8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет размера платы за жилое помещение, коммунальные и иные услуги

Здравствуйте! Во владении находится комната, 23 кв.м., начали приходить платежки с размером платежей по 4000-4500 руб. в месяц, причем там указано, что объем услуг на 36 кв.м., УК ссылается на МосОблЕИРЦ, якобы это они присылают. подскажите, к кому обратиться чтобы перерасчёт сделать и понять, почему так считают? Плюс взнос на кап ремонт космический, сразу на 11000 прислали, такое возможно?

    IMG_1615287707829
    .jpg
09 марта, 11:02, Сергей, снт. Тверь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Согласно общим положениям Правил оказания коммунальных услуг..., которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, потребитель таких услуг имеет право получить от исполнителя услуги полную и достоверную информацию о порядке расчёта платежей, обращаться надо к тому, кто производит начисления, это касается и капитального ремонта. Можно обратиться в жилищную инспекцию — они надзирают за соблюдением жилищных прав граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

09 марта, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как рассчитать доли квартиры в соглашении об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием материнского капитала?
Добрый день. Просьба подсказать как рассчитать доли квартиры в соглашении об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием материнского капитала. Кадастровая стоимость продаваемой квартиры - 7 308 836,87 руб. Размер материнского капитала - 453 026,00 руб. Общая площадь квартиры - 68,30 кв.м. Квартира принадлежит на праве общей долевой собственности родителям: Отцу - 1/2 доли, Матери - 1/2 доли Нужно равномерно распределить еще на 3-х несовершеннолетних детей. Итого 5 человек. Как учитывать материнский капитал при распределении, чтобы все было правильно и у органов опеки и попечительства не возникло вопросов ? По какой формуле вообще рассчитывать ? Просьба, если не сложно, ниже прописать как должно быть: Отцу принадлежит ________ доли общей долевой собственности Матери принадлежит ________ доли общей долевой собственности Сыну принадлежит ________ доли общей долевой собственности Дочери-1 принадлежит ________ доли общей долевой собственности Дочери-2 принадлежит ________ доли общей долевой собственности За помощь вознаграждение гарантируется. Заранее спасибо.
29 июня, 11:19, вопрос №3061970, Артем, г. Москва
11 ответов
Недвижимость
По условиям договора аренды арендатор несет расходы по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг на содержание арендуемого помещения
Здравствуйте. У меня было ИП - сдавал коммерческую недвижимость. По условиям договора аренды арендатор несет расходы по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг на содержание арендуемого помещения. Нежилое помещение располагалось в многоквартирном доме. УК, обслуживающая этот дом квитанции не присылала и поэтому ни я, ни арендатор за содержание помещения не платили. Позже эта УК обанкротилась и ее конкурсный управляющий обратился в суд с взысканием с меня оплаты за содержание помещения. Бывший арендатор не хочет оплачивать эти долги. Есть ли у меня шанс взыскать через суд эти деньги с арендатора, ведь я уже не ИП и договора аренды расторгнуты?
12 октября 2020, 08:54, вопрос №2883745, Дмитрий, г. Ухта
1 ответ
Жилищное право
Правомочно ли выставлять счёт на оплату коммунальных услуг спустя более чем через 8 лет?
Через 8 лет получил долговой счёт от 01.11.2016 на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг о задолженности за период 06.2008-07.2008 на сумму 2890 р.52 к. включая пени. Ранее в квитанциях сведений о задолженности не упоминалось за исключением квитанции от 07.07.2008. Упомянутая задолженность была погашена 14.07.2008. Правомочно ли выставлять счёт спустя более, чем через 8 лет? Спасибо за ответ
29 ноября 2016, 21:29, вопрос №1457576, Борис, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Договорное право
Арендатор не платит коммунальные и эксплуатационные услуги
Здравствуйте. У нашего предприятия арендуют помещение.Есть заключенный договор на аренду помещения. Также одновременно с договором аренды был заключен договор на коммунальные и эксплуатационные услуги. Договор на аренду и на коммунальные и эксплуатационные услуги был подписан арендатором. В данный момент арендатор не платит по договору на коммунальные и эксплуатационные услуги, объясняя это тем,что считает,что договор необходимо разделить на договор на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг и другой договор по оплате эксплуатационных услуг. Арендатор считает нарушением объединение договора на коммунальные и эксплуатационные услуги. Мы договор разъединять не хотим,потому что не считаем это нарушением.Есть ли какие то законы и как ему донести правильно что объединение договора это не нарушение?
20 ноября 2014, 07:01, вопрос №623408, лена, Байсун
3 ответа
Жилищное право
Расчет размера платы за отопление по нормативу
Добрый вечер, уважаемые юристы! Я начинающий бухгалтер по расчетам с населением в управляющей компании и сразу же столкнулась в своей работе с предписанием жилишной инспекции о предоставлении расчета размера платы за отопление по нормативу... Расскажите пожалуйста как можно подробнее - как необходимо рассчитать размер платы за отопление по нормативу? откуда берется норматив на отопление ? Почитала 307 постановление и не совсем все-таки поняла как рассчитывается плата по нормативу). Дом оборудован ОДПУ по тепловой энергии и расчет по отоплению производится по факту потребления Гкал. домом согласно этому прибору учета, однако жилищная инспекция требует рассчитать отопление по нормативу... Спасибо заранее!
07 июля 2014, 15:14, вопрос №495378, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021