Я вычитал, что после того, как отслужу 3 месяца срочной службы, могу подать заявку на контракт

Здравствуйте, у меня 11 классов образования и я хочу пойти на службу по контракту. Я вычитал , что после того , как отслужу 3 месяца срочной службы , могу подать заявку на контракт . Это так ?

, Максим, г. Калуга
Ярослав Брунский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы вправе заключить контракт не ранее чем через 3 месяца со дня поступления на срочную службу (службу по  призыву).

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;