8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно взять кредит с 16 лет или россрочка

Здравствуйте можно взять кредит с 16 лет или россрочка

09 марта, 22:28, Андрей, г. Якутск
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Андрей!

Есть несколько вариантов получения кредита:

1. Оформить кредитную карту

2. Провести эмансипацию в соответствии со ст.27. Эмансипация ГК РФ

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

3.Получить банковский займ

Получать деньги под расписку и в микрофинансовых организациях я Вам категорически не рекомендую, так как в случае невыполнения обязательств или просрочки вся ответственность за погашение заемных средств будет лежать на Ваших родных

10 марта, 02:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте можно взять кредит без прописки с российским паспортом
Здравствуйте можно взять кредит без прописки с российским паспортом
03 апреля, 04:35, вопрос №3020840, ирина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно взять кредит если квартира в ипотеке?
Здравствуйте, можно взять кредит если квартира в ипотеке?
08 декабря 2020, 20:20, вопрос №2931570, Юлия, г. Балашиха
2 ответа
Таможенное право
Здравствуйте, можно ли в 16 лет одной полететь за границу (в Египет) и проживать в отеле без родителей?
Здравствуйте, можно ли в 16 лет одной полететь за границу (в Египет) и проживать в отеле без родителей?
22 августа 2020, 22:05, вопрос №2847412, валерия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Права детей
Можно ли с 16 лет ездить в Москву на автобусе самим без родителей или нужно разрешение?
Здравствуйте... можно ли с 16 лет ездить в Москву на автобусе самим без родителей?или надо какое то разрешение от родителей
13 июля 2019, 14:17, вопрос №2434853, Елизавета, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Мама в декрете брала микрозаймы на лечение, не смогла погасить, как и где можно взять кредит на год?
Добрый день а как и где можно взять кредит на год маме в дикрете на больницу брали микро займы не получилось погасить взяли следующий для погашения и потом еще по семейным обстоятельствам а теперь сума от 4000 выросла к 12000 приходят письма а у меня трое деток страшно как то обищяют передать дело колекторам хочу найти кредит на год только так смогу закрыть ети займы а проценты начели рости потомучто украли телефон и не могу из нового зайти не на Олин сайт
13 июля 2019, 10:18, вопрос №2434621, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021