Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ребенка сбила машина

Добрый день.Помогите пожалуйста в ситуации.Моего ребенка сбила машина,суд.мед.эксперт дал заключение -вред легкой степени (один зуб на попалам сломан ,другой просто лопнул,мы сходили к стоматологу нам сказали что сделать их будет стоить 8т.р.,муж временно не работает ,я в положении,тоже не работаю,у нас нет таких средств).На ребенка наехала машина во дворе и скрылась,я вызвала дпс,пока ждали (2часа),решила мужу позвонить т.к.он был не далеко,ребенок хорошо запомнил машину и девушку-водителя.Уехать она далеко не могла -решили посмотреть по улицам(зря конечно ,но что теперь),ребенок сразу опознал машину,девушка разговаривать с нами не стала,начала ругатся и быстро уехала,мы записали номер и передали в гбдд.Потом приехал инспектор и стали писать акт,тут подъехала та машина ,за рулем уже был муж девушки,они начали скандалить и арать на всех(матами итп),рядом стояли соседи ,и на них они надорали,довели ребенка до слез,обвиняя его будто он врет,утверждали что никогда не были на этой улице(хотя приехали сами!),написали на мужа заявление якобы он ее остановил и оскорблял(хотя такого не было).Суд будет у мирового судьи по ч.2,ст 12,27.Дак вот мне инспектор объяснил что мы даже возмещение морального вреда потребовать с них не можем т.к.повреждения легкие,а они хотят встречное заявление написать на нас и потребовать с нас возмещение морального вреда.Как так они могут,а мы нет?Помогите пожалуйста,как нам быть?Я писала в гор.отдел заявление,на этого мужчину т.к.он напугал и меня ,и ребенка ,после этого я попала на сохранение с угрозой преждевременных родов,волноватся мне нельзя.Вчера нас собрал секретарь ,вручил уведомления ,мое заявление вообще даже не рассматривали,аих приняли.Они собрали кучу свидетелей (это подруги этой девушки),хотя до этого никого не было,мы понимаем что они хотят выкрутится.А что делать нам ? Объясните пожалуйста как быть.

17 Ноября 2013, 11:28, вопрос №300414 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Анастасия!
    В данной ситуации все-таки лучше обратиться к адвокату, чтобы он представлял ваши интересы в суде.
    Неважно какие повреждения, если вред здоровью причинен, значит виновная сторона должна его возместить, а заодно и моральный вред.
    Попробуйте также обратиться к жителям дома, может кто-нибудь что-нибудь видел, опросите соседей, дайте объявление.
    Если камер видеонаблюдения во дворе нет, опросите водителей, чьи машины были в этот момент припаркованы во дворе — сейчас ставят такие видеорегистраторы, которые пишут все что происходит вокруг автомобиля круглосуточно.
    Удачи вам и не нервничайте! Бороться нужно всегда, тем более, если в деле участвует вас ребенок.

    17 Ноября 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шульга Леонид
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В настоящий момент в суде рассматривается административное дело по ст. 12.27  ч.2 — «Оставление водителем места ДТП», за что предусмотрено наказание в виде лишение права управления ТС. Какое постановление вынесет суд зависит от правильности подготовки документов инспектором ДПС и представленных Вами доказательств. Если суд признает факт нарушения, Вы можете затем подать гражданский иск о взыскании с водителя материального (расходов на лечение) и морального вреда. Конечно, ни кто не хочет потерять права и они будут бороться до конца, наймут адвоката. Если нужна помощь, обращайтесь, будем работать, что то посоветовать здесь невозможно, нужно присутствовать в судебном заседании, быстро и правильно реагировать на действия той стороны. Звоните, если надумаете.

    17 Ноября 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats