8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если я лишина прав на первого ребёнка, второй ребёнок умер, каким тогда будет считаться 3

Здравствуйте если я лишина прав на первого ребёнка, второй ребёнок умер, каким тогда будет считаться 3

10 марта, 05:05, Алёна, г. Екатеринбург
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ч. 2 ст. 3 Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Согласно п.1 ч.1 ст. 3 данного федерального закона, право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.

Таким образом, ваш 3-й ребенок будет считаться вторым.

10 марта, 05:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Второй ребёнок умер не дожил до 2 лет, щас родился ещё один ребёнок каким он будет считаться
Второй ребёнок умер не дожил до 2 лет, щас родился ещё один ребёнок каким он будет считаться
12 марта, 08:41, вопрос №3005967, карина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Если второй ребёнок умер, то третий считается вторым или третьим ребенком?
Здравствуйте. Моя ситуация такова первый ребёнок родился 1986г второй-1988 погиб в 2002 третий дочь родилась в 2004 .Она считается вторым или третьим ребёнком .С уважением Светлана Леонидовна.
19 января 2020, 15:04, вопрос №2652158, светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли мать восстановиться в родительских правах после освобождения из колонии?
В семье случилось несчастье. Женщина (мать) отбывает наказание по 106 статье УК РФ. Срок 3 года и 3 месяца в колонии общего режима. В следствии этого мать была лишена родительских прав на уже имеющегося ребёнка. Второй ребёнок ей был не нужен и она родив его дома, нанесла ему 6 ножевых ранений в шею, заткнув рот носком, завернула в одеяло и выбросила его на помойку. По этому и отбывает срок. Первый ребёнок проживает с отцом (возраст 6лет). Родители в официальном браке. Может ли мать восстановиться в родительских правах после освобождения? Может ли забрать ребёнка себе при разводе? Что ей нужно сделать для этого? Спасибо.
30 июля 2019, 11:30, вопрос №2454296, Яна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Возможность лишения отца ребенка доли при лишении родительских прав
Добрый день. Дом купили на материнский капитал, у каждого выделена доля по 1/4. С мужем развелись ещё в 2014 году, он никак не учавствует в жизни ребёнка ( второй ребёнок не его). Он женился и в той семье есть ещё ребёнок. Налоги на имущество он не платит, коммунальные услуги тоже. По алиментам задолженность более 160 тыс. Ребёнок стал инвалидом, после операции. Ко всему этому на участке ( который так же в долевой собственности) строим дом. Хотелось бы узнать, если лишить бывшего супруга родительских прав на ребёнка- можно ли лишить его доли в доме,т.к. вложенные средства в строительство только мои и не хотелось бы ещё выплачивать ему ( выкупать его часть) получается ни за что.
15 июля 2019, 14:53, вопрос №2436832, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, если лишена родительских прав на второго ребенка?
Здравствуйте, у меня есть сертификат на материнский капитал по рождению второго ребёнка. Второй ребёнок живёт у опекунов, так получилось что меня лишили прав на второго ребёнка. Знакомая мне сказала, что сертификатом я могу воспользоваться, хочу приобрести частный дом для проживания, подскажите, правда ли я могу воспользоваться материнским капиталом при наличии одного ребёнка?
06 мая 2019, 11:26, вопрос №2350642, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021