8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потратить мат капитал и на что, до достижения ребёнка 3лет?

Здравствуйте. Можно ли потратить мат капитал и на что,до достижения ребёнка 3лет?

10 марта, 07:35, Ксения, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете потратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи, до исполнения ребёнком возраста трёх лет, если возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то сможете его погасить средствами МСК.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

10 марта, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли потратить мат капитал на ремонт в квартире?
Здравствуйте. Можно ли потратить мат капитал на ремонт в квартире?
08 февраля, 18:43, вопрос №2980555, светлана, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли потратить мат капитал на лечение самой матери?
Здравствуйте! Можно ли потратить мат.капитал на лечение самой матери если она в тяжелом состояние и может умереть?
17 февраля 2020, 13:26, вопрос №2687869, денис, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Как потратить мат капитал на покупку автомобиля?
Добрый вечер. , скажите можно ли потрать мат. Капитал на покупку автомобиля? (ребёнку 1.3 месяца). Проживаем мы в Карачаево_Черкесской республике
13 декабря 2019, 19:40, вопрос №2619755, Юлия Муцалханова, г. Черкесск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли потратить мат капитал на ремонт дома в данном случае?
Добрый день,можно ли потратить мат капитал на ремонт дома,?а именно установить отопление и сделать кап ремонт,?
01 июня 2018, 07:29, вопрос №2012891, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Все
Здравствуйте у меня вопрос такой можно-ли получить мат-капитал когда 2-ому ребёнку уже выше 3 лет
Здравствуйте у меня вопрос такой можно-ли получить мат-капитал когда 2-ому ребёнку уже выше 3 лет.
13 апреля 2015, 19:17, вопрос №801995, Джалолова, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021