8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А как потом получить новое свидетельство на квартиру, куда обращаться?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, в собственности у нас квартира, у каждого по 1/2 доли. Муж хочет подарить свою долю 12- летнему ребенку. Идём к нотариусу, чтобы оформить договор дарения. А как потом получить новое свидетельство на квартиру, куда обращаться?

09 марта, 19:23, ирина, г. Самара
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

После того как оформите договор дарения. Вам нужно обратиться в Росреестр для регистрации права на недвижимость через МФЦ. Так как Росреестр это уполномоченный государственный орган, в обязанности которого входит государственная регистрация прав на недвижимость, ведение ЕГРН и осуществление иных процедур, связанных с недвижимым имуществом. А МФЦ — является посредником между заявителем и Росреестром и осуществляет только прием заявления на оказание услуги и выдачу готового результата услуги.

09 марта, 21:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Е получил новые свидетельства с верным адресом на дом и на землю соответственно, теперь на улице два дома с
Добрый день, купили частный дом, при оформлении выяснилось что в адресе есть техническая ошибка, есть справка из архитектуры города, ошибку исправил, т. е получил новые свидетельства с верным адресом на дом и на землю соответственно, теперь на улице два дома с одинаковым адресом, обращался к людям с просьбой исправить несоответствие адреса, на что мне был дан ответ, что их устраивает и этот адрес, все бы ничего но почта приходит на их адрес, скорая тоже к ним едет, а у меня беременная жена, в общем как я могу заставить поменять адрес, если да то как?
28 июня 2020, 13:24, вопрос №2809377, владимир, г. Астрахань
1 ответ
Семейное право
Как возможно получить новое свидетельство о рождении ребенка с новой фамилией матери?
Добрый день! Как возможно получить новое свидетельство о рождении ребенка с новой фамилией матери? Ребенок и отец записаны как Петровы, а мать Иванова, теперь мать тоже Петрова по паспорту.
05 февраля 2019, 09:32, вопрос №2249306, Наталья, г. Новосибирск
5 ответов
Гражданское право
Как получить новое свидетельство о рождении ребёнка с записью его гражданства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить новое свидетельство о рождении ребёнка с записью его гражданства если оно было получено с прочерком в графе гражданства? Получение свидетельства делала мать ребёнка без участия отца и каких либо заявлений об установления отцовства с его стороны и решения суда, но отец был вписан, будучи в другом городе. Возможно ли такое или это является нарушением законодательства? Должны ли заменить свидетельство о рождении на новое с записью отца и гражданства?
28 октября 2018, 07:04, вопрос №2148345, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Отец получил новое свидетельство о рождении, где была поставлена другая дата о рождении?
пока был в армии, отец получил новое свидетельство о рождении где была поставлена другая дата о рождении(18.04.94) а в паспорте и во всех других документах стоит(18.03.94). Что делать чтоб в дальнейшем не было проблем с документами из-за разницы в дате?
21 июля 2016, 21:48, вопрос №1322367, Евгений, г. Качканар
1 ответ
Право собственности
Где и как получить новое свидетельство о собственности на квартиру?
Добрый вечер . Меня зовут Наталья .У меня вопрос. Где и как получить новое свидетельство о собственности на квартиру. Сейчас у меня свидетельство на меня , но с обременением договора ренты на маму. Мама скончалась. Заранее спасибо.
12 января 2016, 18:45, вопрос №1097050, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021