8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я вычитал, что после того, как отслужу 3 месяца срочной службы, могу подать заявку на контракт

Здравствуйте, у меня 11 классов образования и я хочу пойти на службу по контракту. Я вычитал , что после того , как отслужу 3 месяца срочной службы , могу подать заявку на контракт . Это так ?

10 марта, 12:31, Максим, г. Калуга
Ярослав Стрельченко
Ярослав Стрельченко
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Вы вправе заключить контракт не ранее чем через 3 месяца со дня поступления на срочную службу (службу по призыву).

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

10 марта, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу уйти обратно на срочную службу, так как понял, что армия это не мое
Здравствуйте. Отслужил 3 месяца срочной службы, решил пойти на контракт. Хочу уйти обратно на срочную службу, так как понял, что армия это не мое. Испытательный срок не закончился. Как правильно уволиться?
27 октября 2020, 02:11, вопрос №2896283, Никита, г. Иркутск
2 ответа
Военное право
Со срочной службы ( чуть больше месяца срочной службы) перешёл на контракт, и за всё это время не проходил ВВК
Нахожусь на контрактной службе в армии. Когда призывался ещё на срочную службу было не зафиксированное повреждение связок коленного сустава ( не было заключения врачей) в связи с этим призвали по категории а2 (со зрением небольшие проблемы). Со срочной службы ( чуть больше месяца срочной службы) перешёл на контракт, и за всё это время не проходил ВВК, совершил 4 прыжка и на 4-й прыжок усугубил ситуацию с коленом тем самым сейчас хромаю на одну ногу. Уже 3-й раз за год отправляют запрос на госпитализацию в Бурденко (Москву) и без результата. Год хожу с нестабильностью коленного сустава, а в последнее время вовсе стало ещё хуже. Вопрос, могу ли я сейчас подать на увольнение по состоянию здоровья и что меня ждёт если я это сделаю.
02 сентября 2020, 00:29, вопрос №2853737, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Здравствуйте я вот отслужил 3 месяца срочной службы и подписал контракт отслужил 5 месяцев по контракту, хочу перевестись на срочную службу, какой срок мне останется служить?
Здравствуйте я вот отслужил 3 месяца срочной службы и подписал контракт отслужил 5 месяцев по контракту , хочу перевестись на срочную службу , какой срок мне останется служить?
19 июля 2020, 14:25, вопрос №2824577, дима, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Отслужил 9 месяцев срочной службы подписал контракт, отслужил два месяца по контракту и понял, что армия это не моё, хочу перевестись на срочку обратно, есть ли вариант?
Отслужил 9 месяцев срочной службы подписал контракт, отслужил два месяца по контракту и понял,что армия это не моё,хочу перевестись на срочку обратно,есть ли вариант ? Придется мне переслуживать ?
01 мая 2020, 12:40, вопрос №2760927, Илья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Увольнение из армии при открытии ИП, если отслужил 3 месяца срочной службы и заключил контракт
Отслужил 3 месяца срочной службы и заключил контракт , общ й срок службы составляет 14 месяцев, если я сейчас открою ИП меня уволят из вооружённых сил или отправят служить срочку?
31 января 2018, 11:07, вопрос №1890871, Евгений, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021