8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может сделать один из собственников, чтобы не прописать ребёнка без его согласия?

В квартире три собственника. Один из ни хочет прописать в этой квартире своего несовершеннолетнего ребёнка.Нужно ли согласие остальных собственников на это? Что может сделать один из собственников, чтобы не прописать ребёнка без его согласия?

09 марта, 17:39, валерий, г. Иркутск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетний ребенок прописывается к родителям без согласия других сособственников. На прописку взрослых членов семьи согласие других собственников обязательно.

09 марта, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста есть ли в России единый закон по которому МВД имеют или не не имеют право не прописать ребёнка к матери без согласия отца если они в разводе?
Подскажите пожалуйста есть ли в России единый закон по которому МВД имеют или не не имеют право не прописать ребёнка к матери без согласия отца если они в разводе? На практике кому то прописывают, а кому то отказывают. Ссылаются на ст. 61, 65 семейного кодекса.
17 ноября 2020, 09:40, вопрос №2913241, Ольга, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Не принимаю ребёнка в детский сад так как ему не проведена туберкулинодиагностика
Я заведующая детским садом. Не принимаю ребёнка в детский сад так как ему не проведена туберкулинодиагностика. Родитель откпзался. Родитель так же настаивает на том что я нарушаю закон и не принимаю ребёнка. Справка от врача не предоставояется. Предоставлен отказ от реакции манту. А я требую справкуот втизиатра, что ребёнок здоров.
06 февраля 2020, 18:12, вопрос №2675736, Лариса Сорокина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать выписать самовольно свою дочь и прописать ребёнка к себе в частный дом?
Здравствуйте. У меня такая ситуация! Я вышла замуж а мужа жена бывшая живут с дочкой несовершеннолетняя. Прописана дочка мужа в квартире где является собственник мой свекр. Может ли мать выписать самовольно свою дочь и прописать ребёнка к себе в частный дом? Без согласия отца и каких либо документов на квартиру? Свекровь хочет продать квартиру и для этого нужно согласие матери чтоб выписать ребёнка, но связавший с матерью на что она сказала что уже ребёнок прописан в другом месте. Как это возможно?
29 января 2019, 08:15, вопрос №2240876, заира, г. Саратов
2 ответа
Алименты
Как платить алименты, если бывшая жена не записала ребёнка на мою фамилию после расторжения брака?
что делать если бывшая жена не записала ребёнка на мою фамилию после расторжения брака,хотел платить алименты а мне в загсе сказали что на моей фамилии нет ребёнка и сможет ли она подать на алименты 4 года спустя
03 февраля 2017, 17:13, вопрос №1525205, ренат, г. Москва
13 ответов
ЖКХ
За что должен платить один из собственников, если не прописан и не проживает в квартире?
Здравствуйте. Что должен оплачивать собственник, если не прописан и не проживает, проживает второй собственник, собственность совместная, доли не выделены?
12 сентября 2016, 04:29, вопрос №1374285, лусине, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021