- и видеоматериалов 12 участников: удовлетворено 15. Обращение 26.04.19 в СК РФ: ход и результаты расследования контролируются в центральном аппарате СК 16. Обращение 27.05.19 в прокуратуру области: дело находится на контроле прокурора области 17. Обращение 15.11.19 в контрольно-следственный отдел СК: дело находится на контроле 18. Обращение 19.11.19 к Уполномоченному по правам ребёнка: дело остаётся в сфере внимания 19. Обращение 24.12.19 в Генпрокуратуру: жалоба направлена в прокуратуру Смоленской области 20. Обращение 24.12.19 в прокуратуру Смоленской области: по делу выполнен большой объём работы, результаты неоднократно обсуждались на оперативных совещаниях и переданы в СК РФ 21. Обращение 24.12.19 в Администрацию президента: направлено в СК РФ 22. Обращение в декабре 2019 г в управление процессуального контроля СК: обращение направлено в следственное управление СК области. 23. В январе 2020 года дело о безвестном исчезновении Влада Бахова передано в ЦА СК России. По итогам полномасштабного и продолжительного следствияна данный момент не найдено никаких доказательств причастности свидетелей к исчезновению подростка. Иван Фадеев, бывший отчим пропавшего мальчика, принимал активное участие в поисках пасынка. Будучи начальником юридического отдела Кадастровой палаты Смоленской области, подключил все свои связи и возможности с целью выйти на федеральные СМИ с целью создания резонанса вокруг этого дела Желание И.Фадеева совпало с желанием и профессиональными возможностями редактора программы « Прямой эфир» Валерии Ветер, которая начала принимать самое активное участие, в раскрутке общественного резонанса не только в программе «Прямой эфир», но и в социальных сетях и на ютубе. Валерия Ветер совместно с командой «Прямого эфира» представила на суд зрителя историю исчезновения подростка в собственной интерпретации, заведомо ложно выставляя участников пикника и их родителей, находящихся в статусе свидетелей по этому делу, в наихудшем свете - «дети чиновников», «золотая молодежь", «молчат – значит что-то скрывают», « родители - чиновники влияют на ход следствия».Применив весь арсенал профессиональных методов и приемов, включая экспертное мнение приглашенных в студию депутатов, юристов, артистов, журналистов и общественных деятелей, команде А.Малахова удалось убедить большую часть зрителей в виновности этих ребят, их родителей,добровольцев ПСО "Сальвар","Лиза Алерт" и их руководителей.Всего было снято пять,насквозь лживых, смонтированных программ "Прямой эфир". Прискорбно осознавать, что зачинщиками или участниками этой кампании наряду с представителями общероссийского государственного телеканала ВГТРК, в лице сотрудников программы А.Малахова «Прямой эфир», так же стали люди, представляющие нашу сегодняшнюю власть, а именно депутаты. К сожалению, родственники Владислава до сих пор не принимают его смерть результатом несчастного случая, а всячески стараются найти виновных в трагедии.Создав целое сообщество из безнравственных,лживых,обозлённых людей, они всеми силами стараются поддержать травлю невиновных,согласно законам РФ,лиц. К обвинениям в убийстве Влада Бахова всех,кто вольно или невольно,оказался замешан в эту историю,присоединились малоизвестные блоггеры Константин Самофалов- обвинял Виктора Дулина, ПСО " Лиза Алерт" в подделки снимка с дрона. Фото с квадрокоптера совпадает с местом обнаружения останков. Валерия Салынская, которая делала вброс о могиле, где хоронили тело Влада Бахова и что ПСО " Сальвар" принимал в этом участие и многие другие.Противоправные действия названных лиц вышли с просторов интернета в реальную жизнь, блоггеры, собрав денежные средства со своих доверчивых подписчиков, неоднократно приезжали в г.Демидов и, преследуя непонятную цель,пытались встретиться со свидетелями по делу Бахова. Угрожали Кадыравцами. Сложно описать, что пришлось пережить всем тем людям, чьи имена в контексте якобы их причастности к несовершенным ими преступлениям, были неоднократно озвучены, как на передаче «Прямой эфир», так параллельно и в социальных сетях, равно как и на ютубе. Отметим только, что их жизнь после выхода первой передачи А.Малахова в декабре 2019 года кардинально изменилась, разделившись «до» и «после». Консультации у психологов, лечение у психотерапевтов, натянутые отношения в семьях на фоне сильного и продолжительного стресса, больничные листы и прием препаратов для лечения гипертонии, депрессии и неврозов, отсутствие сна и аппетита, потеря работы, запои, попытка суицида, враждебные взгляды и перешептывания соседей и коллег по работе, звонки по месту учебы ребят с целью добиться их отчисления из учебных заведений, преследование их, как группами ровесников, так и людьми старшего возраста, оскорбления, угрозы, проклятия, призывы к расправе над ними, траурный венок под дверью на день рождения одного из них, их детски фотографии в обрамлении из траурных лент, гуляющие по социальным сетям – это всего лишь сухо перечисленные факты последствий этого грязного резонанса, за которыми стоят человеческие судьбы, трагедии, слезы, истерики, отчаяние и потеря веры в справедливость. Все законные методы для прекращения травли не помогают, приходят отказы. СМИ не идут на встречу и публикуют только одну сторону этой трагедии. Просим осветить историю. Это только маленькая часть в скринах. Молодые люди участники злополучного пикника подали иск о защите чести и достоинства, но этот иск не приняли в суд ! Так ответчиком выступает семья Баховых, отчим Фадеев, блоггеры и лжесвидетель, которая провалила полиграф в СК. + Малахов. Сейчас подана частная жалоба на отказ в принятии иска. Никто не хочет идти против травли и толпы. Помогите пожалуйста хотя бы осветить эту проблему
27 июля 2020, 16:38, вопрос №2830305, Пивоварова Мария, г. Ставрополь
1 ответ
ЖКХ
Что значит, что ЖКХ должно рассмотреть заявление гражданина в течение месяца?
Добрый день. Что значит ЖКХ должно рассмотреть заявление гражданина в течение месяца? Это просто ответить, что заявление изучается или описать действия и принятое решение? Через месяц был получен ответ, что по вашему заявлению проводятся процессуальные действия и все.
03 сентября 2017, 06:33, вопрос №1741347, Владимир, с. Шемурша
1 ответ
Кредитование
Что будет супруге за взятый на меня кредит?
Здравствуйте! Моя супруга взяла на меня займ со своим номером телефона, соответственно я об этом не знал и написал заявление в полицию, когда мне пришло письмо о долге, при ее опросе она долго не сознавалась. Сейчас хочу забрать заявление из полиции, но мне его не отдают, мотивируя это тем что заведено дело по факту мошенничества внутри самого мвд, но насколько известно что уголовное не завели, об этом сообщил участковый. 1. Что значит что завели дело внутри мвд? 2. Что будет моей супруге? 3. Имеют ли право не отдавать мне мое заявление? 4. Как поступить в данной ситуации?
18 февраля 2016, 15:37, вопрос №1149798, Григорий, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Что делать, если идет расследование о краже денег с карты, а банк продал кредит коллекторам?
Добрый день! У меня такая ситуация: мошенники сняли деньги с кредитной карты ВТБ-24,я написала заявление в банк и в полицию.Завели уголовное дело, банку об этом я сообщила, приложив документы(постановление о возбуждении уголовного дела). Было это в декабре 2014 года. Почти год банк молчал, следствие еще идет, а неделю назад начали звонить коллекторы. Следователи говорят "не платите банку, т.к деньги снимали не вы".Имел ли право банк продавать кредит коллекторам пока идет следствие и даже не уведомив меня? И что в такой ситуации можно предпринять?
06 декабря 2015, 08:25, вопрос №1062605, Юлия, г. Челябинск
6 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021