8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня остановил сотрудник ДПС, составил отстранение от вождения, осведетельствование на

Здравствуйте, меня остановил сотрудник ДПС , составил отстранение от вождения, осведетельствование на алкоголь делал тоже он, а после этого выяснилось что указан другой, является ли это прекращением дела?

09 марта, 16:58, Сергей Еськов, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Любые несоответствия в документах, составленных по факту административного правонарушения, будут толковаться в суде в Вашу пользу. Поэтому важно обратить внимание суда на имеющиеся несоответствия. В Вашем случае имеет смысл заявить ходатайство о вызове в суд сотрудника, чьи ФИО указаны в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, чтобы он дал пояснения о том, при каких обстоятельствах оно проводилось и действительно ли подписано им.

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности


4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

10 марта, 08:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Сегодня меня остановили сотрудники ДПС, и повезли на осведетельствование, там показал тест положительный на марихуану, но я употреблял марихуану до этого дня, что из-за этого будет
Сегодня меня остановили сотрудники ДПС,и повезли на осведетельствование,там показал тест положительный на марихуану,но я употреблял марихуану до этого дня,что из-за этого будет
10 мая, 20:08, вопрос №3038439, кирилл, г. Ангарск
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте, остановили сотрудники дпс проверили на алкоголь по 0000, повезли в наркушку, пописала в баночку
Здравствуйте, остановили сотрудники дпс проверили на алкоголь по 0000,повезли в наркушку, пописала в баночку, через какое то время вышел доктор сказал что у него появились какие то сомнения, отправили анализ на ХТИ, через 3 дня позвонили сказали что выявлен наркотик (катинон), что делать если я ничего не употребляла
11 марта, 08:11, вопрос №3004965, Полина, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, остановили сотрудники ДПС, ехал на каршеринге
Здравствуйте, остановили сотрудники ДПС, ехал на каршеринге. Выписали штраф на 5 тыс. рублей за отсутствие маски в каршеринге. Заслуженно? И что делать?
02 января, 17:21, вопрос №2952852, Данил, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если остановили сотрудники ДПС и составили протокол, с содержанием которого не ознакомили?
Здравствуйте,остановили сотрудники ДПС в ночное время суток,двигался с ксеноном,сказали будем лишать водительского удостоверения!через долгий разговор с ними,выписали какую-то бумагу в одном экземпляре,и оставили у себя,прочитать мне ее не дали,оказывали давление,и заставили подписать,краем глаза увидел что там указан гос.номер автомобиля,и мое ФИО,и что-то сказано за светопропускание,могли ли они таким путем выписать требование за тогировку?и что делать?
06 апреля 2019, 11:04, вопрос №2318660, Никита, п. Белореченск
1 ответ
Автомобильное право
Остановили сотрудники ДПС при пересечении сплошной линии
Здравствуйте.Остановили сотрудники ДПС которые видели как я пересек сплошную. Сказали что будут составлять протокол и направлять его в суд для лишения меня права вождения. На мой вопрос есть ли видео фиксация ответили , что она им не нужна позовут двух свидетелей таксистов которые видели как я совершил нарушение. Могут ли они на основании свидетелей и без фиксации нарушения передавать дело в суд. Если да какое решение он вынесет?
27 декабря 2016, 07:24, вопрос №1486252, Владислав, г. Горячий Ключ
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021