8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка является единственным собственником этой квартиры.зБабушка написала дарственную на мужа

Добрый вечер .Уважаемые юристы.Подскажите пожалуйста , муж отказался от приватизации квартиры в сторону бабушки. Бабушка является единственным собственником этой квартиры.зБабушка написала дарственную на мужа. Но теперь хочет чтоб он стал тоже собственником квартиры. Какие то есть варианты ?или уже все ?! Муж прописан в этой квартире вместе с сыном.

09 марта, 13:40, Ольга, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Бабушка написала дарственную на мужа. Но теперь хочет чтоб он стал тоже собственником квартиры.

Ольга

Поясните это, так как непонятно, в чем проблема, учитывая, что бабушка подарила мужу квартиру.

09 марта, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Ольга!

Что значит сделала дарственную? Если есть нотариально удостоверенный договор дарения, то на основании его происходит переход права собственности. Отменить договор дарения можно только через суд и по нескольким обстоятельствам, которых в Вашем случае нет.

Стать собственником квартиры муж может и в результате соглашения об определении долей

Для удостоверения соглашения супругам нужно лично обратиться к нотариусу с паспортами, правоустанавливающими документами на общее имущество, свидетельством о заключении брака и соглашением (если оно составлено самостоятельно)

09 марта, 14:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я являюсь гражданской России и Нидерландов и продаю свою нежвижимость в одном из городов России (я являюсь единственным собственником)
Здравствуйте. Я являюсь гражданской России и Нидерландов и продаю свою нежвижимость в одном из городов России (я являюсь единственным собственником). Однако у меня есть несовершеннолетний ребёнок, не являющийся гражданином России. Может ли этот факт явиться препятствием при продаже квартиры (обременение), или мне не нужно волноваться по этому поводу? Спасибо
06 августа, 05:13, вопрос №3078280, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Как вступить супруги в наследство если нотариус отказывает о выдаче свидетельства, ссылаясь на то, что супруга и так является единственным собственником
Здравствуйте. Такая сложилась ситуация: хотели приобрести с мужем по военной ипотеке жилье, подали документы в банк. Банк отказал в связи с тем, что у продавца нет свидетельства о наследстве. Оказалось, что у продавца умер супруг 01 июня 2020 года (срок 6 месяцев истекает 2 декабря). Квартира была приобретена в браке, по договору ДДУ и акт приема -передачи квартиры подписывала уже супруга после смерти мужа. У них двое детей. Дети написали нотариальный отказ в пользу пережившей супруги (в пользу матери). А сама супруга является единственным собственником данной квартиры и в наследство не вступала. Нотариус отказывает ей о выдаче свидетельства о наследстве ссылаясь на то, что она уже и так является собственником и что именно она подписывала акт приема-передачи квартиры и посылает теперь только в суд. Насколько законны действия нотариуса? И что будет если супруга пропустит срок вступления в наследство, т.е. отмолчится, какие могут быть последствия для покупателей этой квартиры?
09 ноября 2020, 09:48, вопрос №2906762, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Я являюсь единственным собственником квартиры.До момента приватизации, на тот момент муж( в данный момент в
Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником квартиры.До момента приватизации, на тот момент муж( в данный момент в разводе) и мой родной брат , при получении ордера на квартиру на тот момент были прописаны здесь. На данный момент после приватизации квартиры , я являюсь единственным собственником жилья. У меня двое совершеннолетних детей. В случае моей смерти только мои дети имеют на раздел данного имущества или мой родной брат и бывший муж тоже могут на что то претендовать?
28 мая 2020, 19:24, вопрос №2786300, Анастасия Хузина, г. Пермь
4 ответа
Право собственности
Как подарить мужу долю земельного участка, если я являюсь единственным собственником?
Подскажите, пожалуйста: я являюсь единственным собственником земельного участка, могу ли я подарить половину участка (долю) мужу? Или можем мы оформить его как совместную собственность?
14 февраля 2018, 14:36, вопрос №1908239, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Как выписать родственников, если муж является единственным собственником дома?
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,можно ли выписать многочисленных родственников мужа(брата ,сестер,племянников-у них давно свои семьи и дома) из частного дома без их участия? Дом принадлежит мужу по договору дарения от матери.Муж единственный собственник этого дома.На просьбы мужа выписаться родственники молчат и ничего не объясняют ,и это тянется годами.Муж хочет продать дом.Как их всех выписать?Спасибо.
05 марта 2017, 08:30, вопрос №1561161, Елена, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021