При обращении в суд с исковым требованием о разделе наследственного имущества суд настаивает на мировом

При обращении в суд с исковым требованием о разделе наследственного имущества суд настаивает на мировом соглашении ( так как ни одна сторона не может и не хочет компенсировать в деньгах, а имущество не делимо )если я сейчас дам доверенность другим наследникам на продажу наследственного имущества в том числе и моей доли, то могу ли я при составлении мирового соглашения указать сроки-в которые они обязаны его продать и перевести мне деньги на р счёт?

, Светлана, г. Иркутск
Пользователь Пользователь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Если имущество не делимо то суд в решение просто укажет ваши доли в нем и все, далее вы вольны распоряжаться вашим имуществом по вашему усмотрению.

то могу ли я при составлении мирового соглашения указать сроки-в которые они обязаны его продать и перевести мне деньги на р счёт?

В мировом соглашении вы можете определить любые условия не противоречащие законодательству и не ущемляющие права других заинтересованных лиц.

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ, мировое подписали (указав в нем что ответчик обязуется не позднее 01.04.2022г. продать все имущество и положить деньги на р/сч несовершеннолетнему) суд удовлетворил.