8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение психолога к исполнительному производству о порядке общения с ребенком

Уважаемые юристы и специалисты. Ситуация следующая. Порядок общения с дочерью, после развода, определен судом. Открыто ИП. Но в силу обстоятельств, а именно нежелания и влияния на ребенка бывшей супруги, ребенок отказывается со мной общаться. Пристав, по моему требованию, вынес постановление о привлечении детского психолога к исполнительному производству. Психолога, по моей просьбе, я должен предоставить сам.

В силу сказанного обращаюсь сюда с просьбой порекомендовать грамотного и, самое важное-имеющего опыт работы с исполнительными производствами такого характера и ситуации, психолога. Который понимает, что именно действия матери, привели к такому настрою ребенка по отношению к отцу. Задача психолога провести с ребенком беседу или т.п. и выразить в своем заключении. Заранее признателен.

Возможно, на основании заключения психолога, будет необходима также юридическая помощь, с целью обращения в суд о нарушении прав детей и отдельно живущего родителя.

09 марта, 09:39, Святослав, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Святослав!

На сайте юристы дают юридические консультации. Действительно предусмотрено привлечении психолога в определённых случаях.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 61. Участие в исполнительном производстве специалиста

1. В качестве специалиста (специалистов) для участия в исполнительном производстве по инициативе судебного пристава-исполнителя или по просьбе сторон исполнительного производства может быть привлечено не заинтересованное в исходе исполнительного производства лицо, обладающее специальными знаниями, о чем судебным приставом-исполнителем выносится постановление.

Порекомендовать здесь можно только, чтобы при выборе Вы ориентировались на опыт специалиста, изучении отзывов о нём в профессиональной среде.

Подробную консультацию, а также составление необходимых документов Вы можете заказать, обратившись в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

09 марта, 10:01
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

09 марта, 10:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним
Добрый день. Подскажите такой вопрос, неисполняю решения суда, не даю видеться ребенка с бывшем мужем. Ребенка 3.5 быв муж не принимал участия в воспитании, но подал в суд на определение порядка общения ребенка с ним. Так же бывший муж постоянно угрожает мне расправой и избиением. Я не даю ему ребенка. Так же он предложил что готов отказаться от отцовства, после чего написал матные слова в мой адрес с тем что он ни когда не откажется от ребенка. Меня пугает его неадекватное поведение. Вопрос, могут ли забрать ребенка и передать ему. Или только будут мне штрафы и приходить приставы. Заранее спасибо всем за ответы.
06 сентября 2020, 09:52, вопрос №2856442, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли включить в брачный договор определение порядка общения ребенка с одним из родителей?
Можно ли включить в брачный договор определение порядка общения ребенка с одним из родителей? (при ответе указать ссылку на законодательство).
04 апреля 2020, 13:35, вопрос №2732900, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Каков порядок общения ребенка с бабушкой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой порядок общения ребенка с бабушкой? Если мать ребенка против их общения, но и ребенок и бабушка общения хотят.
20 марта 2019, 15:14, вопрос №2297587, Людмила, г. Волгоград
4 ответа
Семейное право
Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом?
Здравствуйте! Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом, т.е. с моим бывшим мужем? И есть ли образец заявления/обращения?
04 декабря 2017, 14:18, вопрос №1834244, Далила, г. Красноярск
4 ответа
Семейное право
Установление порядка общение ребенка с отцем
Здравствуйте.Мы с бывшим супругом в разводе. От брака у нас есть совместный ребенок 1 год 4 месяца проживает совместно со мной. Отец ребенка приходит на встречи редко раз в пол года ребенок его не знает. Могу ли мать подать на отца ребенка в суд для установление порядка общение ребенка с отцом в моем присутствие , так как он говорит что я не даю ему видеться с ребенком?Подскажите примерный образец искового заявления?
12 июля 2015, 07:59, вопрос №902444, Кристина, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021