8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться и получить деньги за 2 года?

У меня есть пай по наследству перешёл от папы, я его ещё не оформила, сейчас им пользуется Ип предприниматель, но за 2 года я никаких средств не получала. Куда можно обратиться и получить деньги за 2 года?

09 марта, 14:30, Анна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — вы вступали в наследство? О каком пае говорите? Документы на пай имеются? Если вы не оформляли наследство то и пай к Вам не перешёл. По общим правилам, что бы принять наследство вы должны были подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с момента смерти. Если срок пропущен или его восстанавливать или подавать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

09 марта, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, куда можно обратиться, чтобы получить компенсацию за приобретённую пневмонию, находясь на службе по контракту?
Здравствуйте, куда можно обратиться, чтобы получить компенсацию за приобретённую пневмонию, находясь на службе по контракту?
24 апреля 2020, 10:27, вопрос №2753860, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Мы работаем 2 недели без выходных, куда можно обратиться и будет ли им наказание?
Доброе утро я работаю на ип предпринимателя уже 7 лет за это время очень редко бывают отпуска и больничные листы болеем на работе а если кто ушёл уже совсем с тяжелым заболеванием то работаем без выходных с 9 до 19 без обеда и тд. Вот и сейчас заболел сотрудник сломал на работе пальцы на ноге сидит на больничном а мы работаем 2 недели без выходных .скажите куда можно обратиться и будет ли им наказание за то что они так издеваются над работниками
02 марта 2020, 07:06, вопрос №2702036, екатерина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Куда можно обратиться, чтобы получить кредит гражданину Армении с армянским паспортом?
Здравствуйте , скажите куда можно обратиться чтоб получить кредит или кредитную карточку гражданину Армении с Армянским паспортом?
25 января 2020, 16:20, вопрос №2660191, Артур Исаев, г. Москва
1 ответ
Страхование
Куда можно обратиться, чтобы получить страховку?
Купили айфон в кредит. Продавец сказал,что нужно оформить страховку и что после погашения кредита , сумма страховки вернётся. Куда можно обратиться, чтобы получить страховку?
16 июля 2019, 07:52, вопрос №2437546, Ольга, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Куда можно обратиться и с какими требованиями для получения мной права собственности на земельный участок в границах, определенных судебным решением и на который имеется кадастровый паспорт?
В 2010 году между моей мамой и дальним родственником произошел раздел имущества в судебном порядке. Была прекращена долевая собственность, и каждому была выделена часть земельного участка в соответствующих границах. В 2011 году моя мама умерла и мне выдали свидетельство о праве на наследство по закону на мамину часть земельного участка в соответствующих границах. С этим свидетельством я в 2015 обратился в росреестр, однако мне было отказано в связи с тем, что выявлено противоречие между заявляемыми правами и уже зарегистрированными на земельный участок до раздела. Мама право собственности при жизни зарегистрировать не успела. Впоследствии я узнал, что на земельные участки (вновь образованные согласно решению суда) примерно в этих границах имеются кадастровые паспорта. В разделе сведения о кадастровом инженере имеется отметка о его ФИО и дате до обращения меня в Росреестр. Я предполагаю, что на другую часть дальним родственником оформлено право собственности, в связи с чем образовалось два участка с новыми кадастровыми номерами. Куда можно обратиться и с какими требованиями для получения мной права собственности на земельный участок в границах, определенных судебным решением и на который имеется кадастровый паспорт в Росреестр, который отказывает по указанным выше причинам?
01 августа 2016, 14:12, вопрос №1332519, Виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021