8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я их за это как то наказать по закону

Здравствуйте, кот попал в капкан соседский, капкан налис, территория не огорожен а, они капкан просто в шину от авто засунули. Могу ли я их за это как то наказать по закону

10 марта, 10:57, Екатерина, г. Вязники
Захар Бондарь
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте., Екатерина!

Статья 245 УК РФ Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье,

— наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

10 марта, 11:23
0
0
0
0

Можете попробовать обратиться в общество по защите животных, возможно они подскажут, что делать в этой ситуации.

Владимирская областная ОО «Общество защиты животных»
Деятельность: реабилитация попавших в беду животных, ветеринарная помощь, уход, поиск хозяев
Адрес: 600023, г Владимир, микрорайон Заклязьменский, ул Заречная, 2Т
Телефон: +7(4922)32-88-33
Сайт: http://zoohelp33.ru (http://zoohelp33.ru/), https://vk.com/club36415509
(https://vk.com/club36415509) (http://zoohelp33.ru/)
Контактное лицо: Сакулина Галина Юрьевна

10 марта, 11:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то наказать пристава, который арестовал единственный доход на 100%?
Здравствуйте,можно ли как то наказать пристова,который аристовал единственный доход на 100%???этот пристов нарушает закон???
30 октября 2019, 17:52, вопрос №2570327, анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Можно ли как-то наказать партнера и обязать его вернуть деньги?
Здравствуйте, ситуация такая мой товарищ начал торговать на рынке Форекс,после не продолжительного времени пришёлся ко мне и предложил купить бота торгующего валютой на рынке,я согласился купил мы заплатили за бота 20 т.р создали на Форекс аккаунт закинули на него еще 80 т.р и бот начал вести торги..изначально мы договорились что он будет иногда заходить в бота отслеживать его действия,тк я не очень в этом разбираюсь и решил довериться своему другу.по началу все было хорошо потом стало хуже товарищ начитался всякой литературы и начал вести торги самостоятельно, поднимая риск проигрыша денег..а мне об этом сообщал в последнюю очередь.ну и в итоге все деньги уплыли(сгорели).меня уверял что все под контролем и не стоит беспокоиться. Можно ли как то наказать и обязать его вернуть эти деньги ??ведь он сам своими руками все делал и тыкал в настройки бота. Таким образом он подключил еще 2-3 человек и точно таким же образом слил деньги,они тоже хотят причастие в его наказании
21 августа 2019, 09:51, вопрос №2479716, Даниил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли как-то наказать мошенников из соц сети?
Добрый день! Подписана на крупный паблик вконтакте, под названием Палата 69, сейчас приходит сообщение о том, что выиграла приз, нужно только оплатить страховку в размере ~900 рублей. Соответственно, данный паблик никаких розыгрышей не проводил, пишет мошенник. Что можно сделать в данном случае, в переписке указан номер карты. Посмотрев информацию на странице администратора паблика, выяснилось, что подобное было разослано большому количеству человек. Кто-то действительно отправил деньги(номер карты совпадает). Можно ли как-то наказать этих людей? https://vk.com/id118725206 Вот все соообщения на данный момент. Наталья Ахатова, Хелло! Рада Baс пoздpaвить! Ceгoдня Bы cтанoвитeсь пoбeдитeлeм в paздaчe подарков oт паблика «Палата 69» Мы совместно с сетью магазинов re Store пpoводим акцию с целью повышения чиcла пoдписчиков и дарим слyчайнoму пoдпиcчику замечательную продукцию фирмы Apple!!! Чтобы стать победителем не надо было делать репостов, так как это не конкурс и не розыгрыш, а акция раздачи подарков, вам нужно было лишь активно лайкать посты в паблике И сегодня победителем становитесь именно Bы! Baш подаpoк: ^^^ Айфон 7 + на 128 гб ^^^ Дocтавкy оплачивaeм мы и уже внecли сумму пapтнерам. Oт Baс трeбyeтся прeдoставить: Ф.И.О. получателя, адрес доставки, тeлeфoн для связи с кypьером. Пo пpибытию кypьер cделает с Baми coвместнoe фoтo, кoтoрое мы потом выложим в группу со словами блaгодapности от Вас! Уведомляю, что пocылка стpaхуется за Ваш счет, цена страхового взноca пapтнеpaм – 992 pyбля. Оплатить страховку необходимо на указанный номер банковской карты – ~489~ ~О4~ ~944~ ~64~ ~765~ ~З53~ Оплачивается cтраховка дo отпрaвки. Пpeдоставить чек или скрин оплаты Вы мне должны одним сooбщениeм вмecте с дaнными для oтпpaвки. Bы бyдeте в куpce всeго процесса! Пo oкoнчaнию этaпa oфoрмлeния я пришлю Baм пaкeт дoкумeнтов на oфopмлeние, а тaк жe фoтo чeкa oб oплaте cтраxовoгo взноса, сами oзнaкoмитесь и увидите, кyдa ушли Baши средства. Пo дoговoреннocти с нaшими пapтнеpaми, пoсылкy мы дoлжны oтправить уже завтра, и в связи с этим время на oфopмлeние ограниченно! Предложение действует в течение 1 часа. В прoтивнoм случае подарок достается другому подписчику. Если у вас появились вопросы – задайте их, я с удовольствием на них отвечу. Блaгoдарю зa тo, что являeтeсь подписчикoм нaшeй группы и еще раз Baс пoздpaвляю! Наталья 16:42 здравствуйте, а на чье имя отправлять? и Какой это банк? А то если не сбер, то комиссия же будет сниматься? Кристина 16:42 Это альфа банк, если будете оплачивать через сбер, то там комиссия будет 20-30 рублей, не более Наталья 16:42 Спасибо не думала, что могу что-то выиграть Кристина 16:42 Вот фото вашего приза Пишите пока данные свои Наталья 16:43 а фамилия-отчество какое указано? Чтобы быть уверенной, что деньги именно вам дошли почтой россии отправляете? Кристина 16:43 Курьерской фирмой СПСР Экспресс Наталья 16:43 а разве отправка через нее как-то страхуется? аааа Кристина 16:43 Кристина Малиновская должно быть указано Наталья 16:45 разве у альфа банка указывается фамилия, а не только буква? просто в сбере при отправке вылезает как Наталья Сергеевна А.
05 октября 2017, 13:04, вопрос №1771244, Наталья, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли как-то наказать работодателя за хамское и грубое отношение к сотрудникам?
Здравствуйте, можно ли как то наказать работодателя за хамское и грубое отношение к сотрудникам? Работала в компании не официально- решила уволиться по причине некорректного отношения директора к сотрудникам. Из этой компании никто нормально не уходит - все через скандал. Директор угрожает - "волчьим билетом", доводит до слез, и не выдает зарплату, а если выдает, то часть забирает под штрафы. подтверждение всему этому - только рабочий чат и личная переписка в интернете. Можно ли что то предпринять в этой ситуации?
18 декабря 2016, 16:33, вопрос №1478012, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли как то наказать сотрудников клуба?
Возможно ли как то наказать сотрудников клуба? Здравствуйте,что можно сделать если я отдыхала в клубе,где меня без моего ведома они снимали на фотик,затем через месяц предупредили по телефону о том что у них есть видео о моей гулянке,я их послала,после этого они отдали видео моему мужу,с мужем получился большой скандал, у меня был нервный срыв.возможно ли как то наказать сотрудников клуба?у меня есть смс от них что видео и фото отдадут мужу,и когда уже муж смотрел видео я им писала от куда у него видео это,они написали смс что мой муж попросил и они его дали.после этого я написала статус в сети что б люди были осторожны,что там снимают без их ведома,после чего начались угрозы в мой адрес,по каким статьям их можно наказать и что им может быть за это?заранее спасибо за ответ.
16 декабря 2014, 18:14, вопрос №657085, Кристина, г. Кызыл
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021