Можно ли потратить мат капитал и на что, до достижения ребёнка 3лет?

Здравствуйте. Можно ли потратить мат капитал и на что,до достижения ребёнка 3лет?

, Ксения, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете потратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи, до исполнения ребёнком возраста трёх лет, если возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то сможете его погасить средствами МСК.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.