8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После получения ответов из банков, обслуживающих салютные счета должника, судебный пристав-исполнитель установил, что денежные средства на таких счетах отсутствуют

В отношении ОАО "Рассвет" в службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании 100 000 долларов США. После получения ответов из банков, обслуживающих салютные счета должника, судебный пристав-исполнитель установил, что денежные средства на таких счетах отсутствуют.

Какие рекомендации могут быть даны Вами при исполнении исполнительного документа, выраженного в иностранной валюте ?

09 марта, 14:22, Даниил Бондарев, г. Иркутск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Даниил!

При отсутствии денежных средств, судебному приставу нужно заниматься удовлетворением требований исполнительного документа, за счет имущества должника второй и третьей очереди:

*обращение взыскания на движимое и недвижимое имущество указанного юридического лица,

* обращение взыскания на имущественные права требований.

При этом, судебный пристав вправе применять меры по обеспечению исполнения, — на любое допустимое имущество, не взирая на очередность обращения взыскания.

09 марта, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю за разъяснением о возможности такого способа погашения задолженности
После возбуждения исполнительного производства о взыскании задолженности по договору поставки должник ввиду отсутствия у него денежных средств предложил взыскателю принять в счёт погашения задолженности по исполнительному документу партию производимых им автопогрузчиков. Взыскатель обратился к судебному приставу-исполнителю за разъяснением о возможности такого способа погашения задолженности. Дайте мотивированный ответ на поставленный взыскателем вопрос. Доп. вопрос. Взыскателю предложили продать исполнительный документ по цене 50% взыскиваемой суммы. Поскольку взыскать крайне нуждался в деньгах, он обратился к судебному приставу-исполнителю за разъяснением относительно того, как оформить такую сделку.
08 марта, 04:56, вопрос №3002571, Даниил Бондарев, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть в данной ситуации, если судебный пристав-исполнитель говорит, что письма к ним не поступали?
Здравствуйте! У судебного пристава - исполнителя находилось производство на взыскание долга перед банком в размере 29000 руб. В феврале, 2020 года долг был полностью погашен, но в декабре 2019года стали приходить письма от банка, перекупившего мой долг у первоначального банка. Судебный пристав - исполнитель сказал, что обязательство было перед одним банков и никаких документов об уступке права требования не поступало до сих пор. Сказали не волноваться, что долг погашен полностью, а так же сказали то, что банк, который, якобы, перекупил мой долг, может звонить, угрожать, писать смс и тд. Звонки в банк, перекупивший долг не увенчались успехом, мужчина кричит в трубку, говорит "ничего не знаю, вы нам должны и точка", несмотря на то, что обязательств у меня теперь нет. Недавно банк, выкупивший долг, подал в суд, пришло письмо о назначении судебного слушания. Как быть в данной ситуации, если судебный пристав-исполнитель говорит, что письма к ним от нового банка не поступали, иначе они бы дали ответ о том, что задолженности не имеется.
18 марта 2020, 11:29, вопрос №327691, Екатерина, г. Нерчинск
1 ответ
Исполнительное производство
На основании какой статьи пристав-исполнитель обязан перечислить денежные средства в течение 5 дней?
Судимся с судебными приставами за бездействие. Скажите на основании какой статьи пристав-исполнитель обязан перечислить денежные средства в течении 5 дней и на основании какой статьи можно привлечь пристава за бездействие. Возможно ст. 395 "За использование денежных средств"
07 ноября 2017, 12:26, вопрос №1804010, Александр Романовский, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Если у застройщика появятся денежные средства на счете, то они автоматически спишутся в мою пользу?
Добрый день! Судился с застройщиками по причине недостатков квартиры. Суд выиграл. В итоге судебный пристав вернул исполнительный лист, т.к. у застройщика нет имущества и ден. средств на счете. Поясните, пожалуйста, если у застройщика появятся денежные средства на счете, то они автоматически спишутся в мою пользу или нет? Или мне надо повторно направлять документы судебным приставам?
23 апреля 2016, 08:20, вопрос №1230790, Алексей,
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав взыскать с должника 100% заработной платы?
Бывший руководитель фирмы-банкрота должен был получить от конкурсного управляющего заработную плату за 2012 год, но у него имелся долг перед банком и он знал, что приставы, по исполнительному листу с него снимут 50% заработной платы. Конкурсный управляющий перечислил заработную плату бывшему руководителю фирмы 26 октября 2015 года, а 27 октября 2015 года, в 10.00 пристав исполнитель снимает 100% заработной платы, в счет погашения долга перед банком. Имел ли право судебный пристав-исполнитель снять 100% денежных средств со счета указанного лица, если никаких других доходов человек не имеет и в назначении платежа было четко указано, что поступившая сумма является заработной платой?
26 февраля 2016, 09:17, вопрос №1159033, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021