8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объясните, плиз, простым языком (не юридическим) статью 252ГК

Объясните, плиз, простым языком (не юридическим) статью 252ГК!

Спасибо

09 марта, 17:58, Тамара, г. Железнодорожный
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Тамара!

Эта статья 252 ГК РФ регулирует отношения по разделу долевой собственности.

Каждый собственник может требовать раздела такой собственности. Если это возможно — раздел производится в натуре (допустим в отношении движимого имущества), а если нет (допустим доля в квартире) — такой долевой собственник может требовать с другого собственника выплаты компенсации в размере стоимости своей доли.

Вот если кратко и по-русски.

В случае дополнительных вопросов — обращайтесь в чат. Общение в чате платное от 5000р.

09 марта, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

А какой именно пункт статьи вас интересует?

09 марта, 20:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Или говоря простым языком: можно ли на него забить?
Добрый день. Сегодня выписали штраф в общественном транспорте за неношеное макси. Сейчас держа в руках постановление о вынесении штрафа заметил что в нем не указали регистрационный номер дела. Является ли это основанием для того чтобы постановление было признано недействительным. Или говоря простым языком: можно ли на него забить?
30 апреля, 17:21, вопрос №3035481, никита, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Что это значит на простом языке?
Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) 50:21:0000000:40966, 50:21:0000000:41156, 50:21:0050402:621. Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства». Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют. Что это значит на простом языке?
07 сентября 2020, 17:24, вопрос №2857317, нюра, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Поясните пожалуйста простым языком что это значит и можно ли все же как то получить этот участок, исправив или изменив заявление?
Добрый день! Подавал заявление для предварительного согласования покупки земельного участка для ижс у города. Прислали ответ. Поясните пожалуйста простым языком что это значит и можно ли все же как то получить этот участок, исправив или изменив заявление?
04 сентября 2020, 06:07, вопрос №2855226, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Административное право
Здравствуйте Поясните простым языком что означает нарушение установленного органами местного
Здравствуйте Поясните простым языком что означает нарушение установленного органами местного самоуправления срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством???
17 июля 2020, 07:22, вопрос №2823141, Никита Бухарёв, г. Вольск
2 ответа
Предпринимательское право
Работодатель просит оформить ИП при работе учителем на курсах иностранных языков не по ТК
Здравствуйте. Я работаю учителем на курсах иностранных языков не по ТК. Получаю зп налом. Работодатель просит открыть ИП с патентом репетитора, утверждая, что это обойдётся в копеечку. Я загуглил и понял, что мне придётся в год отдавать 8 тыс. рублей в ПФР. Назревает вопрос, выгодно ли это или проще платить налог как самозанятого лица? Спасибо.
14 апреля 2019, 13:56, вопрос №2328357, Леонид Фомичев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021