Куда можно обратиться и получить деньги за 2 года?

У меня есть пай по наследству перешёл от папы, я его ещё не оформила, сейчас им пользуется Ип предприниматель, но за 2 года я никаких средств не получала. Куда можно обратиться и получить деньги за 2 года?

, Анна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — вы вступали в наследство? О каком пае говорите? Документы на пай имеются? Если вы не оформляли наследство то и пай к Вам не перешёл. По общим правилам, что бы принять наследство вы должны были подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с момента смерти. Если срок пропущен или его восстанавливать или подавать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.