8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить или приостановить решение суда, разблокировать счёт если на него наложен арест и выигравшая

Добрый день! Как отменить или приостановить решение суда, разблокировать счёт если на него наложен арест и выигравшая сторона без приставов сняла деньги в банке, притом что мы подали в кассационный суд для оспаривания исполнительного листа.

10 марта, 12:11, Игорь, г. Калининград
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Т.е. если вы подали кассационную жалобу на обжалование решения суда, вступившего в законную силу, но при этом не подали ходатайство о приостановлении исполнения решения суда, решение может быть исполнено, и подача Вами кас.жалобы не препятствует его исполнению.

Согласно ст. 443 ГПК РФ вслучае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

10 марта, 12:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Демкович
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Выйгравшая сторона может направить исполнительный лист в банк самостоятельно, и банк должен его исполнить. Исполнение решения приостанавливается, если вы подавали в суд кассационной инстанции ходатайство о его приостановлении, и оно было удовлетворено. Исполнительный лист не оспаривается, если не обжаловано решение суда и оно не отменено. Исполнительное производство может быть приостановлено по основаниям указанным в ст.40 Закона об исполнительном производстве.

19 марта, 13:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ип платит налог с выбитого чека или со средств поступивших на счёт, если деньги принимает агент?
ип платит налог с выбитого чека или со средств поступивших на счёт, если деньги принимает агент?
18 февраля, 20:36, вопрос №2989712, Владимир, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Как теперь разблокировать счёт в данном случае?
Сбербанк наложил арест на счета на основании судебного приказа. Долг Ростелеком. Сам судебный приказ не видели. Но датирован он сентябрем так что отменить его возможности нет. Долг оплатили на расчетный счёт Ростелеком. Как теперь разблокировать счёт. В банке сказали взыскатель должен написать заявление. Но они сообщили что справку о том что нет задолженности дадут тока в январе. И вообще со словами мы деньги получили , остальное ваши проблемы. Сейчас ещё на счета поступят деньги и из спишут в счёт долга. Получиться двойное списание. Как быть?
19 декабря 2019, 12:43, вопрос №2625367, Елизавета, г. Подольск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как отменить решение суда о расторжении брака, если супруги помирились и хотят сохранить семью?
Как отменить решение суда о расторжении брака, если сцпруги помирились? Подали апелляционную жалобу, ГПК РФ ст. 326.1. Отказ истца от иска- если в суде истец откажется от иска, решение будет отменено?
14 июня 2017, 17:57, вопрос №1667345, Инна, г. Казань
1 ответ
Арбитраж
Может ли судья кассационной инстанции единолично отменить или изменить решение судов предыдущих инстанций?
Может ли судья кассационной инстанции единолично, рассмотрев кассационную жалобу, отменить или изменить решение судов предыдущих инстанций? Или единолично судья может только передать дело для рассмотрения в Президиум или отказать в передаче в президиум? Могут ли рассмотреть дело в кассации в судебном заседании без вызова сторон? В каких случаях?
04 февраля 2017, 00:50, вопрос №1525451, Ольга, г. Самара
1 ответ
Алименты
Возможно ли приостановить решение суда по алиментам во время подачи апелляции?
Добрый день! Подскажите, пжста, если мне присудили выплачивать 1/4 от моего дохода за алименты на ребенка от первого брака, не приняв в расчет ни то, что у меня уже есть судебный приказ на 1/4 на ребенка в нынешнем браке, ни то, что нынешняя супруга в очередном декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, ни то, что на каждого из нас троих остается меньше прожиточного минимума.... можно ли каким-либо образом приостановить решение суда, чтобы не выплачивать 25% от дохода, и обратиться с апелляцией в следующую инстанцию? ведь насколько я понимаю, с меня должны удерживать 33% на двоих детей?
13 сентября 2016, 18:42, вопрос №1376442, Сергей, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021