8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно, трудовой стаж определить общий страховой специальный стаж

Срочно, трудовой стаж определить общий страховой специальный стаж

10 марта, 05:28, лидия, г. Ангарск
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, для ответа на вопрос требуются конкретные данные.

10 марта, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мой трудовой стаж составляет 29 лет Педагогический стаж всего лишь 20 лет
Здравствуйте. я работаю учителем. Мой трудовой стаж составляет 29 лет Педагогический стаж всего лишь 20 лет. с 1991 по 1996 го я работала вожатой и этот период в педстаж мне не защитан. Это правильно?
03 апреля, 16:36, вопрос №3021122, Ольга, г. Волгоград
3 ответа
Социальное обеспечение
Помогите решить срочно
Задача 1. Николаев А.А. (44 года) и Николаева В.В. (33 года) погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в 18.12.2017 г. После их смерти остался сын (13 лет) и дочь (11 лет). В настоящее время дети живут с бабушкой (мать Жигалова А.А., 65 лет, получает социальную пенсию по старости). Николаев А.А. с 15.05.2000 по 15.03.2005 г. работал мастером на заводе с заработной платой 17.000 рублей, с 16.03.2005г. по 18.06.2005г – не работал, получал пособие по безработице в размере 2.380 рублей. С 19.06.2005 г. по 20.09.2011г. работал мастером-ремонтником авто, получая ежемесячно заработную плату в размере 30.000 рублей. С 21.09.2011 г. был переведен на должность старшего мастера-ремонтника авто, заработная плата была установлена в размере 38.000 рублей, работал на этой должности до ДТП. Николаева В.В. с 15.07.2006 по 30.06.2010 гг. работала медсестрой в больнице, ее заработок составлял 10000 руб. в месяц. С 01.07.2010г. по 30.07.2015 работала старшей медсестрой, заработок составлял 27.000 руб. в месяц. С 01.08.2015 и до момента ДТП Николаева В.В. работала старшей медсестрой в частном медицинском центре, ее заработная плата составляла 32.000 рублей. 1. Рассчитайте страховой, специальный и непрерывный стаж Николаева АА. и Николаевой В.В. Поясните каждый вид стажа (что он в себя включает). 2. Кто из членов семьи имеет право на пенсию по случаю потери кормильца? 3. В каком размере и кто будет получать пенсию по потере кормильца? Задача 2. Гражданка Куличкина, 1960 года рождения, после окончания института в 1982 г. была направлена для работы по специальности в Казахстан. После распада СССР в 1992 г. вместе с мужем и пятилетним ребенком она вернулась на родину в г. Тамбов. В 1998 г. у Куличкиной родился второй ребенок, за которым она осуществляла уход и больше не работала. Стаж трудовой деятельности у Куличкиной составил восемь лет в Казахстане и девять лет в России. Будет ли Куличкина иметь право на страховую пенсию в России? Обоснуйте. Задача 3. 01.12.2018г. Миронова М.К. исполнилось 60 лет. Она никогда не работала, находилась на иждивении мужа, вырастила троих детей. 1. Имеет ли Заботина право на какую-либо пенсию? Объясните. 2. Если Миронова М.К. имеет право на пенсию, то в каком размере она будет ей установлена? Поясните. 3. Какие документы необходимо предъявить Мироновой М.К. для назначения какой-либо пенсии? Задача 4. Трудовая деятельность Иванова Н.Н. 18.03.1960 года рождения складывалась следующим образом: с 01.09.1977 года - 3 года ПТУ, затем 2 года службы по призыву в рядах Вооруженных Сил, затем 10 лет работы на заводе токарем (заработная плата 20.000), в это время закончил заочно ВУЗ (3 года). Затем заключил договор о работе в районах Крайнего Севера, где проработал 15 лет, заработная плата 80.000 рублей. Вынужден был переехать на материк по состоянию здоровья, где не сразу устроился на работу, 7 месяцев получал пособие по безработице в размере 5.700 рублей. После этого устроился на предприятие мастером по покраске авто с заработной платой 35.000, где проработал 13 лет. Затем его заработная плата повысилась до 40.000 рублей, продолжал там работать до пенсии. 1. С какого возраста Иванова Н.Н. может уйти на пенсию по старости? Рассчитайте возраст выхода на Пенсию по старости. 2. В каком размере его будет выплачиваться пенсия по старости? 3. Рассчитайте страховой, специальный и непрерывный стаж Иванова. Поясните каждый вид стажа (что он в себя включает). Задача 5. После смерти одинокой матери – инвалида- (38 лет) осталась ее дочь (12 лет). Уход за сиротой осуществляет бабушка (56 лет) – мать умершей, получающая страховую пенсию по старости в сумме 16 000 руб. Определите право семьи на пенсионное обеспечение и размер пенсии.
17 декабря 2020, 12:29, вопрос №2939635, Марина Иванова, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Страховой стаж. Годы проживания с супругом военнослужащим
Здравствуйте. У меня такой вопрос (о пенсии): Я проходил военную службу по призыву с 10.1982г. по 11.1984г. в звании лейтенанта (присвоено после военной кафедры института) на должности преподавателя-командира взвода на территории РФ (г.Капустин Яр). Жили все это время с женой в военном городке, где родилась дочь 03.1983г. Мы в браке с 01.1982г. При оформлении женой пенсии в 2014г. этот период (2 года) никак ей не учитывали, т.е. ни в общий трудовой стаж, ни в страховой он не вошел. Она также, как и я, окончила институт в 1982г. В военкомате мне выдали справку для жены в ПФ о том, что она проживала со мной и не имела возможность устроиться на работу (не работала) весь этот период. Справку дали с одним вопросом: попросили трудовую жены. Жена подала в январе этого года на перерасчет пенсии в ПФ, и получила отказ - ссылаясь на п.7 ч.1 ст.12 ФЗ от28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях". Если коротко: "Период проживания с супругом военнослужащим, проходившим военную службу по призыву с 10.1982 по 11.1984, не может быть включен в страховой стаж, т. к. муж проходил службу по призыву, а не по контракту". Подскажите, правомерно ли такое решение? И имеет право супруга на включение этого периода в страховой стаж? Спасибо. С уважением Александр.
24 апреля 2020, 18:28, вопрос №2754396, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Как разобраться с понятиями страхового, общего и специального стажа?
задача такая, стаж формируется такой: - 3 года армии по призыву в рядах ВС - 10 лет на заводе - 10 лет в районах крайнего севера - 7 месяцев получения пособия по безработице объясните, пожалуйста, что есть из этого страховой, общий и специальный стаж
08 января 2019, 09:11, вопрос №2217289, Таня, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Казахстанский стаж за вредные условия труда по 1 списку у гражданки РФ
Добрый день! Я гражданка РФ, имею стаж во вредных условиях труда по 1 списку с 2000 года по 2009 год (8,5 лет) в Казахстане, общий трудовой стаж более 15 лет, трудовой стаж весь в РК , мой возраст 48 лет. Вопрос: могу ли я на сегодняшний день подать документы в ПФР на выход на пенсию?
11 ноября 2018, 06:08, вопрос №2162995, Людмила, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021