Привлечение психолога к исполнительному производству о порядке общения с ребенком

Уважаемые юристы и специалисты. Ситуация следующая. Порядок общения с дочерью, после развода, определен судом. Открыто ИП. Но в силу обстоятельств, а именно нежелания и влияния на ребенка бывшей супруги, ребенок отказывается со мной общаться. Пристав, по моему требованию, вынес постановление о привлечении детского психолога к исполнительному производству. Психолога, по моей просьбе, я должен предоставить сам.

В силу сказанного обращаюсь сюда с просьбой порекомендовать грамотного и, самое важное-имеющего опыт работы с исполнительными производствами такого характера и ситуации, психолога. Который понимает, что именно действия матери, привели к такому настрою ребенка по отношению к отцу. Задача психолога провести с ребенком беседу или т.п. и выразить в своем заключении. Заранее признателен.

Возможно, на основании заключения психолога, будет необходима также юридическая помощь, с целью обращения в суд о нарушении прав детей и отдельно живущего родителя.

, Святослав, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Святослав!

На сайте юристы дают юридические консультации. Действительно предусмотрено привлечении психолога в определённых случаях.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 61. Участие в исполнительном производстве специалиста

1. В качестве специалиста (специалистов) для участия в исполнительном производстве по инициативе судебного пристава-исполнителя или по просьбе сторон исполнительного производства может быть привлечено не заинтересованное в исходе исполнительного производства лицо, обладающее специальными знаниями, о чем судебным приставом-исполнителем выносится постановление.

 Порекомендовать здесь можно только, чтобы при выборе Вы ориентировались на опыт специалиста, изучении отзывов о нём в профессиональной среде.

Подробную консультацию, а также составление необходимых документов Вы можете заказать, обратившись в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.