8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти на пенсию раньше так как учился в гомеле с 1988 по 1991 год в пту

могу ли я выйти на пенсию раньше так как учился в гомеле с 1988 по 1991 год в пту

09 марта, 11:39, валерий, г. Тула
Андрей Свиридов
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Валерий.

400-ФЗ в статье 11 и 12 закрепляет те периоды, которые включаются в страховой стаж. Среди них отсутствует период обучения в образовательных организациях. К сожалению, Вы не можете выйти на пенсию раньше.

09 марта, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Полагается ли перерасчет пенсии в соответствии со стажем?
Здравствуйте. В 2003 году я вышла на пенсию в возрасте 55 лет. На тот период у меня было 11 лет стажа в районах Крайнего Севера (и 25 лет общего стажа). Получается, что я тогда могла уйти на пенсию раньше, где-то в 51,5 год? Но я тогда этого не знала. В связи с этим, не полагается ли мне какой-либо пересчет (например, стажа) и, соответственно, размера пенсии?
13 мая 2019, 17:41, вопрос №2356973, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я уйти раньше на пенсию, если есть более 25 лет стажа, почти 7 из которых в РКС?
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Могу ли я уйти раньше на пенсию имея стаж в районах Крайнего Севера (Магаданская область) со стажем 6лет 11 месяцев 03 дня. Общий трудовой стаж более 25лет. В пенсионном отделе по Пограничному району Приморского края мне отказали. ранее до 2014 года было подсчитано уход на льготную пенсию в 52,8 лет. Есть ли изменения в законе 2018 года, которые защищали бы наши права. Дата поступления на работу в Северном районе 30.08.1984года.В связи с развалом СССР, не было возможности работать с соц пакетом. Дата моего рождения. 25.01.1966года. Спасибо за ответ. Будут ко мне дополнительные вопросы, отвечу обязательно.
03 февраля 2019, 11:37, вопрос №2246981, Елена, пгт. Пограничный
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли из пенсии удержать налог с задолженностью с 2015 года?
Я инвалид 2 гр бессрочно на меня была оформлена машина,машина утонула,могут ли с пенсии снять налог с задолжностью с 2015 года и какую часть пенсии снимут?
05 декабря 2017, 04:44, вопрос №1834858, Светлана, г. Черемхово
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли выйти из декрета на работу не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работала до декрета в детском саду, могу ли выйти обратно на работу не дожидаясь 2-3х лет исполнения ребенку .И может ли заведующая отказать мне в работе, ссылаясь на маленький возраст детей?
22 января 2017, 14:10, вопрос №1508335, Ксения, рп. Монино
3 ответа
Гражданство
Могу ли я получить российское гражданство, если выехал в 1991 году в Израиль?
Здравствуйте, Моя ситуация, в целом, состоит в следующем: - Я родился в Ставрополе в 1979 году (так что есть свидетельство о рождении русского), и я говорю по-русски - Mать, в настоящее время живет в Канаде и не является гражданином России, а отец умер давно - Я эмигрировал из СССР (Одесса) в Израиль в 1991 году, как ребенок (мне было 11 лет) - Никогда не зарегистрирован в российском посольстве, так что гражданство России было "потеряно" - Я хотел бы восстановить свое российское гражданство 1) Могу ли я получить российское гражданство и как долго это займет и сколько это будет стоить? Пожалуйста, дайте мне знать, когда мы можем обсудить это.
23 декабря 2016, 15:26, вопрос №1483594, Emmanuel, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021