8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать отцу ребенка, если мама бросила ребенка

Что делать отцу ребенка, если мама бросила ребенка.

10 марта, 03:40, Фануз, г. Москва
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Воспитывать самому.

Для ответа на вопрос уточните, что значит бросила и какие действия со стороны отца Вас интересуют: мать отказалась от ребенка официально или просто ушла; права отца на ребенка, если нигде не зафиксированы (нет в свидетельстве о рождении, не состояли в браке и т.п.); гарантии для отцов-одиночек; лишении родительских прав матери; где сейчас ребенок и прочее.

После уточнения вопроса Вы получите ответ, который Вас интересовал изначально.

10 марта, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Что делать — зависит от ваших целей, варианты — воспитывать ребенка самостоятельно, изменить поведение матери и т.д.

В силу того, что права и обязанности у родителей равные, отец отвечает за ребенка в той же мере, что и мать, поэтому нужно заниматься воспитанием и содержанием ребенка. Если мать не будет исполнять родительские обязанности, ее можно привлечь к ответственности (ч.1 ст. 5.35, ч.1 ст. 5.35.1 КоАП, ст. 69 СК РФ).

С уважением, Андрей Козырев

10 марта, 14:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Если мама бросила детей на 2 года и теь появилась и подала иск на определение детей с ней
Если мама бросила детей на 2 года и теь появилась и подала иск на определение детей с ней. У нее задолжнось по алиментам,привлечение по 5.35.,наркоманила эти 2 года. С кем оставят детей?
19 сентября 2020, 12:56, вопрос №2865286, Александр, г. Обнинск
3 ответа
Семейное право
Что делать бабушке детей, если дочь бросила их 2 месяца назад?
Дочь бросила детей 2 месяца назад. Пьет, бродяжничает. Много пила и до этого. Никакие уговоры не действуют. Опека бездействует, постоянно давая ей "второй шанс". Какой второй шанс? Она неделями не появляется, даже не звонит. Детей материт,когда находится дома. Я бабушка детей. Что мне делать?!!
01 ноября 2019, 06:18, вопрос №2572103, Наталья, г. Рубцовск
1 ответ
Семейное право
Как оставить общение отца с ребенком в присутствии матери?
здравствуйте. посоветуйте пожалуйста что делать? отец ребенка подал в суд на порядок общения с ребенком. судом было вынесено решение.но он не согласен с его решением(вернее его сожительница). суд решил: встречи с ребенком каждую неделю месяца по четвергам с 17 до 19 часов без моего присутствия и каждое воскресенье месяца с 10 до 17часов вечера в присутствии меня в месте проживания бабушки(его матери). Ребенку 5лет. Его сожительница против этого. решение суда вынесено 30 июня. я приезжала 14. 07 туда,чтобы посмотреть как проходят их встречи,как проходит его общение с сыном. мы мирно сидели,общались. позвонила его сожительница и потребовала от моего бывшего мужа,чтобы он выставил меня за дверь,ребенок настоял чтобы я осталась. мы не ругались. все было на спокойных тонах. пробыли мы там 2часа и с сыном вдвоем уехали к себе домой. бабушка тоже присутствовала. когда мы уехали бабушка рассказала мне что произошло после. его сожительница вызвала полицию, заявив в отдел по делам несовершеннолетних,что по данному адресу делят ребенка. Бабушка опешила. мол как делят? что здесь был ребенок,мама приезжала посмотреть как проходят встречи,что мать ребенка спокойно сидела и никто не ругался. что это клевета. они составили протокол,взяли с нее показания. отца ребенка вызвали в в увд дать показания, меня же почему-то не вызвали. какие показания он там дал мне не известно.но своей матери сказал,что все уладил и никаких бумаг собирать не нужно.Теперь он в апеляционной жалобе указывает,что решение суда -присутствие матери по воскресеньям незаконно и необоснованно. и указывает,что между нами неприязненные отношения, якобы мы при ребенке ругаемся,что общение в моем присутствии может нанести вред психике ребенка и требует отменить решение суда в части в воскресенье в присутствии матери с 10 до 17 часов и сделать встречи без моего присутствия.(Так требует его сожительница). я конечно же,в силу возраста ребенка, против встреч без моего присутствия.Можно ли использовать в свою защиту,в мою пользу, ее неадекватное поведение,и ложное необоснованное заявление, вызов сотрудников полиции и использовав при этом моего ребенка? Хочу отметить что в 2013г отец ребенка был лишен прав по ст 12.8. и ранее был осужден на срок 8лет лишения свободы.
21 июля 2016, 17:44, вопрос №1322224, Резеда, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Как поступить, если мама бросила ребенка на отца?
Добри вечер меня завут ваник мой вапрс май гражданская жна бросила ребонка убежала к любовнику ребонк самной я биологичски отец ребонка как можна ребонка забрат она не ответсвния мама
16 мая 2016, 22:51, вопрос №1254150, Ваник, г. Краснодар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Каковы права отца ребенка, если маму лишили родительских прав?
Маму ребенка ограничили в родительских правах и присудили алименты , как быть отцу ребенка если они давно в разводе.
13 декабря 2015, 17:22, вопрос №1070993, Денис, г. Котлас
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021