8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одному ребёнку от первого брака исполняется 18 лет, сколько буду платить алиментов?

Здравствуйте. Есть двое детей от первого брака и один ребёнок в браке. Одному ребёнку от первого брака исполняется 18 лет, сколько буду платить алиментов?

10 марта, 10:59, Михаил, г. Ангарск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Если у вас официальная зарплата то на двух детей назначат по 1/6 доли от заработка на каждого. 18 летнего уже не будут учитывать. Ст. 81, 83 СК РФ.

10 марта, 11:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Не совсем понятно, у вас уже взысканы алименты?

Если да — для консультации нужно видеть решение суда. Иногда в решении четко указывается сумма (размер) алиментов до достижения одним ребенком возраста 18 лет и сумма после. Если в решении суда указано просто 1/3 заработка или твердая сумма, тогда скорее всего вам придется обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов на основании п.1 ст. 119 Семейного кодекса.

Если алименты еще не взысканы, тогда их размер может быть как 1/4 заработка на одного ребенка, так и по 1/6 на каждого, либо в твердой сумме.

С уважением, Андрей Козырев

10 марта, 14:51
1
0
1
0

Смотрите решение суда или соглашение, какие там формулировки. «Автоматически» размер алиментов меняется, только если это есть в решении, если же нет, нужно подавать иск об изменении размера алиментов.

10 марта, 14:59

Надо вам свидетельство о рождении показать в бухгалтерии, тогда должны уменьшить сумму.

10 марта, 14:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Ребёнку 2 октября исполнилось 18 лет.плачу алименты есть задолженность.сегодня списали средства с карты.вправе ли были приставы списать деньги если ребёнку уже 18 лет
Ребёнку 2 октября исполнилось 18 лет.плачу алименты есть задолженность.сегодня списали средства с карты.вправе ли были приставы списать деньги если ребёнку уже 18 лет
05 октября 2020, 13:53, вопрос №2878211, екатерина, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Как можно продать жилое имущество купленное за материнский капитал если ребёнку ещё не исполнилось 18 лет
Как можно продать жилое имущество купленное за материнский капитал если ребёнку ещё не исполнилось 18 лет
05 октября 2020, 11:07, вопрос №2878044, Алина Захаренко, г. Стародуб
1 ответ
Алименты
Как сократить выплату алиментов, когда ребенку будет 18 лет?
Здравствуйте, одному ребёнку в декабре исполняется 18 лет, к кому обратиться, что бы меньше платить алименты?
29 ноября 2019, 08:37, вопрос №2604329, АЛЕКСАНДР, г. Москва
1 ответ
Алименты
Может ли суд увеличить алименты на ребенка от второго брака, если ребенку от первого брака исполнилось 18 лет?
Т.к.ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет (он с 1996 г.р.)подала в 2017г Иск в суд на увеличение алиментов в размере 1/4 з/пл на ребёнка от второго брака. Присудить ли суд за предыдущие года алименты?
18 марта 2017, 14:48, вопрос №1576397, Ирина, г. Волгоград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Сколько будет платить алименты работник если у первой жены первому а потом второму ребенку исполниться 18 лет
Добрый день.Скажите пожалуйста,работник платит алименты первой жене 37,5% и второй жене 25% (дети маленькие).Сколько будет платить алименты первой жене если первому,а потом второму ребенку исполниться 18 лет?
26 сентября 2016, 11:39, вопрос №1388681, лариса, г. Губкинский
7 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021