Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

По МРОТу

Я работаю кладовщиком по 6 разряду оклад 2555 + 40 % и 30 % = 4343 рубля. Мне делают доплату до МРОТ (5205-4343=862 рубля мне доплачивают, что составляет 4343 +862 =5205 рублей). Прошу дать ответ правильно ли мне начисляется заработная плата? Я считаю что мне должны начислять мой оклад по МРОТу 5205 +40% коэффициент+30% за работу в Забайкальском крае= 8848 рублей.Права ли Я?

18 Ноября 2013, 08:17, вопрос №300344 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! 

    С 1 января 2013 г. МРОТ составляет 5205 руб. в месяц. Это означает, что заработная плата работника, полностью отработавшего месячную норму рабочего времени или выполнившего нормы труда, с учетом всех доплат, надбавок, стимулирующих и компенсационных выплат не может быть ниже указанного размера или регионального МРОТ, если он установлен в субъекте РФ. 

    Как отметил Верховный Суд РФ в Определении от 23.07.2010 N 75-В10-2, с 2007 г. утратило силу положение ч. 4 ст. 133 ТК РФ о том, что размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), а также базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы по профессиональным группам работников не могут быть ниже МРОТ. 

    Действующей же в настоящее время ч. 3 ст. 133 ТК РФ установлено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ. 

    Следовательно, трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок) как составных частей заработной платы работников в размере меньше МРОТ (письмо Минздравсоцразвития России от 09.07.2010 N 22-1-2194). Но при этом их заработная плата, включающая в себя все ее элементы, должна быть не меньше установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

    Заработная плата работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, должна быть установлена в размере не менее МРОТ, после чего к ней должны быть начислены районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в данных районах или местностях (Определения Верховного Суда РФ от 21.12.2012 N 72-КГ12-6, от 01.07.2011 N 72-В11-5, от 29.07.2011 N 56-В11-10, от 24.06.2011 N 3-В11-16).

    В Забайкальском крае к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера относятся три района — Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокоченский, остальные районы края относятся к местностям с особыми климатическими условиями.

    Иными словами, если вы проживаете в районе, который приравнен к районам Крайнего Севера, то оклад должен быть не меньше МРОТ, если в остальных районах, то оклад может быть меньше МРОТ.

    С уважением, Андропова А.И.

    18 Ноября 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats