8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Микрозайм екапуста, просроченный долг

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Брала займ на 16 000 руб в екапуста. Не было возможности выплатить, уволилась с работы. Потом устроилась, но про них забыла. Сейчас я снова уволилась, они звонят, грозятся в суд подать и коллекторам продать долг, что на уступки больше ни какие не пойдут. Сейчас они просят вернуть 56 000 тыс.

Но у меня не было возможности вернуть долг своевременно.

10 марта, 11:52, Александра Московская, пгт. Пангоды
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая Александра!

К сожалению, изложенные Вами обстоятельства не давали Вам права не платить по займу.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства


1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

В суд они обратиться могут. В ходе судебного процесса сможете попытаться снизить сумму, т.к. нередко проценты слишком завышаются.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

10 марта, 12:12
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

10 марта, 12:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Просроченный долг по кредиту в альфа банк осталось 3 дня если не заплачу потребуют погасить всю сумму есть
Просроченный долг по кредиту в альфа банк осталось 3 дня если не заплачу потребуют погасить всю сумму есть ещё микрозаймы тоже просрочки незнаю что делать помогите пожалуйста найти выход из этой ситуации
26 января, 13:50, вопрос №2970305, Olesa, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте такой вопрос весят много просроченных долгов по микрозаймам не можем расплотиться что делать?
Здравствуйте такой вопрос весят много просроченных долгов по микрозаймам не можем расплотиться что делать?
06 ноября 2020, 17:48, вопрос №2905140, Кристина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Законно ли продавать просроченный долг коллекторам, если он не превышает 3х месяцев?
Здравствуйте! Просрочила долг в микрокредитной организации на 31 день. С 30 дня начались угрозы от коллектора, а также начали оскорблять и клеветать на меня. Сам коллектор не говорит из какой он организации и т.д, также микрокредитная организация уверяет что долг коллекторам не продан, но я точно знаю что это именно от них всё идёт. В связи с этим вопросы: 1. Законно ли продавать просроченный долг коллекторам, если он не превышает 3х месяцев? 2. Законно ли то, что микрокредитная организация отказывается предоставлять сведения о проданном долге?
10 октября 2020, 09:06, вопрос №2882500, Ira Hafizova, г. Полевской
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Попалась на сайт микрозайма Екапуста
Нужны деньги и я зашла на сайт микрозаймов. Попалась на сайт микрозайма Екапуста. Все паспортные данные отправила и свой электронный адрес Естественно и место жительства и номера телефонов. Высветился номер +44 20 85868189 London
03 июня 2019, 13:30, вопрос №2383062, Миронова Ирина Аркадьевна, г. Казань
4 ответа
Кредитование
Если основной долг погашен, то есть ли шанс через суд прекратить оплату за просроченный долг?
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться, что можно сделать. В 2004 году был взята в потребительский кредит в размере 500 тыс. рублей. Деньги брались для бизнес который в итоге не принес ничего и появились проблемы с оплатой. Далее 2010 году был суд, где основной долг составлял 420 тыс. рублей и 193 тыс. рублей проценты. Как я понимаю суд не передал дело приставам, а просто банк сделал реструктуризацию долга и составил новый график оплаты. Далее производилась почти стабильная оплата по 16 тыс. рублей каждый месяц. На 2013 год текущий основной долг составлял 53 т.р., просроченный основной долг 101 т.р. и проценты 126 т.р. Далее заемщик серьезно заболевает и получает инвалидность. Что также сказывается на возможности погашения кредита. Оплаты производились только в 2014 году. В конце 2015 банк прислал письмо в котором: Основной долг: 0 Проценты на основной долг: 0 Просроченный основной долг: 125 т.р. Просроченные проценты: 109 т. р. Проценты на просроченный основной долг 51 т.р. Пени за несвоевременное исполнение обязательств: 1 517 000 р. Итог: 1 803 000 рублей. Как видно основной долг погашен, но начисленные проценты и пени значительно превышают сумму кредита. На данный момент долг продан(по крайне мере так они утверждают) в коллекторское агентство и составляет 286 тыс. рублей. с графиком оплаты по 5 тыс. руб. в месяц. И уже уплачено 25 т. р. за 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, если основной долг погашен, то есть ли шанс(через суд?) прекратить оплату за просроченный долг. Так как проценты и основной долг уже уплачены. На данным момент заемщик вынужден отдавать 50% своей пенсии по инвалидности, на погашение просроченного долга. Спасибо. Заранее благодарен.
11 января 2017, 14:27, вопрос №1496982, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021