Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня проблема с продажей дома, так как там доля несовершеннолетнего ребёнка

Здравствуйте, у меня проблема с продажей дома, так как там доля несовершеннолетнего ребёнка

09 марта, 08:13, екатерина, г. Иркутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Согласно ст. 37 Гражданского Кодекса РФ отчуждение собственности несовершеннолетнего (даже незначительной доли в праве собственности) возможно только с предварительного согласия органа опеки и попечительства, поэтому Вам необходимо обратиться в указанный орган за разрешением.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

09 марта, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хотела уточнить о счете для несовершеннолетнего ребёнка для алиментов
Здравствуйте, я хотела уточнить о счете для несовершеннолетнего ребёнка для алиментов
31 октября 2020, 22:35, вопрос №2900533, Елизавета, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Можно ли продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка, имея разрешение опеки на руках, но без нотариуса?
Можно ли продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка, имея разрешение опеки на руках, но без нотариуса? Очень дорого обходятся услуги последнего
09 сентября 2020, 13:27, вопрос №2858518, инга, г. Кемерово
1 ответ
Социальное обеспечение
Но как мне отказаться от питания, так как имею несовершеннолетнего ребёнка и деньги мне нужнее, чем то, что я ни ем и деньги уходят в пустую
Здравствуйте, мне 24 года, я обучаюсь в техникуме на очной форме, являюсь сиротой, поэтому имеется бесплатное питание. Но как мне отказаться от питания, так как имею несовершеннолетнего ребёнка и деньги мне нужнее, чем то, что я ни ем и деньги уходят в пустую.
24 августа 2020, 06:33, вопрос №2847946, Анжела, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Здравствуйте можно ли оформить доверенность на машину несовершеннолетнему ребёнку в возрасте 17 лет?
Здравствуйте можно ли оформить доверенность на машину несовершеннолетнему ребёнку в возрасте 17 лет?
17 апреля 2020, 12:14, вопрос №2746767, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Полагается ли доля несовершеннолетнему ребёнку?
Здравствуйте! Хочу подать на раздел имущества. Как узнать, что приобретено в браке помимо того, что я знаю и какие есть вклады, счета, если это всё на муже? Полагается ли доля несовершеннолетнему ребёнку?
23 декабря 2019, 08:58, вопрос №2627995, Ольга, пгт. Первомайский
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021