8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь дочь 47 лет хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру

Здравствуйте. Мы купили квартиру. Там было два собственника один из них продавал долю по доверенности. Теперь дочь 47 лет хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру. В доверенности было прописано что доверенное лицо может продовать или покупать что либо.

09 марта, 08:17, cvgt, г. Ангарск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте. Если на момент заключения ДКП доверенность не была отозвана лицом ее выдавшим, и содержала право доверенного лица на заключение ДКП, то по этому основанию заключенный ДКП не может быть оспорен.

Вы подали ДКП на регистрацию?

ррТеперь дочь 47 лет хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру.

Довеенность нотариальная? на момент заключения ДКП действовала? — ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности - 1. Действие доверенности прекращается вследствие, в том числе:

1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее,… при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

09 марта, 08:31
0
0
0
0
cvgt
cvgt
Клиент, г. Ангарск
Квартира уже в собственности у нас. А доверенность хотят аннулировать сейчас
09 марта, 09:42
cvgt
cvgt
Клиент, г. Ангарск
Да доверенность завершена нотариально.
09 марта, 09:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Теперь тот от кого была выдана доверенность хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру
Здравствуйте. Мы купили квартиру. Там было два собственника один из них продавал долю по доверенности. Теперь тот от кого была выдана доверенность хочет аннулировать доверенность и вернуть квартиру. В доверенности было прописано что доверенное лицо может продовать или покупать что либо. Квартиру брали в ипотеку.
09 марта, 08:31, вопрос №3003169, cvgt, г. Ангарск
3 ответа
Договорное право
Можно ли на этом основании аннулировать сделку и вернуть деньги?
Здравствуйте! Мы купили дом. К самому дому претензий нет. Но продавей скрыл тот факт, что напротив дома расположен сад, который травят ядохимикатами. Теперь дышать на улице невозможно, плохое самочувствие. Можно ли на этом основании аннулировать сделку и вернуть деньги? От сделки прошло 6 месяцев. Спасибо!
24 мая 2020, 19:09, вопрос №2782040, дарья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Смогу ли я аннулировать договор и вернуть себе квартиру, если покупатель не внесет деньги?
Добрый вечер, подскажите, продал квартиру родственнику, в ипотеку на 20 лет, без графика платежей. В договоре указана только срок и конечная стоимость квартиры. По устной договоренности, покупатель должен платить равными платежами. Сейчас покупатель не платит несколько лет, платить отказывается. Договор зарегестрирован в ПКРЦ, ипотека в силу закона. По окончанию договора, если покупатель не внесёт мне обозначенную в договоре сумму, смогу ли я аннулировать договор и вернуть себе квартиру?
23 апреля 2019, 11:57, вопрос №2339033, максим, с. Коса
1 ответ
Ипотека
Как аннулировать доверенность и вывести квартиру из залога?
Добрый вечер! В 2010 году я выдал доверенность родному брату на право передачи моей квартиры в залог банку. Братом приобреталась квартира в новостройке. Речь шла о том, что моя квартира будет в залоге до момента передачи его новой квартиры в залог, но эти условия не были выполнены и на сегодняшний момент по договору ипотеки я являюсь созаемщиком (залогодателем), моя квартира находится в залоге у банка и срок окончания действия договора ипотеки 2023 год. Есть ли варианты вывода моей квартиры из залога? Возможно ли аннулировать ранее выданную доверенность на право передачи квартиры в залог?
23 мая 2016, 20:30, вопрос №1261981, Владимир, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Как аннулировать доверенность, если жена тратит деньги отца на личные нужды, а ему необходимо лечение?
Пенсионер (60 лет), женился второй раз, случился инсульт, жена вызвала скорую через 6ть часов. В результате парализован, левой рукой чуть двигает. Попал в больницу в тяжелом состоянии. После лечения дочь забрала отца к себе, лечит на семейные деньги, сводит концы с концами. На жену оформлена доверенность на его пенсию ,пенсия большая, ее было бы достаточно для оплаты всех медицинских нужд, но она отказывается выплачивать даже часть его пенсии на лечение. Кроме того жена сняла все деньги с его сберкнижки (доверенность у нее есть). Можно ли в такой ситуации привлечь ее к какой-либо ответственности и законным путем получить деньги, необходимые для ухода за человеком. Как аннулировать доверенность и вернуть сбережения отца на сберкнижке и пенсионные для лечения. Он сам не может подписать документы и не признан недееспособным. на это все опять же нужны деньги.
17 декабря 2015, 18:25, вопрос №1076219, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021