8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Обращение с "ООО Планета-Сервис"

Хотелось бы знать разницу,если она есть,между этими двумя документами и в чем различие.Речь идет об одной и той же организации - ООО"Планета -Сервис". По решению Арбитражного суда Красноярского края от 05.02.2019г. по делу №А33-17657/2018 ООО"Планета -Сервис"в 2019г.не являлось региональным оператором.Следовательно,у ООО"Планета-Сервис отсутствует законное основание для ведения деятельности регионального оператора на территории Канской технологической зоны и все ее действия на этой территории являются мошенническими и попадают под определённую статью УК РФ.Факт заключения, этим предприятием, после решения суда,нового соглашения с правительством Красноярского края,в соответствии с п.41 Постановления Правительства РФ,не имеет никакого юр. значения,ибо такое соглашение возможно ,если предприятие законно имело статус регионального оператора. Постановление Правительства РФ № 1156 п.41 "Юридическое лицо,лишенное статуса рег. оператора,обязано:а),б). Пояснение суда:Такого статуса ООО "Планета-Сервис" не имело изначально,следовательно действия правительства Красноярского края и ООО"Планета-Сервис"не могут быть регламентированы нормами этой статьи.Соглашение,на которое ссылается ООО"Планета-Сервис" и правительство Красноярского края юр. ничтожны.Следовательно,ни у юр.лиц ,ни у физ.лиц не возникает обязанности заключать договор с ООО"Планета-Сервис".Далее идет ссылка на п.6 и п.7№483-ФЗ от 25 декабря 2018г. и подведён итог "Таким образом,даже если между ООО"Планета-сервис" и Правительством Красноярского края и было заключено некое дополнительное соглашение, в соответствии с выше приведёнными ссылками на действующее законодательство,оно противоречит закону и не подлежит исполнению В 2020г. истец( "ООО"Планета-Сервис") обратился в суд с иском о взыскании задолженности по оплате услуг по обращению с ТКО за период с 01.01.2019г. по 31.10.2019г..Требования мотивированы тем,что истец исполняет функции рег.оператора по обращению с ТКО.Судья, в мотивированной части решения, также ссылается на п.41 Правил обращения с ТКО,но не берёт во внимание пояснение Арбитражного суда и как мне кажется ,даже противоречит ему . Вопрос :ТАК ГДЕ ЖЕ ПРАВДА?

10 марта, 10:57, Ольга Фролова, г. Красноярск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

По исковому заявлению ООО«Планета-Сервис» вынесен приказ о взыскании задолженности?

Исходя из изложенного Вами, соглашусь, решение суда является необоснованным.

Вы являетесь заинтересованным лицом данном деле? Можно отправить заявление об отмене судебного приказа по данному делу. В соответствии с действующим законодательством заявление подается в течение 10 дней со дня получения документа из суда (ст. 128, 129 ГПК РФ)

Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

12 марта, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
25.12.20 При обращении в службу сервиса в М-видео, сотрудники посмотрели на фото треснутого телевизора и сразу
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. 25.12.20 Я купила телевизор марки lg в магазине М-видео. Сотрудники М-видео убедили меня, что я могу перевозить телевизор в легковом автомобиле. И сами его загрузили в мой автомобиль. Я приехала домой, при вскрытии коробки телевизор оказался с треснутым экраном... 25.12.20 При обращении в службу сервиса в М-видео, сотрудники посмотрели на фото треснутого телевизора и сразу сказали, что это излом при неправильной транспортировке и что явно видно, что это не удар. Мне сказали, что экран треснул, т.к коробку необходимо было перевозить вертикально. Однако сотрудники магазина положили его мне в машину горизонтально, у меня не было оснований не доверять действиям сотрудников при погрузке, т.к. я надеялась на их осведомленность и компетентность в таких вопросах. Если бы мне сказали, что надо везти вертикально, я бы сделала так как мне сказали или заказала бы доставку или все что угодно... По какой причине сотрудники мне его так погрузили В машину я не знаю. В этот же день, я написала заявление о замене телевизора, т.к. поломка произошла не по моей вине. 30.12.20 со мной связалась компания LG. Сказали,что М-видео переслали мое заявление им, но LG помочь не может, т.к. поломка механическая, а не техническая и гарантия на это не действует. Также компания LG дала рекомендацию написать в М-видео досудебную претензию с требованиями поднять записи камер при погрузке телевизора. Могу ли я в такой ситуации, что то требовать у магазина и если могу то какими законами я могу оперировать?
13 января, 10:10, вопрос №2959251, Наталья Панкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Определение ОКВЭД при открытии ООО, предоставляющего сервис по распознаванию фигур человека
Добрый день. Мы хотим открыть ООО, предоставляющее сервис по распознаванию фигур человека, а в дальнейшем сервис по распознаванию лиц, то есть со стороны клиента ничего не устанавливается, кроме камер, вся обработка происходит на нашем оборудовании, для чего клиенту необходимо эту базу лиц составить. Возникли затруднения с определением ОКВЭД (63.11, 63.12, 62.02?) и нужна ли лицензия на такую деятельность? А также под какую категорию персональных данных мы попадаем. Помогите, пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.
09 января 2020, 05:47, вопрос №2639864, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу я вернуть товар в магазин без обращения в гарантийный сервис?
Добрый день! Купили комбинированную (газ+элект) плиту. Вчера первый раз использовали духовку. Выяснилось, что при выключении духовки, в электрическом элементе что-то начинает пищать (заводской брак). Могу я вернуть товар в магазин без обращения в гарантийный сервис (техн.сложный товар)? Гарантийный талон не заполнен. Упаковка выброшена
19 ноября 2019, 10:06, вопрос №2593145, мария, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерна ли досудебная претензия от ООО "Домофон-сервис" по уплате долга?
Добрый день! Сегодня пришла досудебная претензия от ООО "Домофон-сервис", в которой обозначена наша задолженность за техническое обслуживание домофонной системы в сумме 1350 рублей. Они ссылаются на договор на техническое обслуживание, заключенный в 2006 году, и на протокол собрания жильцов, в котором якобы имеется наша подпись. Но в 2006 году я ещё не проживал в этой квартире, проживаю здесь с 2009 года, соответственно никаких договоров не подписывал. Насколько правомерны действия указанной компании, и эта их досудебная претензия, если у меня нет с ней никаких договорных обязательств? Спасибо. Владимир.
14 декабря 2016, 13:53, вопрос №1473820, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Все
О работе ООО "Почта Сервис"
Пришло письмо о том, что я являюсь главным победителем акции с вручением 30000000 руб. 30 .09.2014 года. Выслали даже карту какого-то сомнительного банка, пин код к этой карте. Письма все шлют и шлют с каталогами. Получал ли кто-нибудь денежные призы от фирмы ООО "Почта Сервис"?, именно "Здоровье и Комфорт"?
22 августа 2014, 18:58, вопрос №537755, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021