8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить сроки и перевести права покупателя на себя?

пропустил срок 3 месяца на обжалование продажи доли в квартире 3тим лицам. как восстановить сроки и перевести права покупателя на себя???

09 марта, 16:56, АРТЕМ, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

В иске в суд пишите что только что узнали о продажи доли. Раньше не знали, Ст. 250 ГК РФ.

09 марта, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как сейчас можно восстановить срок и подать ее на имя председателя?
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Была подана кассационная жалоба в ВС РФ. Единолично судьей вынесено определение об отказе в передаче рассмотрения жалобы в судебную коллегию ВС. Жалоба на имя председателя не подавалась пропущен сейчас срок. Как сейчас можно восстановить срок и подать ее на имя председателя?
17 января, 10:24, вопрос №2962453, Мария, г. Москва
11 ответов
Гражданское право
Как можно восстановить срок и отметить судебный приказ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста в январе был вынесен приказ от банка о взыскание суммы долга, приказ на руки я не получала узнала о его существовании от приставов, написала заявление на восстановление сроков и на отмену приказа, приказ мне не отменили и срок не восстановили, хотя приказ был направлен на адрес по которому я не проживаю более 5 лет и кредит я оформляла по новой прописке. Я написала аппеляционную жалобу но отправила ее не в ту инстанцию, можно как то восстановить сроки и отменить этот приказ
20 сентября 2019, 09:50, вопрос №2517752, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Законно ли, что прокуратура восстановила сроки и решила провести психиатрическую экспертизу?
1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. После этого срока следователь может проводить медицинские экспертизы, выносить постановления на их проведение в частности на АСПЭ? Насколько это законно, если прокуратура восстановила сроки и решила мне экспертизу психиатрическую провести например? (мне вынесли постановление о проведение мед экспертизы спустя 1 год после окончания сроков давности по привлечению). Ведь сроки давности по привлечению давно истекли. Есть закон который регламентирует сроки для такого рода экспертиз и разумность сроков для её проведения? Может дадите ссылки на законы, которые говорят об этом, о разумных сроках расследования уголовного дела и после вышедших сроков давности?
21 января 2017, 01:02, вопрос №1506997, ВИТАЛИЙ, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли восстановить срок и взыскать уплаченную страховую премию?
Добрый день! в июле 2012 года, путем акцептования оферты банком, был заключен договор автокредитования, по общим условиям которого в один из пунктов включена оплата страховой премии(за страхование здоровья и жизни заемщика) в размере 76 тыс рублей. Договор автокредитования был досрочно закрыт в июле 2014 года. Срок действия договора страхования жизни и здоровья заемщика (36 месяцев). Срок исковой давности как я понимаю прошел в прошлом году. Возможно ли восстановить срок и взыскать уплаченную страховую премию ?
24 июля 2016, 14:58, вопрос №1324396, Геннадий Жданов, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я восстановить срок и обжаловать решение в апелляционном порядке?
В 2010 году было вынесено судом первой инстанции решение, которое вступило в законную силу. На сайте суда до сих пор стоит, что решение обжалуется и не вступило в законную силу. Сейчас вышло разъяснение ВС РФ согласился с позицией ВАС РФ по вопросу восстановления срока на обжалование. Если суд первой или апелляционной инстанции несвоевременно разместил на сайте судебный акт, это является основанием для восстановления пропущенного срока на апелляционное или кассационное обжалование (при наличии ходатайства заявителя). Срок на обжалование не продлевается. Документ: Определение ВС РФ от 24.06.2015 N 305-ЭС15-1911.Могу я восстановить срок и обжаловать решение в апелляционном порядке на данном основании.Готов оплатить консультацию на условии ее полезности.
02 декабря 2015, 12:07, вопрос №1058707, виктор, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021