8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я номера просто блокирую, но они звонят всё с новых и новых номеров

Здравствуйте! В 2012 году взял кредитную карту в Связном, на всякий случай, даже не помню активировал ли её, по окончанию срока действия, просто её выбросил. В 2020 году позвонила коллекторская фирма и сказала что у меня задолженность по карте 600 рублей за обслуживание, которое я не оплатил, и Связной продал долг им. Я отказался платить за истечением срока давности сказал что заплачу только по решению суда, на что они ответили, что в суд должен подавать я, так наш разговор зашёл в тупик. Теперь они мне звонят каждый день раз по 10 с разных номеров, и это продолжается уже около года. Я номера просто блокирую, но они звонят всё с новых и новых номеров. Что делать в такой ситуации?

10 марта, 08:49, Кристина Зиновьева, г. Тула
Захар Бондарь
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Кристина!

В данном случае если задолженность находится за сроками исковой давности, то взыскать ее действительно не могут и по этой причине находят другой способ воздействия, как в вашем случае. Наверное, единственный разумный способ избежать назойливости со стороны коллекторов, это поменять номер телефона. Но если вам дорог номер, то только остается терпеть, в данном случае ввести какие-либо ограничения на входящие звонки невозможно.

10 марта, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законна ли рассылка в Whatsapp и нужно ли письменное разрешение абонента?
я имею небольшой бизнес в сфере услуг, базу номеров нигде не скупаю, все имеющиеся у меня в базе номера принадлежат клиентам, которые ко мне обращались. у нас однажды мужчина заказывал для своей жены подарок. и я сделала рассылку в том числе и ему. после чего начала мне писать и звонить с его и других номеров его жена, кричать, угрожать что знает все мои социальные сети, что везде напишет что я мошенница и все ее друзья напишут, что ее муж не давал письменного согласия на отправку ему сообщений, что это уголовное дело, она нас засудит, засадит, оштрафует и т.д., что она - юрист, кандидат юр наук. все это было больше похоже на визг, а не на спокойную, логическую речь. я уверена, что она либо просто неадекватная, либо подумала, что ее муж переписывается с какой-то женщиной за ее спиной. но хотела все же вас спросить о законности моих рассылок, необходимости письменного разрешения абонента чтобы ему писать и посоветуйте, что говорить, если человек с пеной у рта кричит что он меня засудит, засадит и он юрист.
30 января 2020, 18:08, вопрос №2666811, Francesca, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Как мне можно получить свой ответ на вопросы?
Многоуважаемый Владимир Владимирович! Разрешите поздравить Вас с Рождеством Христовым и пожелать Вам здравия, сил, энергии и свершений назло всем врагам России. Я уже описывала, как Вы молились в 2015 году под Воронежем в селе Отрадное, теперь я вновь хочу Вас немного порадовать, передав юмористический рассказ и несколько стихотворений к нему. КАК Я ПОСЕТИЛА ЯПОНИЮ Стихами японских «танка» я увлекалась давно. Я их стала писать. Затем надо было издавать. Как-то пыталась их переслать в Японию, решила, там оценят, но ничего не вышло. Я не отчаялась. У меня родственник, мой двоюродный племянник, окончил МГИМО и стал дипломатом. Его направили работать в Китай. Но Япония рядом и он передал мои пятистишия в форме «танка» одному издателю полу русскому, полу японцу. А тот решил их напечатать небольшим тиражом, в виде подарочного экземпляра. Я согласилась. Страна Восходящего солнца, признала мои стихи! Мы обговорили условия. Вместо гонорара я согласилась на поездку – круиз в Японию. В это время у меня было не совсем всё прекрасно со здоровьем, но о чём разговор, если предстояла поездка в мою любимую страну, к тому же, бесплатно, с условием издания книг!? Дело было зимой. В России было холодно, но там уже было значительно теплее. Летела я на самолёте. Чего стоили стюардессы японской авиакомпании. Они были необыкновенно красивы и как-то изысканно вежливы. Я стеснялась их лишний раз потревожить. Мне они казались эфемерными. При этом я плохо говорила по английски... Как я сожалела, что ранее не учила хорошо этот язык в школе, институте, в аспирантуре... Наконец мы прилетели в Токио. У меня голова закружилась от сутолоки, шума, гама, царивших вокруг. Аэропорт был огромным, так мне показалось после моего русского захолустья, где я жила. Я так струхнула, что позвонила родственнику в Китай и сообщила о своих страхах. Он заверил, что меня встретят, и будут сопровождать, дабы я не пропала там. Но я уже начала теряться и пропадать... Зайдя в туалет в аэропорту, я на что-то такое нажала, что уже выйти наружу не смогла. Я помертвела, руки тряслись. По спине бежал неприятный холодок... Ледяной пот катился по лбу. В спешке, я перещупала и перенажимала все кнопки, краны и трубы, увы. Безуспешно. Только одна из них ответила мне злым вызовом, окатив меня, с ног до головы холодной водой, остальные молчали и тихо посапывали, презирая меня за мою неосведомленность. Вновь пришлось звонить родственнику и умолять, помочь мне выйти из этой западни... Прошли почти целые сутки, пока разыскали меня по всем туалетам. Наконец я – в отеле. Но, Бог мой, меня так пугало, что устрою новое представление, и я уже боялась идти в туалет. Однако это не помешало мне попасть в новую переделку. Я решила принять душ после длительных мучений в токийском аэропорту. Оглядев внимательно все кнопки, решила, что сложного здесь уже ничего нет. Я разделась, и смело встала под мягкий шланг. Но чтобы полилась теплая вода, нажала на кнопку. Мне казалось, именно она регулирует температуру воды. Но неожиданно какие-то железные крючки зацепили меня и не выпускали из своих объятий. Я перепугалась не на шутку. Как я выберусь? - О! Горе, горе мне! –вскричала я, как царь Эдип в трагической пьесе Софокла. Тут ни телефона под рукой, ни свободы. Стояла я и плакала в железных объятиях каких-то страшных прутьев! Забеспокоились мой родственник и гид, прикреплённый ко мне. Предполагая, что выйти одна я по каким-то причинам не могу, меня открыли, и, о, чудо, освободили от страшных железок. Я видела, как улыбались мой гид и водопроводчики (я что-то сломала в водопроводе), как мне было стыдно и холодно стоять перед всеми обнажённой. Я не приготовила заранее одежду после выхода из душа и стояла, еле прикрытая полотенцем. Им смешно. А мне хотелось плакать из-за своей неловкости, бедности, жалкости. Если б у меня были деньги, я давно бы побывала на международных курортах, и не было бы сейчас у меня таких диких нелепостей. Но зато я пишу так, как не могут богатые, успокаивала и подбадривала я себя. Да и пусть не могут, вновь срывалась я в уныние, зато они не попадают в такие ловушки.. То ли им стихи мои понравились, то ли они решили, что я забитая деревенщина, то ли увидели во мне хрупкого богемного человека, только они поселили гида рядом со мной, в соседней комнате, наказав никогда не удаляться от меня. Я воспарила духом, приободрилась. При таком раскладе – не пропаду, - решила я. И вскоре забыла напрочь свои переживания. Мой гид всё сделал для меня, как полагается – составил договор на издание книг и условия пребывания в стране. Ну, предусмотрел всё, чем можно было помочь неосведомлённому человеку... Но, то ли по глупости, то ли по невезению, я попадала всё в новые приключения. Всё это было бы очень весело, если б не было столь грустно... И всё-таки я не могла запретить себе устраивать всё новые и новые казусы. Совсем не специально, просто так выходило. Я боялась, есть и пить в лучших ресторанах, потому, что были нелады с пищеварением, и не всякую пищу я могла употреблять... Я немного скучала. И вот, наконец, меня пригласили в театр, слушать оперу Пуччини «Чио-Чио-Сан». Публика шокировала меня. Женщины, сидевшие в партере, были ослепительны. Я Вам не говорила, что японки, не все, но большей частью, красивы. У них нежные милые лица, на щеках - тонкий румянец, нежный добрый взгляд. У многих женщин и молодых девушек – огромные чёрные блестящие глаза и длинная, тонкая, словно стебелёк цветка, шея. Они так утончённы, что мне казалось, это были не женщины, а некие богини. О, как же всё-таки я любила этот чудесный народ. Вернее, в каждой нации есть свои недостатки и недочёты, но у японцев и недочёты удивительно приятны. Они умеют всё преподнести с неотразимой вежливостью и вниманием, что кажется, тоньше этих людей ты не видел никого. Они относятся к тебе так, будто ты на самом деле всё-таки что-то значишь. Мне было немного неудобно от такого внимания, оно меня смущало, но и одновременно окрыляло. Если ко мне относятся с таким почтением и вниманием, значит, и я чего-то немного стою... Когда я увидела этот фейерверк из прекрасных нарядов, незаурядных причёсок, ласковых глаз, улыбчивых губ и грациозных движений мужских и женских тел, я не понимала, как буду слушать оперу. Наконец, все расселись по своим местам, успокоились, и мы все стали слушать музыку. Исполнителями были японские артисты. Представьте, я совершенно не понимала их обычаев и привычек, не знала их язык, но когда артисты запели свои арии, я уже забыла всё, что меня взволновало, отдавшись прекрасным и возвышенным звукам. Что со мной творилось! Я плакала, еле сдерживая всхлипывания, вместе с покинутой героиней, страдала из-за мужской неверности и предательства.... Всю горечь покинутых женщин ощутила я вдруг, и уже не понимала – меня ли бросили и надорвали, или кого-то другого. Всхлипывания мои становились громче, я уронила голову в бордюр, окружавший меня, и стала громко рыдать, сокрушая своё сердце. Я не знаю, смотрели ли люди, окружавшие меня, в мою сторону или нет, но я чувствовала слабость и удовлетворённость. Когда вдоволь вдруг расплачешься, а потом наступит облегчение, будто ты родился к новой жизни и от тебя ушли все заботы и волнения. Ты – свободный человек и тебе хочется жить, дышать, действовать. Когда я возвращалась с концерта, гид, обратившись ко мне, произнёс: -Это ничего, госпожа, что был сорван спектакль, зато японцы узнали, как необыкновенно чувствительны русские люди... Вы тоже, в свою очередь, дали им концерт. Чудесный бесплатный концерт! Я смутилась, покраснела, и вдруг, молитвенно сложив руки, как святая Инесса на картине испанского художника Риберы, взмолилась к нему о прощении и пощаде. -Ничего, ничего, - ответила гид, мы сказали, что Вы писатель, и завтра дадите свой второй концерт – чтение русских стихов «танка». -Но они же, ничего не поймут у меня! -А ничего и не надо будет понимать. Главное, они услышат музыку Ваших стихов, а переводчик закончит чтением их на японском. -Но – завтра, это так быстро... -Не волнуйтесь, Вы можете читать их по Вашей русской книге, а переводчик – по записанному им переводу. Что делалось со мной в этот вечер! От неожиданности и волнения я не могла спать, вздрагивала при каждом звуке. Испугалась, переполошилась. Ведь чтение мной моих стихов ранее не оговаривалось. Но и отказываться уже было нельзя. Я и так им испортила всю оперу. "Ну что ж, - подумала я, - Париж стоит мессы, как изрёк Генрих Наварский, соглашаясь, стать французским королём Генрихом четвёртым". Среди ночи я встала, помолилась, поела, когда нервничаю и не сплю, я всегда ем, приняла успокоительные таблетки, которые предварительно взяла с собой, и уснула счастливым сном. Утром меня причесали, сделали маникюр, и я отправилась на свой концерт. Я поняла – это был полный триумф. Молодые люди подходили ко мне, желая получить автограф. Рука уставала их подписывать. Затем поклонники повели меня в магазин, одели и обули по современной моде, и, на зависть своим русским соотечественникам, я вернулась домой. Я не рассказала соседям о свой поездке в Японию. Но они с ума сходили, и кисло улыбались, видя меня прекрасно и модно одетой. А одна из соседок закричала: -А говорит, что она бедная, а сама вон какое пальто, сапоги и сумку оторвала! Я усмехнулась, и небрежно ответила: -Красиво жить не запретишь! Вскоре я получила несколько подарочных карманных книжечек с моими уже японскими «танка». РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО Иисус Христос родился, Мы счастливы сегодня, И мир весь освятился Пришествием Господним. И радость и улыбки На лицах всех сияют, Лежит Он в грубой зыбке, Но мир о Нем уж знает. И хочется, чтоб Бога Не распинали люди, И в сердце мне тревога О будущем пребудет! ПОД НОВЫЙ ГОД Зима, морозец, хорошо На улице белесой. И реденький снежок пошел Над крышами, над лесом. Так Ангелы под новый год Нам радость посылают, Чтоб счастье испытал народ. А он — всегда страдает. И нежность тихая летит, И душу растворяет, И песнь прозрачная звенит, И к Господу взывает! Простите! Прошу Ваших молитв о моей худости. С низким поклоном – недостойная р.б. Лариса Розена. Пенза Мира 18=21 Розена Лариса Вениаминовна.
05 января 2020, 10:51, вопрос №2637253, Лариса Розена, г. Пенза
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дресс-код для клиентов. Организация запрещает вход в бриджах в Сочи в +30
Добрый день! Есть такая организация как АО СочиГорГаз в Сочи, они придумали для себя правило "Не пускать в пляжных шортах", по которому не пускают в здание в "Единое окно", а именно только там они принимают заявления, только в письменной форме и только от собственника квартиры. Ситуация такова: что подавать заявление нужно только лично, прихожу к ним в своё рабочее время, на улице +30, Сочи, высокая влажность, прихожу чтобы подать заявление на замену счетчика, так как сам Газпром может прекратить подачу газа, а они как бы посредники, с которыми обязательно должен быть договор и только они могут заменить счетчик. И вот на входе охранник говорит "вы не пройдете, вы в шортах", а я одет в футболку и бриджи, которые никак не могут являться пляжными шортами, но охраннику это не доказать, прошу письменный отказ у него в предоставлении доступа к услугам, которые у нас прописаны в договоре, но естественно писать он ничего не хочет, вызывает главного, тот приходит и тоже дать классификацию моей одежде отказывается, но при этом всё равно называет шортами, говорит "В Доме 2 вам будут давать классификацию, там модельеры, а мы просто вам запрещаем пройти, писать ничего не будем". Я тогда сказал, что сниму их отказ в таком случае на видео, достал камеру, тут набежали ещё какие-то заместители, которые так же начали утверждать, что в шортах нельзя, как вы можете приходить в ТРУСАХ и т.д. в общем разнообразные грубости, (а со мной была жена и гормоны сделали своё дело, она в слёзы), прошу уже в этом хаосе у якобы их заместителя, письменный отказ, он тоже не пишет, говорит видите у нас ОАО и мы можем требовать всё, что хотим, типа нашим девочкам не нравятся волосатые ноги мужчин, поэтому идите оденьте, что-нибудь на свои трусы (а это джинсовые бриджи ниже колена). При этом, в здании находятся несколько женщин-клиентов в коротких шортах, но им оказывается можно, то есть здесь уже какая-то дискриминация даже. В общем, вопросы у меня довольно простые: 1. Может ли такая организация запрещать вход в здание для подачи заявления? Если невероятным способом может, то кто даёт классификацию одежде, хотя я сомневаюсь, что может, при этом я не был одет по пляжному и это не нижнее белье. 2. Что делать в таких случаях? Могут ли они отказывать в письменном отказе и вызове директора? Мне тяжело находится на жаре в брюках, да и не согласен я, что организация заключившая договор со мной, да ещё и на обслуживание опасного газового оборудования, просто препятствует работе и исполнению договора. 3. Куда и кому писать? Прокуратуру или только суд? Может в администрацию или изначально письмо на имя директора об объяснении данного правила? 4. Есть ли федеральный закон/конституция запрещающая организациям такую фривольность? Ведь я не нарушаю никаких законов страны, не нахожусь в одном нижнем белье в общественном месте, это просто легкая одежда. А тут ещё ко всему и дискриминацией попахивает. Какие законы могут меня защитить? 5. Если в какой-то момент, у меня будут проблемы с Газпромом, могу ли я тогда использовать данные воспрещения в свою пользу, хотя я совершенно не заинтересован в проблемах, но эта контора (СочиГорГаз) уже очень охамела, они делают всё новые и новые условия, например заявления принимают и рассматривают только через месяц, вначале заявление, через месяц оплата, через ещё месяц приходит работник. А ещё они не ставят входящий номер и не дают копию заявления, просто требуют всё принести им в копиях, даже договор, так как у них видите ли всё в архивах (они не догадаются для чего эти архивы) и когда просишь их, сделать копию заявлени и дать копию, отказывают, говорят ждите и всё... месяц и при этом с возможностью потери заявления, как было у меня последний раз, потом не докажешь. Просто сказали, теперь новые цены, пишите новое, приходите, прихожу, а там... охранник с проверкой дресс-кода. Спасибо за ваши ответы заранее!
19 сентября 2017, 21:42, вопрос №1756422, Виктор, г. Сочи
26 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудники ГАИ стоят на своём и не хотят ни во что верить
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать,У меня получилась такая ситуация которая перетекла в большую проблему. Я разбился на мотоцикле:(Я был трезвый,получилось так-Я ехал 63 км/ч меня занесло и я не справился с управлением и упал в кувет. на место приехала скорая и сотрудники ДПС,Они конечно же забрали мотоцикл на штраф стоянку,хотя могли его не забирать ведь меня просто отвезли в больницу для обследования которое показало что сломал рёбра о сотрясение. Мотоцикл забрали через 3 дня но я лежал в больнице на лечении. И вот в чём большая проблема-я вышел с больницы и меня вызвали в ГАИ для того,чтоб я расписался в протоколе.И в ГАИ мне сказали что я должен заплатить 5000 тысяч штрафа и меня ещё лишат прав на 3 года.Они объяснили тем что на мотоцикле не было гос номера, Но я им говорю что гос номер был,просто он оторвался и улетел. Они мне-на месте проишествия номера на мотоцикле обнаружено не было. Я им-мой номер крепился на крепления где был стоп-фонарь,но стоп фонарь так и не нашёлся,возможно он и номер очень далеко улетел.так как я на мотоцикле разбивался целых 27 метров, И очевидиц который стал понятым сказал что видел ,что гос.номер на мотоцикле был. Но они почему то этого не учитывают и говорят что номера не было на место проишествии поэтому меня вызывают на комиссию где мне дадут штраф и лишат прав. Скажите ну что мне делать в такой ситуации, когда сотрудники ГАИ стоят на своём и не верят мне что номер на мотоцикле был
09 мая 2014, 16:54, вопрос №446794, Григори, г. Иркутск
5 ответов
Земельное право
Участок слетел с кадастрового номера
Здравствуйте, случилась неприятная ситуация не знаю как из нее выйти и что делать. В июле 2013 года моя мама приобрела земельный участок, сдала документы в Рег. палату. 8 августа я ее дочь по доверенности получила документы права собственности на участок, но выдавая мне его меня предупредили, что в свидетельстве стоит старый кадастровый номер который в 2011 году по каким то непонятным причинам слетел с участка ....Мне посоветовали немедленно заказать межевание и подать эти сведения на перерегистрацию кадастрового номера, а затем после этого передать сведения с новым номером в рег палату для переделки свидетельства.... Я пришла в межевую компанию и мне сказали что ни чего для меня сделать не могут потому как по участку было проведено такие же 2 сделки и надо искать первого продавца который делил участок на 2 и продавал, я узнала , что человек который проводил межевание умер и участки были распроданы и концов мне не найти. За время постановки на учет на участке был построен дом и баня. Моя мама умерла 12 августа и я не могу начать дело по вступлению в наследство по этому участку.. что мне делать ? Я была у риелтора который занимался сделкой, она обещала разыскать мне продавца и узнала в рег. палате, что сделка является не действительной... Получается что с 2011 года как слетел кадастровый номер земля стала государственной, но мы то в этом не виноваты , мы как простые обыватели и люди не знакомые с юридическими тонкостями не могли проверить данные нюансы по участку, кто виноват в том что сделка не была проверена ? Агент или продавец участка, понимаю что без суда тут не обойдется, терять то что там построено и землю честно приобретенную моей мамой совершенно не хочется, но везде тупики я не знаю куда мне кинуться. Подскажите куда мне идти. Спасибо
05 ноября 2013, 06:30, вопрос №282514, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021