8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одному ребёнку от первого брака исполняется 18 лет, сколько буду платить алиментов?

Здравствуйте. Есть двое детей от первого брака и один ребёнок в браке. Одному ребёнку от первого брака исполняется 18 лет, сколько буду платить алиментов?

, Михаил, г. Ангарск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Если у вас официальная зарплата то на двух детей назначат по 1/6 доли от заработка на каждого. 18 летнего уже не будут учитывать. Ст. 81, 83 СК РФ.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Не совсем понятно, у вас уже взысканы алименты?

Если да — для консультации нужно видеть решение суда. Иногда в решении четко указывается сумма (размер) алиментов до достижения одним ребенком возраста 18 лет и сумма после.  Если в решении суда указано просто 1/3 заработка или твердая сумма, тогда скорее всего вам придется обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов на основании п.1 ст. 119 Семейного кодекса.

Если алименты еще не взысканы, тогда их размер может быть как 1/4 заработка на одного ребенка, так и по 1/6 на каждого, либо в твердой сумме.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0

Смотрите решение суда или соглашение, какие там формулировки. «Автоматически» размер алиментов меняется, только если это есть в решении, если же нет, нужно подавать иск об изменении размера алиментов.

1
0
1
0

Надо вам свидетельство о рождении показать в бухгалтерии, тогда должны уменьшить сумму. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2021