8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право его воинская часть уволить его по негативной статье?

Добрый вечер. Муж офицер, не заступил на службу в марте 2020 года и до сих пор о его местонахождении ничего не известно.

В марте этого года его штаб собирается подавать в суд и признавать его безвести отсутствующим.

У нас ребенок, 2 года, он прописан в квартире супруга которая в военной ипотеке. Как будет решаться вопрос с данным жильем.

По какой статье и как он будет уволен с работы.

Какие выплаты мне полагаются.

Имеет ли право его воинская часть уволить его по негативной статье?

09 марта, 17:20, ирина, г. Астрахань
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Ирина здравствуйте! Вопрос очень не простой и чтобы ответить на него, надо и у Вас многое узнать. В рамках простого бесплатной консультации это не решить. Для начала надо знать какая выслуга у мужа, срок ипотеки, когда приобрели жилье… Подавали ли Вы заявление в полицию на розыск (обязательно!). Много вопросов. При правильном подходе Вам положена страховая выплата в размере 3 млн, но после признания судом мужа умершим. Какие у Вас отношения с командованием части, сослуживцами, юристом части наконец? Напишите, алгоритм действий командования расскажу, сможете контролировать.

09 марта, 22:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право воинская часть не отправлять меня на прохождение отбора в военный ВУЗ?
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, сержант, заместитель командира взвода, возраст 22 года. Имеет ли право моя воинская часть не отправлять меня на прохождение отбора в военный ВУЗ, если я только что заключаю новый контракт, так как старый заканчивается? Первый контракт с 01.06.2016 по 31.05.2019. Я хочу продлить контракт еще. Но при этом поступить в военное училище.
04 марта 2019, 17:47, вопрос №2280785, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить по потере доверия за наличие микрозаймов и азартные игры в свободное время?
Добрый день. Я работаю в Сбербанке менеджером по продажам. Вышла досрочно из декретного отпуска. Ребёнку 1.10 месяцев. У меня есть кредиты в Сбербанке и микрозаймы. По обязательствам просрочек нет, платежи вношу вовремя. А также по моей карте проходили транзакции пополнения счета в игровых слотах (азартные игры). Карта часто была у мужа. И о том, что он иногда играет я не знала. Сейчас на работе при проверке СБ, меня вызвал руководитель. И сказал, что так как у меня есть микрозаймы, а по карте выяснилось, что я якобы играю в азартные игры,меня могут уволить по статье о потере доверия. Я никаких противоправных действий не делала. И если уж на то пошло, хочу уволится в такой неприятной ситуации по собственному желанию. Имею ли я право это сделать? Имеют ли право они меня уволить по статье? Как лучше поступить в такой ситуации?
18 августа 2018, 10:49, вопрос №2082068, Марина, г. Вольск
1 ответ
Военное право
Имеет ли право командир части уволить военнослужащего с вирусом гепатита С?
Здравствуйте! Совсем недавно у меня выявили вирус гепатита С, сейчас мои документы находятся на подтверждении годности к военной службе. Ждать подтверждение примерно месяца три. Незадолго до этого на меня было заведено уголовное дело по статье 228ч 1. Был суд который приговорил меня к 20 000 рублей штрафа. Вопрос. Имеет ли право командир части уволить меня зная, что я жду подтверждение годности к военной службе?
05 мая 2018, 15:22, вопрос №1987266, Александр,
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право директор меня уволить по статье или требовать ждать когда будет ревизия?
Добрый день !! прошу помощи написала заявление на увольнение положила директору на стол. работаю товароведом в сетевом магазине. директор обьяснил что я должна доработать до ревизии т.к материально ответственное лицо . Ревизия должна быть через несколько дней после моей 2 х недельной отработки. я согласилась отработав 2 недели. теперь ревизию переносят . начальник меня не отпускает .я поставила его перед фактом что больше не работаю. заявление он не отдает .2 го экземпляра на руках нет. грозит увольнением по статье . хотя я положенный срок отработала. а он ставит мне прогулы. хотелось бы узнать как мне в отделе кадров забрать трудовую и доказать что я предупреждала и отработала срок. на руках у меня ничего нет. и имеет ли право директор меня уволить по статье или требовать ждать когда будет ревизия . заранее спасибо.
15 мая 2016, 10:24, вопрос №1252254, Марина, г. Саратов
5 ответов
Военное право
Имеет ли право воинская часть не отпускать в учебный отпуск?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Контракт второй, срок непрерывной службы более 4 лет. Предоставил командованию справку-вызов для сдачи экзаменов. ВУЗ имеет гос.аккредитацию, лиценцию, свидетельство с приложениями предоставил командованию. Имеет ли право воинская часть не отпускать меня в отпуск в даты, указанные в справке-вызове?
07 января 2016, 07:09, вопрос №1091541, Давыдов Денис, г. Грозный
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021