Возможно ли оплачивать алименты самостоятельно без участия работодателя?

Здравствуйте.Возможно ли оплачивать алименты самостоятельно без участия работодателя?

, Дмитрий, г. Волжский
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте Дмитрий.

Можно выплачивать алименты самостоятельно без участия работодателя при наличии обоюдного соглашения со второй стороной и если к Вам у второй стороны нет претензий по факту выплат.

Дмитрий
Клиент, г. Волжский
Спасибо за ответ, но если обоюдного соглашения нет, можно ли договориться с приставами, чтобы исполнительный лист не был направлен к новому работодателю, при этом я буду предоставлять справки о доходах.

В любом случае алиментные обязательства это периодические платежи, Размер данных платежей установлен законодательством. Для обеспечения данных платежей судебный пристав и обращает взыскание на заработную плату либо иные доходы гражданина. Так же согласно законодательству гражданин обязан сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов. Поэтому Вам следует обратится к судебному приставу лично.