8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я затопило соседей ну и сама тоже пострадала 5 утра труба

Я затопило соседей , ну и сама тоже пострадала ,5 утра труба лопнула , где батарея и теперь что делать , соседи наехали , у меня есть страховка квартиры вопрос

Кск не дали нормальный акт , а написали что у меня труба лопнула и затопило соседей , а их описали как будто мировой потоп прошел, у меня вообще телик , комп, мебель , ну все обои все кипяток фанатом бил , сами представьте , что и как сделать и как обратится в страховую компанию

09 марта, 11:18, Гульнара, пгт. Темиртау
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульнара!

В таком случае действуют общие нормы Гражданского Кодекса РФ — статья 309 требует исполнять обязательства в соответствии с их условиями, а для Вас это означает, что надо внимательно ознакомиться с условиями договора страхования и правилами страхования для подготовки требуемых в таких случаях документов. Если какого-то документа у Вас нет, надо направлять требование о его выдаче в установленном порядке, в любом случае лучше координировать свои действия со страховой компанией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

09 марта, 11:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, затопили соседей из-за самого счетчика холодной воды
Здравствуйте , затопили соседей из-за самого счетчика холодной воды . То есть не по соеденению , именно в самом счетчике где то разгерметизация . С чего начать претензию? Кто виноват в этом случае ?
16 июля, 07:39, вопрос №3069677, Александр, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Родители молодого человека хотят продать дом, там прописан он, его сестра ну и сами родители, как будеят делиться деньги за дом, или родители сами могут решить?
Здравствуйте Родители молодого человека хотят продать дом, там прописан он, его сестра ну и сами родители, как будеят делиться деньги за дом, или родители сами могут решить?
20 января, 09:41, вопрос №2965019, тычкова влада, г. Уфа
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте.Мой сын в ДТП потерял жену и дочь, сын и сам он пострадали, лежали в реанимации
Здравствуйте.Мой сын в ДТП потерял жену и дочь,сын и сам он пострадали,лежали в реанимации,прооперированы.Осужден на 6 лет 9месяцев,отсидел полностью весь срок.Сейчас на 3 года лишен водительских прав,а это его единственная работа.По суду должен родственникам жены более 5 миллионов.Жилья своего у сына нет,машина разбита и давно утилизирована.Как помочь сыну!
05 октября 2020, 07:07, вопрос №2877771, LIDIA LUKASHOVA, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, если затопил соседа снизу и намокла только одна стенка на кухне, могут ли заставить (может через суд) оплатить ремонт всей кухни или оплачивается только нанесённый ущерб?
Здравствуйте, если затопил соседа снизу и намокла только одна стенка на кухне, могут ли заставить (может через суд) оплатить ремонт всей кухни или оплачивается только нанесённый ущерб?
15 августа 2020, 21:44, вопрос №2842919, Геннадий, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Здравствуйте, затопили соседи сверху, причина: треснул тройник, который соединяет канализационную трубу (стояк) со сливом в их квартире
Здравствуйте, затопили соседи сверху, причина: треснул тройник, который соединяет канализационную трубу (стояк) со сливом в их квартире. Чья это вина? Собственника или жэу?
31 мая 2020, 06:04, вопрос №2788015, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021