Могу ли я выйти на пенсию раньше так как учился в гомеле с 1988 по 1991 год в пту

могу ли я выйти на пенсию раньше так как учился в гомеле с 1988 по 1991 год в пту

, валерий, г. Тула
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Валерий.

400-ФЗ в статье 11 и 12 закрепляет те периоды, которые включаются в страховой стаж. Среди них отсутствует период обучения в образовательных организациях. К сожалению, Вы не можете выйти на пенсию раньше.