8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, устроилась на работу и через день ревизия, и вешают не до стачу

Добрый вечер, устроилась на работу и через день ревизия, и вешают не до стачу

09 марта, 17:14, вера, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Уточните пожалуйста, был ли заключен с вами договор о полной или частичной материальной ответственности?

09 марта, 17:30
0
0
0
0

И проводилась ли инвентаризация с приемом — передачей при вашем трудоустройстве?

09 марта, 17:33
Консультация юриста бесплатно
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. С вами заключался договор о материальной ответственности? Каким образом вы осуществляли прием товара? Заключались ли при этом соответствующие документы?

Кроме этого, законодательством предусмотрена определенная процедура выявления недостачи. Работодатель обязан установить размер причиненого ущерба и причины, по которым данная ситуация произошла, то есть он должен провести проверку, и установить обстоятельства возникновения недостачи ( для этого может быть созвана комиссия из соответствующих специалистов).

Письменно потребуйте от работодателя предоставить вам доказательства того, что эта недостача образовалась исключительно по вашей вине. Также запросите у работодателя акт ревизии. В случае его предоставления, напишите на него возражения;



Далее, если ситуация не разрешится благоприятным для вас образом, обратитесь в суд с заявлением о признании результатов ревизии недействительными, как полученными с нарушением закона.

09 марта, 17:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли при увольнении заставить выплатить всю сумму займа, выданного на работе?
Добрый вечер. На работе выдали займ, сроки и платеж не прописан, хочу уволиться, не могут ли заставить выплатить займ весь сразу.
13 ноября 2019, 17:15, вопрос №2586822, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если начальник не отпускает меня на сессию?
Добрый день! Я собираюсь ехать на сессию, справка вызов и заявление уже на руках, начальник говорит что я должен выйти на работу в дни сессии и его не волнует, законно ли это?
20 мая 2019, 07:45, вопрос №2364079, Сано, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Где и как можно восстановить документы о праве собственности на дом?
Добрый вечер!Утеряны все документы на дом и собственник не помнит был ли договор купли-продажи.Дом был куплен в 1990 году,но никто в нём не прописан.
13 марта 2018, 13:14, вопрос №1933379, Анна, г. Новокузнецк
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться, если обманули в сети интернет после перевода денег за работу?
Меня обманули в сети интернет, перевел деньги со своего электронного кошелька за работу и исполнитель пропал и работу не сделал. Все транзакции у меня сохранились о переводе данному лицу. Куда мне надо идти писать заявление? Заранее спасибо!
23 октября 2017, 16:49, вопрос №1789382, Карина, г. Уфа
3 ответа
Трудовое право
Должен денег начальнику. Работаю не официально
Добрый вечер!устроился работать не по трудовой и даже без договора,зп не получал в процессе работы потерял деньги фирмы,начальник сказал написать расписку написал но паспортных данных не указал просто указал что я такой то такой то обязуюсь отработать для такого такого такую то сумму в течении такого то времени!потом ко всему прочему заболел что делать в данной ситуации и как ему объяснить это все со стороны закона так как звонит и требует все вернуть ?единственное только снял скан моего паспорта
16 мая 2016, 18:37, вопрос №1253986, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021