8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нигде не могу найти четкую информацию о юридической ответственности психолога- частного консультанта(не

Здравствуйте!

Нигде не могу найти четкую информацию о юридической ответственности психолога- частного консультанта(не школьного) за оказание психологической помощи несовершеннолетнему при отсутствии согласия законного представителя и без его информирования о приеме.

Видела пункт "психолог обязан получить разрешение", но о том, какое наказание следует за такое нарушение, информации найти не могу.

С Уважением,

Алина

10 марта, 11:27, Алина, г. Москва
Анастасия Дьяконова
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Алина, добрый вечер!

Информированное согласие от законных представителей несовершеннолетних требуется только в случаях если психологическая помощь (консультирование, тестирование или же психологическая коррекция) оказывалась медицинским психологом.

Если же психолог, консультирующий ребенка, не имеет статуса медицинского психолога, то в таком случае, согласия родителей (иных законных представителей) на проведение консультации не требуется. Однако, есть возможность оспаривания договора, если услуги оказывались на платной основе.

10 марта, 14:15
1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!
10 марта, 14:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Вроде бы граждане Украины освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка, но нигде не могу найти закона
Добрый день. Я гражданка Украины, мой муж - гражданин России. В браке 10 лет, есть совместные несовершеннолетние дети. Они тоже граждане РФ. ВОПРОС: Чтобы я могла оформить Гражданство РФ, мне нужно получать «Сертификат о владении русским языком»? Вроде бы граждане Украины освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка, но нигде не могу найти закона. Спасибо за ответы!
05 марта, 12:55, вопрос №3001260, Юля, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
У меня арестовали счета, в счёт долга, но я этот долг нигде не могу найти
У меня арестовали счета, в счёт долга, но я этот долг нигде не могу найти
08 января, 15:50, вопрос №2955678, Евгений Петров, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
И нигде не могу найти информацию на данную сумму?
Имеем дачу в СНТ Ленинский район деревня Обидимо СНТ Отделочник.Сейчас с нас собирают по 5тысяч рублей якобы для того чтобы нас перевели в энергосбытовую компанию в Тулу и подключили Умные счетчики.Законно ли сбор денег ? И нигде не могу найти информацию на данную сумму?
13 сентября 2020, 02:27, вопрос №2860572, Инесса, п. Тульский
1 ответ
Договорное право
Договор подряда не могу найти инфу
Не могу найти достаточно информации, где можно подробно изучить правила и формы составления договора подряда?
18 мая 2020, 17:26, вопрос №2775703, Николай, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021