Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В четверг на прошлой неделе мне пришел очередной отказ от возбуждения уголовного дела

Меня зовут Ирина. Мне 29 лет. Я замужем . Нам с мужем делала гадости наша бывшая соседка. Она нам выбила дверь разбила стекла в окнах. Меня избила. Мы обращались в полицию и прокуратуру , следственный комитет. Но приходили отписки нет состава преступления. И отказные материалы от возбуждения на соседку уголовного дела. В четверг на прошлой неделе мне пришел очередной отказ от возбуждения уголовного дела. И мне сообщили что назначили мне СМЭ а для чего я не знаю. Срок давности 3 года. Я потерпевшая сторона и имею инвалидность 3 группы

    IMG-20210308-WA0072
    .jpeg
09 марта, 12:29, Ирина, г. Иркутск
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данной ситуации в действиях вашей соседки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Необходимо предоставить в ОВД справку о причиненном вам материальном ущербе (оценка стоимости двери и окон). Также могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (Побои). Но для этого необходимо пройти судебное медицинское заключение, с целью установления степени тяжести причинения вреда здоровью).

УПК РФ Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

09 марта, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каков срок давности для обжалования постановления об отказе возбуждения уголовного дела?
Каков срок давности для обжалования постановления об отказе возбуждения уголовного дела?
29 ноября 2020, 15:36, вопрос №2923283, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно постановление об отказе возбуждения уголовного дела обжаловать через интернет приемную прокуратуры?
Можно постановление об отказе возбуждения уголовного дела по факту ДТП (со смертельным исходом на месте происшествия) обжаловать через интернет приемную прокуратуры РТ? Письмо уведомление от следователя пришло на другой адрес и материалами дела меня не ознакомили
12 февраля 2017, 10:32, вопрос №1536085, Фаниль, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Могу я подать жалобу на постановление об отказе возбуждения уголовного дела?
Уголовное дело возбуждено на неустановленное лицо, а постановление об отказе в возбуждении на конкретное лицо, на которое я указывал в уголовном деле. Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, из-за сроков давности. Я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении. Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела на конкретное лицо. Постановление об отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать. Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела? Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании) Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив , что дело уже прекращено из-за сроков давности!?
28 января 2017, 15:53, вопрос №1516676, ВИТАЛИЙ, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Могу я подать жалобу в суд в порядке 125 УПК на постановление об отказе возбуждения уголовного дела?
Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении. Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Постановление об в отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать. Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела? Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании) Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив , что дело уже прекращено из-за сроков давности!?
28 января 2017, 00:50, вопрос №1516047, ВИТАЛИЙ, г. Москва
15 ответов
Уголовное право
Суд отменил (в мою пользу) постановление об отказе возбуждения уголовного дела и направил в прокуратуру на пересмотр. Что дальше?
Удалось узнать, что суд отменил (в мою пользу) постановление об отказе возбуждения уголовного дела и направил в прокуратуру на пересмотр. Сказали, что до 30 дней это займет. Как дальше держать свое дело под контролем? Нужно ли прийти в прокуратуру своего района по своему вопросу по прошествии 30 дней или раньше? До меня вообще никакие оповещения не доходят, будто не отправляют вовсе. Не в моих интересах пропустить. Может так произойти, что прокуратура выкинет финт и не станет возбуждать уголовное дело? В этом случае нужно опять обращаться в районный суд или уже в городской? Спасибо за отклик!
12 мая 2015, 12:07, вопрос №834189, Ксения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021