Надо ли платить налог при продажен гаража если в 2017 году я его получил по наследству

надо ли платить налог при продажен гаража если в 2017 году я его получил по наследству

, сергей михайлович колосов, г. Краснодар
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Сергей Михайлович.

Согласно статьи 217.1 Налогового кодекса РФ срок владения имуществом при  получении его по наследству составляет 3 года. Поэтому Вы можете продавать гараж, не опасаясь требований со стороны налоговых органов. Налоговую декларацию также подавать не нужно.

Если у Вас остались вопросы либо необходима дополнительная консультация, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Сергей Михайлович, здравствуйте!
Налог платить не нужно, поскольку гараж был приобретен в порядке наследования, то минимальный срок владения недвижимости составляет три года, который необходим для освобождения от налогообложения.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте! Так как  срок  владения Вами гаражным свыше 3 лет Вы освобождаетесь от уплаты налога при его продаже. Удачи