КАк убрать новый кадастровый номер?

Во время оформления завершения строительства дома,почему то присвоили другой кадастровый номер,получилось на одном участке 2 дома.Дом со старым кадастровым номером без завершонки и правом собственности и второй дом с новым кадастровым номером сзавершонкой и без права собственности.КАк убрать новый кадастровый номер?Предлагают отказаться от права собственностина старом кадастре и возобновить собственность на новом кадастре.Разве это правильно?

, любовь, г. Братск
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Любовь, здравствуйте!

После завершения строительства объекту присваивается новый кадастровый номер и на него регистрируется право собственности, а объект незавершенного строительства должен быть снят с кадастрового учета с «погашением» права собственности.

Кадастровый инженер, который готовил Вам технический план, может Вас проконсультировать.

С уважением, Алексей