8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поставить тир в парке, получается это не стационарный объект

добрый день! хочу поставить тир в парке, получается это не стационарный объект. Нужна ли онлайн касса?

09 марта, 07:23, Евгения, г. Братск
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

В законе о ККТ перечислены ситуации, когда кассовый аппарат при торговле в любом случае не нужен:

торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа;
разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами с рук, из ручных тележек, корзин и иных специальных приспособлений для демонстрации, удобства переноски и продажи товаров, в том числе в пассажирских вагонах поездов и на борту воздушных судов;
торговля в киосках мороженым, а также торговля в розлив безалкогольными напитками, молоком и питьевой водой;
торговля из автоцистерн квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, сезонная торговля вразвал овощами, в том числе картофелем, фруктами и бахчевыми культурами;
деятельность в отдаленных и труднодоступных местностях;
расчеты с агентом.
Это освобожденные виды деятельности.

ИП, не использующих наемный труд, имеют право не применять онлайн-кассу до 1 июля 2021 года при ведении следующих видов деятельности:

реализация товаров собственного производства; выполнение работ; оказание услуг.

Как видите, вам необходимо будет применять ККТ.

09 марта, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выписали на меня протокол за опьянение и отказ от медосвидетельствования, хотя сами сказали так сказать, ведь не надо ехать и так показал тестор
Сотрудники оформили за нетрезвое вождение. Ввели в заблуждение. При продуве в трубку тестр показал 0.130, сказали что это не в норме. а норма 0,018. я им поверил. Хотя согласен был ехать в больницу. Они уговорили что не стоит, так как все равно покажет много и все равно лишение. я им поверил. На следующий день я понял, меня обманули. Выписали на меня протокол за опьянение и отказ от медосвидетельствования, хотя сами сказали так сказать, ведь не надо ехать и так показал тестор. В итого они мне дали только протокол админ.правонарушения и задержание авто. Через пару дней (потому что понедельник не работают)поехал в гаи запросить копии (дали сфоткать), и при мне пришел этот сотрудник и исправил 1 пункт на 3 . Но я не согласен с этим. Но моя подпись стоит, потому что попросили подписать, что исправили при мне. Ноя не оказывался дуть в трубку . Чек есть. Но он тоже странный меня остановили ближе к 22,00. А на нем время 20.45, получается это не мое время. Теперь итог, я отказался от медосвидетельствования так как они сказали что показания не в норме. А зачем еще раз ехать они так и сказали. Мама мне не поверила и нашла в интернете понятого, который ей написал, и подтвердил мои слова. время понятой точно тоже помнит. доказать тоже сможет.
17 февраля, 18:06, вопрос №2987558, Дина Петрова, пгт. Вурнары
56 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мое обьяснение почему я не хочу там сидеть начальник проигнорировал ответив, это не обсуждается, а если ты отказываешься то это невыполнение трудовых обязяностей, а следом увольнение
Работаю на электронной площадке по продуктам банка. Андерайтер специалист по анализу клиентов. На этой площадке по каждой заявке есть отдельный чат и переписка с клиентами/агентами. Начальник обязал всех сидеть в одном общем чате Скайпа и отслеживать все запросы кураторов которые помогают работать с заявками нашим клиентам и агентам. Ситуация в следующем. Начальник пытается пригрозить увольнением по статье за невыполнение трудовых обязаностей за то что я отказываюсь сидеть в этом чате поскольку это привносит неудобства при работе. Во первых среди постоянного спама ты должен сидеть и искать запросы именно тебе, что приводит к потере времени на решения прямых задач в чатах на площадке, а во вторых теряется какая либо хронология переписок по заявкам с их проблемами. Мое обьяснение почему я не хочу там сидеть начальник проигнорировал ответив, это не обсуждается, а если ты отказываешься то это невыполнение трудовых обязяностей, а следом увольнение. Начальник обьяснения слушать не хочет гнет свою палку что это не обсуждается. Якобы общий чат позволяет ему следить за работой площадки. На что я отвечаю что следить за работой площадки в режиме онлайн он может зайдя в личный кабинет и читая все переписки. Очень хочу узнать чего может он добиться при большом желании и как защищать себя. Сделаю ремарку согласно ТД у нас ненормированный рабочий день при котором мы постоянно вынуждены задерживаться после 18:00 и обед у нас либо на рабочем месте не отрываясь от работы и далеко не час как указано в договоре. Поскольку разборка началась с угрозами в мою сторону я сказала хорошо, но согласно договору я буду уходить на обед ровно на час и закрывать все площадки ровно 18:00 так же отключать телефон
06 ноября 2020, 00:14, вопрос №2904464, Алёна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Подпесал контракт на вооеную службу щас нахожусь на испытательном сроке хочу уволица мне сказали что это не возможно может обратиться в вооеную прокуратуру?
Подпесал контракт на вооеную службу щас нахожусь на испытательном сроке хочу уволица мне сказали что это не возможно может обратиться в вооеную прокуратуру?
13 сентября 2020, 09:05, вопрос №2860695, Сергей, г. Самара
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Разрешение на размещение не стационарного объекта
Добрый день. Подскажите как правильно подавать документы в администрацию городов России для получения разрешения на размещение не стационарного не капитального объекта "экспозиция дизайнерских решений (перевернутый дом)". Площадью около 30м2. На участках не внесенных в схему размещения не стационарных объектов. (То есть на месте которое нас интересует но они не в схеме размещения). Частный случай в г. Астрахань. В местном постановлении есть перечень объектов не стационарных объектов. Там нет "экспозиции дизайнерских решений". Как решить этот вопрос? Возможна ли типизация заявления для всех городов?
30 декабря 2018, 19:08, вопрос №2211398, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
44 ФЗ Заключили контракт, хотим поставить товар заказчик хочет перенести на следующий год
Доброго дня! Заключили контракт на поставку техники http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0373100116217000113 У нас на поставку 20 дней, но заказчик не хочет принимать в этом году товар и хочет перенести на следующий год. Мы же хотим поставить готовую продукцию в этом году и не откладывать на следующий год. Как поступить ?
25 декабря 2017, 11:21, вопрос №1856076, Ваге, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2021