8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАк убрать новый кадастровый номер?

Во время оформления завершения строительства дома,почему то присвоили другой кадастровый номер,получилось на одном участке 2 дома.Дом со старым кадастровым номером без завершонки и правом собственности и второй дом с новым кадастровым номером сзавершонкой и без права собственности.КАк убрать новый кадастровый номер?Предлагают отказаться от права собственностина старом кадастре и возобновить собственность на новом кадастре.Разве это правильно?

09 марта, 18:30, любовь, г. Братск
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Любовь, здравствуйте!

После завершения строительства объекту присваивается новый кадастровый номер и на него регистрируется право собственности, а объект незавершенного строительства должен быть снят с кадастрового учета с «погашением» права собственности.

Кадастровый инженер, который готовил Вам технический план, может Вас проконсультировать.

С уважением, Алексей

09 марта, 18:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите пожалуйста, бабушка переоформила дом на себя, ей присвоили новый кадастровый номер, я его решила
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста,бабушка переоформила дом на себя,ей присвоили новый кадастровый номер,я его решила проверить на портале rosreestr-info.ru и мне выдало,что такого нет,я проверила по адресу и там совсем другой кадастровый номер. Какой из них настоящий!?
20 декабря 2020, 18:25, вопрос №2942060, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Будет ли новый кадастровый номер при изменении площади жилого дома?
Добрый вечер. На снт построили в 2010 году дом 36 кв., зарегистрировали по декларации, прописались в нем. В 2012 взяли ипотеку на строительство дома на этой же земле. Разрешения никакого не требовали. В 2017 достроили, далее сталкнулись с проблемами, по декларации не регистрируют, на одном участке не может быть двух жилых домов, да еще все же в залоге. В бти подсказали выход изменить характеристики старого дома, банк разрешил, сделали тех план и паспорт дома на 175 кв. Сдали документы в регпалату, сегодня получили выписку из егрн, изменили площадь, но почему-то год постройки остался 2010, как это изменить или вообще получить новый кадастровый номер?
25 января 2018, 16:01, вопрос №1884562, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
В квитанции по оплате земельного налога 2 кадастровых номера
Добрый день! У меня такая ситуация. Дом по договору купли-продажи в 1998 г.у меня в собственности с присвоением кадастрового номера. До 2016 г. платил земельный налог. В 2017 г пришел налог и за 2015г, сумма по старому с кадастровым номером, указанном в договоре и за 2016 с новой кадастровой стоимостью и новым кадастровым номером. Во -первых, как без меня присвоили новый кадастровый номер.Во-вторых, почему я должен платить по двум кадастровым номерам. Помимо этого сумма значительно возросла. Спасибо
25 октября 2017, 14:30, вопрос №1791620, Виталий, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Не совпадение кадастровых номеров в договоре купли продажи и свидетельстве о собственности
Добрый день! купили земельный участок с расположенным на нем дачным домиком и получили на руки свидетельство о гос. регистрации права на дом , но кадастровый номер в этом документе отличается от кадастрового номера, указанного в свидетельстве ПРОДАВЦА. У Продавца в графе кадастровый номер указан номер записи регистрации в едином гос.реестре прав на недвижимое имущество, т.е и кадастровый номер и номер записи регистрации один и тот же, ЭТО ОШИБКА??? А в нашем свидетельстве стоит новый кадастровый номер. Такое возможно? НЕ будет ли в последствии проблем у ПОКУПАТЕЛЯ(т.е у нас), ведь в договоре купли продажи в графе кадастровый номер также указан номер записи регистрации и только в новом свидетельстве о гос.регистрации стоит кадастровый номер дома. Нам показалось это немного странным. Ведь в документах на сам участок всё оформлено правильно и нет никаких рознящихся номеров, кадастровые номера совпадают. Ждём Вашего совета что делать, успокоиться или принимать какие то действия. Будем признательны за ответ.
02 сентября 2014, 07:19, вопрос №546491, ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли нам присваивать новый кадастровый номер в кадастровой палате, ввиду уменьшения общей площади
квартира куплена мной в 2010 году без перепланировки. позже перепланировали, сделали тех. паспорт, в марте этого года сделали проект, узаконили перепланировку в муниципалитете (т.е. администрация вынесло решение о согласовании перепланировки жилого помещения), но помимо перепланировки у нас еще уменьшение общей площади на 0,2м. и жилой на 7м2. комната сейчас составляет 11,9м2. Квартиру продаем, у нас покупают через ипатеку. кадастровый паспорт, которые выдает БТИ имеется (2010г). Нужно ли нам присваивать новый кадастровый номер в кадастровой палате, ввиду уменьшения общей площади. И сколько это будет по времени?
11 марта 2013, 09:40, вопрос №52311, светлана подольская, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021